Сл
Словтканьсквозная

,,коротенькая,
позитивная записочка:
...
Возрождение,или Ренессанс,с одной стороны,просто переходный период пронизанный религиозным духом искусства Средневековья к яркому,реалистичному и многообразному искусству Нового времени.С другой – это важнейшая эпоха в истории живописи и скульптуры.
...которые во времена Средневековья были объявлены «греховными»! Человека отныне воспринимали не как самое грешное!
а как самое прекрасное!
-творение божественного разума!
🖼Формировался новый тип личности – просвещенный, красивый!
- духовно и телесно! ,,
..куда входим и мы,
..особенно сегодня..😊😁
-самый огромный вклад в это явление внесли живописцы и скульпторы!
Не случись это мы бы никогда не увидели ничего красивого и эстетичного
-кроме лесов,полей и рек,и прочего социалистич.реализма!