Бо
Борис

коллекционирование это что по вашему...

Ответы · страница 6
Просто Lenchik

собирание вещей одного вида предмета

Просто Lenchik

куклы, машинки, календари, украшения...всё что угодно

Руслан Шиндер.( Абакан)

Факт преобрести больше чем у других.

Руслан Шиндер.( Абакан)

Это моя точка зрения.Я раньше коллекционировал ядовитые кактусы со всего Мира около 500видов было пока милиция не появилась и дали тогда мне 2недели на уничтожение или тюрьма мне уже было за 18лет.Пришлось уничтожить зима была тогда.Я больше семи лет разные виды преобретал в 90-е.

Бо
Борис

а если это коллекционирование информации,или еще чего что не требует вложения денег... то как тут быть?

Руслан Шиндер.( Абакан)

Молодец нашёл для себя,главное если тебе нравится и кто бы,чтобы не говорил не обращай внимание продолжай если это важно в жизни твоей.

*****ксения***** *****

собирать красивые для себя штучки!!

Бо
Борис

ну можно же собирать не только вещи и штучки

Elena Hvan

Увлечение с тягой к не досягаемому

Elena Hvan

То что можно легко занести в коллекцию не вызывает волнения, теряется интерес превращается в обыденность

Бо
Борис

а... вот вы о чем... но может тогда весь вопрос в том что именно коллекционировать..

Elena Hvan

Что бы не коллекционировал иметь невозможное гораздо обворожительно

Бо
Борис

согласен... вот после того как объяснили ... соглашусь... я бы многое отдал бы за пару вещиц...

Ольга Филиппова

собирательство не нужного барахла

Ольга Филиппова

а как еще? я не понимаю просто этого занятия

Татьянка Рассеко

Сбор хлама,иногда очень дорогого))

Бо
Борис

вот странно, все, именно все девушки тут говорят что украшений или нет или очень мало... а как к кому в гости придешь... так все шкатулки полны колечек и т.д.

Татьянка Рассеко

У меня практически нет бижутерии,а настоящие камни достаточно дорогие

Бо
Борис

это не коллекционирование?

Татьянка Рассеко

Нет,я же храню их.Я украшаю себя.Отношусь к ним так же как и к одежде

Бо
Борис

вот. и в итоге мы приходим к мысли что "все зависит от предмета коллекционирования"

Бо
Борис

уже интереснее.. и даже допустимо...

Татьянка Рассеко

И даже мои "украшалки"-хлам.Не привязываюсь к вещам.Но и не осуждаю коллекционеров

Gey...sha

Сборка мусора)) но ценного мусора))

Ирина Кононская

офигеннийшее увлечение-но дорого

Бо
Борис

почему дорого, смотря что собирать

Ирина Кононская

хорошо,тогда это просто здорово,поскольку человек чем-то увлечен,а значит развивается и он интересен

Мили Миронова

это найти что то ценное для себя!!

Мили Миронова

Это точно те же красивые камушки ))

Guzel Safarova

Собирание в доме всякого старья.

Guzel Safarova

Хожу спокойно) Например какая?

Guzel Safarova

Ну это если память хорошая, только) Не многим так повезло)

Бо
Борис

можно и так сказать.... но не всегда это везение...

Guzel Safarova

Почему я даже назвала бы это даром или талантом!

Бо
Борис

нее просто я знаю таких людей.

Вахрамеева Ирина

сверхсобственнический инстинкт

Бо
Борис

а теперь развернутый ответ.

Вахрамеева Ирина

я просто не понимаю смысла в разного рода собирательства

Бо
Борис

зайдем с другой стороны.... у вас украшения есть?

Вахрамеева Ирина

мало, но я их реально ношу

Бо
Борис

воот.... значит ваши украшения не просто безделушки.... и для меня мои коллекции тоже...

Вахрамеева Ирина

я ко всем своим вещам отношусь так: мои рабы, хочу люблю, хочу выброшу))))

Elena

Если без фанатизма, то увлечение

Elena

Одержимость,

Elena

Болезнь

Софья Морозова

сбор хлама приятного по душе... )))

Софья Морозова

ну... Хлам - понятие разностороннее. Я вот коллекционирую всякие записи из журналов, всякие полезности и кулинарию. Муж говорит, что хлам. Люблю свечки разные красивые, коллекционировать не получается... Боюсь, муж выгонит из дому...

Наталия

Имение излишних средств, время .

Наталия

У некоторых это еще и б-нь.

Наталия

..извините,..Болезнь. По привычке сократила это слово..)

Бо
Борис

и такое возможно... а для вас?

Наталия

Нет. Для меня это невозможно. Собиранием марок я переболела в детстве в виду исчезновения таковых на почтах..)

Елена Диесперова

собирательство и гордость этим.

Елена Диесперова

А мне это аксиомой кажется. Коллекционирование без того чтобы собирать и без внутренней необходимости - а , как следствие, - гордости за проделанную работу - не представляю. Если не собирать - коллекции не будет. Если не придавать смысла - будет не коллекция, а свалка.

Бо
Борис

интересный вариант я обдумаю.

Михаил Секо

Способ открывать новые таланты!

Михаил Секо

Нет коллекционеров - нет талантов!

Елена Антипкина

это складирование всякой фигни

Бо
Борис

может быть вы и правы... может быть

Елена Антипкина

да только если эта фигня стоит нормально можно и складировать

Бо
Борис

на все смотрите в призме денег?

Бо
Борис

может быть... Как насчет опыта? знания? Возможности?

Елена Антипкина

да все на деньгах дружба любовь учеба

Бо
Борис

в моем случай это неприемлемо

НЕ
Нора Еремеева

Хобби. Я собираю чашки, кружки.)

Бо
Борис

а так же как и большинство девушек украшения..

НЕ
Нора Еремеева

Это слишком дорого, и выбор огромен. Например, у моей подруге жемчуг всех цветов.)))

Бо
Борис

и для вас это просто хобби?

НЕ
Нора Еремеева

Ну, да... Просто красиво.)

Александра

смотря что коллекционировать..

Александра

есть вещи, сувениры, книги, музыка, интересные цитаты...каждому своё

Александра

музыку люблю.. 🎼

Та
Татьяна

Это небольшое"заболевание".......

Та
Татьяна

Ну человек как маньяк.....в поисках..нового экземпляра......Найдет- и все! Кайф!