Ната

Как вы считаете, если я человеку в ответ на его комментарий написала - НЕ ГЛУПИТЕ. Это проявление грубости по отношению к нему?

Ответы
Sergio

Да. Потому что непонятно, с какой стати Вы в ультимативной форме высказываете свою оценку поступкам/словам другого человека?! Вы имеете какой-либо доказанный авторитет, дающий Вам право? Или пока что Вам лучше высказывать свои выводы только как точку зрения (типа "мне кажется это глупо").🤔😎

Ната

Вы правы я это учла . Я извинилась перед ним.

Lаzy

Ну, не грубость... Но- достаточно резко... А вообще- нужно рассматривать ситуативно. Конкретно, в какой конкретной ситуации это произошло. Лично я- все же избегаю такой категоричности. По отношению к женщине- это уже за моими рамками

Граф Д’ Артуа )

я слышал историю ...как одна барышня (женщина молодая) бросила интернет игры...точнее что она вдруг однажды подумала и ужаснулась. рассказать?)

Ната

Все по делу!

Граф Д’ Артуа )

это ж тоже - монстрики!

Ната

ну я указала что это так и ничего ведь в этом нет. наоборот человек должен задуматься что это ведь так и есть. людям свойственно иногда глупить. почему бы не указать. это же не катастрофа а наоборот желание вывести его из этой глупости в нужное русло.

Граф Д’ Артуа )

этот сайт такой же в принципе мираж...как и компьютерная игра

Ната

но ситуации ведь встречаются жизненные здесь реальные люди сидят ведь.

Василий

Дело ваше,но смотря на что вы так ответили✌️ У каждого человека есть своё мнение и оно не обязательно должно совпадать с вашим🤝

Дмитрий Самойленко

Лично мое мнение да. Указывая на чью-то глупость человек как бы ставит себя выше, считает себя умнее. Да и зачем такое писать?

Ната

По делу написано

Дмитрий Самойленко

Ну вам виднее как писать. Лично мне проще не завязываться. Ну не нравится мне что-то, я игнорирую и все. А так напишешь кому-то, он в ответ, потом я, потом опять он и в итоге можно наговорить разного и врядли кто-то стал от этого счастливее

Зоя Овсиенко

Как можно ОБЪЕКТИВНО "указывать" человеку - глупить или не глупить ему. Может, ему нравится, просто, вас провоцировать, а вы этого и не заметили, значит сами "сглупили".🤪

Неголубой Огонёк

нет...это ещё хуже...этим вы показываете будто знаете что ему делать или не делать...а вы этого знать не можете....

Ната

не бывает ничего просто так в моем случае особенно

Неголубой Огонёк

а мож всё просто как раз

Ната

Я обдуманно пишу

Неголубой Огонёк

ну...умы то у всех того ....разненькие....

Ната

но я извинилась в любом случае раз его задело

Неголубой Огонёк

наверно вы молодец

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

учитывая мнительность разных людей это может быть как крайней степенью хамства так и легкой степенью иронии

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Ничего не могу сказать, не зная всей ситуации. Может грубость, а может максимально мягкий ответ

Slam Di

Ну почему же) нет конечно, это уже человек сам себе навыдумывал что это оскорбление

Ен
Енот...вот...)

ну что ты! ты ж его дебилом не назвала...просто всего лишь намекнула...😁

Ната

нет)

Ен
Енот...вот...)

у вот) все довольны...))

Галина

Смотря, как написали ,можно оскорбить ,а можно подсказать по -свойски .

Александр П.

Нет.Это нравоучение в рамках дозволеного.Всё приемлимо и жизненно.

Lady Winter 🇷🇺

Вообще то да. Оченочное суждение, слышать такое неприятно.

Ната

а если он такое и произнес что сделать вид что не было этого да?

Lady Winter 🇷🇺

Не поняла.

Ната

если человек несет глупость. не реагировать .

Lady Winter 🇷🇺

Можно промолчать, пройти мимо, стереть этот ответ. Грубость не лучший ответ.

Ната

Я не считаю это грубостью

Lady Winter 🇷🇺

Очень жаль))

Ната

мне тоже)

Андрей Волощенко

да но не в самой реплике а в отсутствии её обоснования

Анатолий Катунин

Нет)) показывает что вы не так много знаете))

Ната

что за вздор

Анатолий Катунин

Не глупите)))

Игорь

Нет, это ваша точка зрения на его глупость.

Иван Васильев

пусть подумает перед тем как писать своё

Константин

может так показаться, если он старше вас

Константин

ну это как минимум бестактно звучит.. Иными словами вы говорите - ..не говорите глупостей.. то есть небольшая форма приунижения собеседника.. Не много но может неприятно дернуть

Ната

ну если он сказал так я должна смолчать.

Константин

ну извинились же. По идее в общении на такое можно не обращать внимания. В УСТНОЙ форме. А тут печатная - другое более четкое восприятие

Ната

он не принял их. ладно забуду

Кто-То

Ты нанесла ему глубокую душеаную рану.

Ната

неужели

Кто-То

А то.

Ната

умник😀

Кто-То

Я такой.

Лена Дюран

Нет это скорее совет чтоб он не ошибся