Ан
Андрей

Для чего на телевидении появилось множество однотипных ток-шоу, типа "Право голоса", "Большинство", "Время покажет" и т.д., практически с одним и тем-же набором действующих лиц?

Ответы
Галинка

С одобрением отношусь к этим передачам. Очень важно когда по актуальным вопросам проходит дискуссия, каждый может выразить своё отношение к поставленной теме , в результате можно найти золотое зерно.которое может являться движителем политики и экономики страны.

Ан
Андрей

вы правы, с моей точки зрения, только в одном, что так должно быть. НО, увы, движителем никаким этот балаган не является. Одни и те-же люди, одни и те-же мысли, уже тошнит даже. Это "ликбез политический", так называемая пропаганда, с большой долей лукавства. Это чисто мое мнение, но если подумаете, оно станет и вашим. Никакие проблемы в стране даже не начали решаться, а балаган этот то о Сирии, то про Украину, лишь бы бревна в своем глазу не видеть...

Николай Ходосевич

Это психологическая обработка населения. Внушение, гипноз, зомбирование. Вы только посмотрите, как все хором повторяют чушь: "Крым всегда был русским!" Это результат работы телевидения. А стоит почитать исторические книжки, и станет ясно.

Ан
Андрей

19 февраля 1954 года Президиумом Верховного Совета СССР был принят указ о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР. Благодаря этому документу Крым был, фактически, подарен Хрущевым Украине.
В те годы передача Крымской области из состава РСФСР в состав УССР в рамках «нерушимого» Советского Союза была простой формальностью. Украина получила Крым в качестве «царского подарка» по случаю 300-летия воссоединения с Россией. Тогда никто не мог даже предположить, что СССР распадется и Украина станет «самостийной».

Николай Ходосевич

Значит, нельзя сказать, что Крым всегда был русским.
И до 1954 Крым был в составе СССР, а не только России. А в состав СССР входила не только Россия, но и Украина. Так что передача Крыма была чистой формальностью.

Ан
Андрей

Разве этого мало, что я написал? Как один мудак может подарить целую область? А референдум проводился? НЕТ! Так что не нужно писать ерунду про Крым.

Николай Ходосевич

Так Вы считаете, что Крым всегда был русским? И до революции? Когда в составе Российской Империи была и Украина!
А почему в 1991 ни один человек не протестовал против того, чтобы Крым отошёл к Украине. В 2013 году никто не протестовал. Всем крымчанам нравилось жить в Украине. Кому не нравилось, собрали чемоданы и уехали. А в 2014, когда пришли "зелёные человечки" - войска России, погнали всех на "референдум", всем в одночасье захотелось в Россию.
А если бы "зелёные человечки" были бы из Швеции, все бы захотели бы в Швецию?

Ан
Андрей

Вас лично ГНАЛИ на референдум? Если да, то кто? Я общался с людьми, которые говорили, что и близко никто не заставлял что-то делать по указке. Передача Крыма в состав УССР была НЕЗАКОННОЙ, сейчас все встало на места.

Николай Ходосевич

И Вас не настораживает тот факт, что в ООН не считают оккупацию Крыма законной?

Ан
Андрей

нет, это заказанная политика, там нет ни одного человека со своим собственным мнением, одни клоуны...

Василий Стеклов

Телевизионщикам за пределы садового кольца не хочется выезжать. А эфирное время как то нужно заполнить. Вот и появляются разного рода "оригинальные" программы. Лично я почти не смотрю ТВ, разве что новости.

Ан
Андрей

ок

Светлана Гуляева

Для отвлечения народа от истинных проблем в государстве. Посмотрели, как люди в передаче кричат, спорят, что-то доказывают - и успокоились, уверенные в том, что в стране кто-то что-то решает.

Ан
Андрей

С первым предложением согласен полностью. А кричат и спорят они о другом, но, к сожалению, не проблемы внутренние страны обсуждают...

Игорь

Телеканалам нужен рейтинг, рейтинг - это деньги. Почему однотипные шоу - а зачем изобретать велосипед. Вот и кочуют из шоу в шоу одни и те же лица. и темы однотипные. Лично мне так каатца.

