Бо
Борис

коллекционирование это что по вашему...

Ответы · страница 11
Оксана Николаевна

увлечение.))

Оксана Николаевна

у некоторых в навязчивую болезнь переходит.

Римма Валюкевич

Мания сбора

Бо
Борис

мания? хм... может и так...

Ирина Григорьева

незнаюдаже

Ирина Григорьева

складирование вещей на память

Светлана Краснополева

собирание?

Светлана Краснополева

это мое мнение, а Вы согласны?

Виктория.

Увлечение.

Виктория.

И

Ан
Анжелика

не знаете?

Бо
Борис

я знаю. но что это для вас?

Ан
Анжелика

ничего для меня

Ан
Анжелика

))такой вопрос глупый. извините

Ан
Анжелика

ну все знают что такое коллекционирование. если не дибилы

Ан
Анжелика

я бы убрала его вообще

Галина Галя

увлечение

Елена Зиновьева

Это мания

Елена Зиновьева

Значит не можете объяснить! Диагноз - зависимость

Елена Зиновьева

Ваши ответы не содержат конкретики и я не понимаю что Вы хотите узнать

Бо
Борис

ваше мнение... и не более того...

Елена Зиновьева

Надеюсь мое мнение ВЫ УЗНАЛИ

Бо
Борис

конечно. только кричать зачем? я вас на не ругался...

Спика Колос

идея фикс

Спика Колос

люди тратят последние деньги, чтобы положить и забыть... это нормально?

Спика Колос

такого не бывает, поэтому и Ваш ответ ничего не раскрывающий... да даже и не в деньгах дело - складирование вещей, не несущих определённую задачу - бессмысленность по своей сути.

Спика Колос

а что?.... хотя нет никакой разницы... сама идея - абсурд.

Бо
Борис

хорошо. ваше мнение я понял. благодарю за ответ.

**
***********

хобби ето

**
***********

ии и большие деньги..наверное..

Галина Громова

фанатизм

Бо
Борис

скажу по другому... в эффективности действий..

Галина Громова

То есть, себе Вы помогаете более эффективно, а кому-то менее...? Или Вы имеете в виду полученный эффект?

Бо
Борис

вот в том то и дело... что помогая себе например можно данное действие растянуть во времени... а вот когда помогаешь людям... то и время ограничено, да и результат порой ИХ не устраивает...

Галина Громова

Не знаю. Я позволю себе не согласиться с вами. Иногда , помогая другим, мы стараемся больше: кто-то хочет по-выпендриваться, кто-то , действительно хочет помочь.

Бо
Борис

может быть все зависит от того кто помогает...

Раиса Кривошеева

Жадность

Раиса Кривошеева

Ничего странного! Ведь этими предметами человек, как правило, не пользуется, а собирает!

Бо
Борис

вот почему так.... вот разве в моем вопросе хоть где то упоминается о предмете собирания.... это может быть все что угодно... разве нет? и тогда ваш ответ не верен....

Раиса Кривошеева

А что угодно? Всё равно, что больше одного ( и необходимого ) жадность!

Бо
Борис

это ваше право так думать. ваш ответ принят

Раиса Кривошеева

Спасибо! За разрешение иметь свою точку зрения!

Бо
Борис

а я ее и не пытался изменить.

Хайртайв

болеська

Хайртайв

болезнь

Хайртайв

Ну вот я, например, маленько болею в этом направлении..))))))

Бо
Борис

в этом направление чуть чуть болеют все девушки... по части бусиков колечек сережек...

Хайртайв

Эээ неее. Это не ко мне))

Бо
Борис

как странно, все так говорят... а сами мимо ювелирных пройти не могут

Людмила Бондаренко

Болезнь))

Людмила Бондаренко

Точно!!!я вам дело говорю!!

Людмила Бондаренко

И что собираете 0если не секрет?

Людмила Бондаренко

Наверное возраст Иисуса Христа обязывает)

Людмила Бондаренко

Точно)кто не понял,его проблемы)

Елена Ефимова

Слабость

Елена Ефимова

Скорей слабость, так как увлечённый всегда зависим

Бо
Борис

вывод. все девушки зависимы от украшений...

Ирэна Ли

...норма)))

Ирэна Ли

...моя точка зрения на Ваш вопрос....))

Гр
Грета

глупость

Анна Метская

Болезнь.

Анна Метская

Всю жизнь собирать, бегать, последнее отдать, а то еще никому не показывать, а итог, умрешь твои же отпрыски все это распродадут (если это ценное), а хуже выкинут на свалку. Владеть тем чего не у других, болезнь. "Властелин колец" смотрели, как там кольцо называли - моя прелесть!

Бо
Борис

а... понимаю... но тогда мой вам совет... сначала прочитать Властелина колец... а потом еще и Сильморилион тоже прочитать... что бы понять что это вообще за кольцо и для чего оно надо было в действительности...
а по поводу вашего мнения о коллекционирование... что ж забавно.. я обдумаю данную идею.

Анна Метская

Кольцо всевластия, для чего оно было нужно, я в курсе. Я образ коллекционера подбирала, еще один могу показать Кощей над златом чахнет. Я думаю ценные экспонаты должны в музеях быть, чтоб их все видели.

Бо
Борис

и вот тут мы наконец подходим к самому главному... а кто вам сказал и где это указано что коллекция вообще должна быть материальна?

Анна Метская

Нельзя столько умных мыслей держать у себя в голове, надо делиться!!! 😀

Варвара Птичкина.

Болезнь.

Бо
Борис

а можно обосновать ваш ответ?

Варвара Птичкина.

Скорее психотерапия. Зацикливание на чем-то.

Бо
Борис

просто как бы есть разница, между болезнью и психотерапией...