Anatoliy Kofman

Можно победить в яростном споре-но потом ночь не спать

Ответы
Владимир Глебов

А смысл? Ведь в споре, тем паче, яростном, друг друга просто не слышат и не воспринимают другую точку зрения.. можно уступить, сделать вид, что согласился и остаться на своей позиции... И толку от такого спора?

Anatoliy Kofman

а я о чем

Александр Кабанов

Можно. Но, возможно, это будет победа на эмоциях. Лучше промолчать и на утро принять прваильное решение. Не исключено, что Ваш соперник и прав! :)))

Anatoliy Kofman

Люблю мудрых

Светлана Сысоева

вот, спор себе же дороже и выходит, а зачем спорить, когда можно сразу согласиться с оппонентом оставаясь при своем мнении

Anatoliy Kofman

Надо уметь слушать не самомнение-а собеседника

Светлана Сысоева

и понимать

Anatoliy Kofman

Мне важнее истина самолюбия

Светлана Сысоева

там и мир познать не удастся

Anatoliy Kofman

Я же о том же-что истина в приоретете

Ир
Ирина

Зачем???? Когда яростный спор то может перед тобой глупее??? Зачем с ним спорить, просто улыбнись и скажи совершенно ага)))

Anatoliy Kofman

да

Ир
Ирина

😇

Anatoliy Kofman

ок

Сергей Финогенов

Если в яростном споре один из спорящих поступит мудро и не будет нагнетать обстановку то будет оба спать спокойно

Anatoliy Kofman

да

Анеля Тегубова

А можно не спорить и поспать. Или также не спать, но опять же без спора. К чему все эти споры, распри...)

Anatoliy Kofman

я нервы берегу

Серафимка

Уже не вижу смысла в этих спорах. Тот же роддом а Мариуполе. Враньё- это тоже грех.

Anatoliy Kofman

рад

Серафимка

Приятно, когда нет ругани. Ненависти кругом и так хватает...

Anatoliy Kofman

я такой

Серафимка

Доброго утра!

Anatoliy Kofman

Взаимно

Наталья Демешина

В споре всегда два дурака, один не может доказать, а другой понять...!🤣😅😂

Anatoliy Kofman

мудро

Александр Рузметов

Если рядом женщина, которую победил в яростном споре, то можно и не спать

Anatoliy Kofman

умен

Ирина Корнеева

Согласна . Лучше проиграть и выспаться ! Лучше быть богатым и здоровым

Anatoliy Kofman

умница

На
Натощак

спор о том, что сто рублей не деньги? тот кто спорит тот говна не стоит

Anatoliy Kofman

зато органика

На
Натощак

только лишь

Di
Diamond

Это ж надо как Отстаивать свою Точку зрения, чтобы так иССякли силы...

Anatoliy Kofman

бывает

Di
Diamond

А вы правы, Бывает..

Anatoliy Kofman

да

Ирина

А если проиграешь в споре, то, возможно, спать не будешь не одну ночь

Ирина

Мы говорим о разном. Есть так называемая зона ближайшего развития. И то, что в ней оказалось и осозналось действительно может быть пущено в действие. Но есть инсайт - он далеко не всегда осознается, и если то, что пришло, как-либо не зафиксировать, то оно может быть потеряно

Александр Кабанов

Вы не правы. Главное направление в дизни человека сидит всегда и в нём запрограмированно сверху. Судьбой. Как угодно это называйте. Может быть и Божим промыслом. Любой человек всегда исполняет на Земле своё предназаначение. Поэтому всё неглавное - он не помнит. 🙂

Ирина

Это Ваше представление о человеке. Но, к сожалению, оно весьма далеко от действительного положения относительно человека и Бога

Александр Кабанов

Это проверит только практика. Там и решим - кто прав!!! Только критерии должны быть по жизни железобетонными!!! 🙂

Ирина

😉

Радость

Не спорю. Обычно предлагаю, пусть каждый остаётся при своём мнении.

Anatoliy Kofman

мудро

Радость

Дарю.))) 😘

Anatoliy Kofman

Спасибусечки!

Радость

🤝🤗

Anatoliy Kofman

Рад

Николай Черепанов

Мне кажется в споре каждая сторона остаётся при своём мнении ....

Anatoliy Kofman

90%

Николай Черепанов

Знаете как в Индии спорят ?

Anatoliy Kofman

поют и танцуют

Николай Черепанов

Вторая сторона должна рассказать точку зрения противника ...

Anatoliy Kofman

мудро

Александр Кабанов

Латвийцы не имеют своей истории. Вот из этого и надо исходить.

Anatoliy Kofman

Они так не считат- они Речь пасполиты

Си
Сибирячка

В споре рождается не истина, в споре рождается сомнение

Anatoliy Kofman

убиваетс я время и нервы

Та Еще

можно конечно, победа никогда не дается легко и просто

Anatoliy Kofman

а смысл

Та Еще

а смысла нет, как всегда

Anatoliy Kofman

рад пониманию

Та Еще

и правильно, я тоже

Anatoliy Kofman

отлично

Олег Пустохайлов

В споре победить нельзя, а вот нажить врагов можно((

Anatoliy Kofman

точно

Cветлана

А зачем, если спор бе полезен, то лучше уйти от него

Anatoliy Kofman

Колосится в поле рожь-нет на солнце пятен- до чего же я хорош- до чего приятен! ШУТКА

Cветлана

👍

Anatoliy Kofman

рад посмешить

Cветлана

Спасибо

Anatoliy Kofman

Всегда готов