Тишина До Рассвета

Солнце горит или светится❓

Ответы
Валерий

Оно испускает электромагнитные волны в широком диапазоне. От рентгеновских волн до радиоволн.

Елена Данилова

Это составляющие его потенциала. Оно и горит и вертится и сияет ипр пр пр

Игорь

светить -
и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой -
и солнца!

Va
Valloree

Горит, а если точнее выделяет огромную температуру.

Юрий Лагун

Горит, конечно. Поэтому и светится и тепло нам даёт.

Юрий Лагун

Это неверное мнение дилетанта от плохого обучения в школе. Да, принято, что горение это окисление, то есть соединение с кислородом. но окислителем может быть и не только кислород.
Окислители - вещества и материалы, обладающие способностью реагировать с горючими ве­ществами, вызывая их горение, а также увеличивать его интенсивность. Наиболее распространённый окислитель - кислород, содержание которого в воздухе 21% (об.). Азот, основная составляющая (79% по объёму) воздуха, проявляет себя инертным газом для обычных горючих веществ (древесина, органиче­ские жидкости, газы). Однако для некоторых веществ (порошкообразные титан, цирконий и другие) он ве­дёт себя активным окислителем (названные металлы горят в чистом азоте). При отсутствии окислителей горение веществ и материалов, как правило, не происходит. Исключение составляют вещества, молекулы кото­рых содержат радикалы, являющиеся окислителями, и радикалы, являющиеся восстановителями, способные при разложении от удара или нагрева взрываться и (или) гореть (даже если нет воздуха). Окислители находят приме­нение в ВВ, пиротехнических веществах и макетных топливах, используются при отбеливании тканей, обесцвечивании красителей.
В роли окислителей могут выступать многие химические реагенты, если они соприкасаются с горючими веществами или выделяют кислород при разложении.Окислители могут быть:
газообразными (кислород, фтор, хлор, дифторид кислорода, трифторид хлора и так далее),жидкими (перекись водорода, азотная кислота, серная кислота, хлорная кислота и так далее),твёрдыми (перманганат калия, пероксиды металлов, гипохлорит калия, гипохлорит кальция, и так далее).

Юрий Лагун

Да, а на Солнце идёт ядерная реакция...

Тишина До Рассвета

спасибо за комментарий

Ѻлегъ

горит ... равно, как и душа наполненная любовью

Александр

Ну, оно скорее гаснет, излучая таки еще свет😁

Александр Грызлов

Оно пылает своей жизнью согревая нас

Грешник *****

горит конечно и сгорает потихоньку

Грешник *****

есть особые виды горения, например при термоядерных реакциях, как на Солнце, там происходит преобразование ядер элементов. И обходится без кислорода.

Сандро Да-Деш

Солнце светит и греет.

Григорий Шапиро

Что в лоб,что полбу...))

Михаил Пухов

Смотря что вам нужно

Armen Avanesov

Горит и светится

Алексей Волжский

Светит и греет

Артур. Владикавказ.

Обычно светит

Владимир

подмигивает

Константин Дос

взрывается

Серик Рустимов

Освещает!

Ал
Александр

Светится

Ци
Циник

Полыхает