Ан
Андрей

только деньги и ни какой пропаганды?

Игорь

А какая может быть пропаганда? Ведущие конечно гнут свою линию (задают тему), но гости все все разношерстные, у каждого своё мнение, им ведь ничего не навяжешь. Может Вы о другой пропаганде чего то имели в виду?

Ан
Андрей

то что ведущие гнут свою линию...

Игорь

Они то же люди подневольные. Над ними редактор и т.д.

Ан
Андрей

это понятно

Игорь

Подумайте лучше, что депутаты на шоу делают в рабочее время?

Ан
Андрей

я в курсе, думал

Елена Юшина

Так каналов то много. Артистов тьма. Все хотят кушать хлеб с маслом и икрой. Вот и придумывают новые названия, не думая о том, что суть то шоу одна и та же

Роева Раиса

нечего уже показывать! каналов много! вот и приходится" надевать штаны только пуговицами назад!"те же передачи -только названия разные!!!

Ан
Андрей

не все так просто

Слава Касьянов

Это и называется, что люди на одну зарплату не проживут. И есть будет что сказать, что работали не уставая в нескольких местах.

Ан
Андрей

ок

Галя

Чтобы нас лихорадило от политики...Они там живут себе, в Украинах, и в ус не дуют...А тут всех шизофрениками делают....

Ан
Андрей

мол в РФ проблем нет вообще

Галя

Да! Вон лучше бы дороги деревни обсуждали, виноватым раздавали бы пенделей...

Ан
Андрей

вот они и переключили внимание россиян...

Галя

Лучше бы какие-нибудь тепличные хозяйства поднимали на деньги, изъятые у именитых воров,да людям рабочие места обеспечили.

Ан
Андрей

проблем море, мы их сейчас с вами не решим, а вот настроение себе можем снизить. Удачи!😜

Галя

Да и не говорите, точно не решим

Михаил Алексеенко

Это чтоб отвлечь нас от полного провала своей политики. Экономика копирует сталинскую времён войны, но бездарно.

Ан
Андрей

согласен, чтобы отвлечь от истинных проблем

Людмила Матусяк

Показать, что у нас демократия, что можно высказать свое мнение, а вообще-выпустить пар, синдром ИБД

Ан
Андрей

ок

Нина Лакомова

Сейчас летние отпуска-стало меньше этих передач-ждите осени-всё по новой пойдёт!!!

Владимир Ефимов

Чтобы заполнить все информационные поля, на которые может заходить телезритель.

Ан
Андрей

спасибо

Владимир Веселов

Не поверите, но я не смотрю телевизор, хоть и подключил кабельное телевидение...

Ан
Андрей

завидую

Владимир Веселов

Я очень впечатлительный, сильно переживаю за все стороны (в определеной мере), а жить хочется, если бог даст, долго... Вот и все...

Наталия Григорьева

Право голоса Вам мозги не промоет , может большинство сумеет ? Время покажет!

Ан
Андрей

цирк да и только

Vasilisa

посмотрела сегодня "Пусть говорят" с Джанлукка Вакки. Так жить захотелось!

Ан
Андрей

суть в чем, что миллионер может танцевать? Любая передача должна иметь позыв.

Vasilisa

вот к чему нужно стремиться

Ан
Андрей

к чему? стать миллионером? это что - самоцель?

Vasilisa

получать радость от каждого дня

Ан
Андрей

с этим согласен!☺️

Ирина Андронова

Вы смешной..Андрей!...Для отвлечения ЭЛЕКТОРАТА- ЭТО они1 насс так называют!

Ан
Андрей

смешной чем - что хочу послушать мнения других?

Вя
Вячеславовна

А кто чужаков за просто так на телевидение запустит..😀😀😀

Миронов Николай

Надо же сформировать общественное мнение! Они нас, за идиотов держат!

Ан
Андрей

это да

Галина Осташко

Нечего больше показывать,все программы по всем каналам одни и те же

Ан
Андрей

ок