Ал
Александр

Вы чем лечили ковид дома? мне выписали умифеновир в итоге я в больнице и мать тоже...

–1
Ответы
Александр Волков

Мне и маме выписали незабвенный Арбидол, Гриппферон (спрей), Парацетамол, от температуры и витамин С шипучий. Помогло как мёртвому горчичник. До этого дома лечились с неделю народными средствами, которые всегда помогали при простудах - лук, чеснок, хрен (тёртый в уксусе), чай с лимоном и мёдом. Я ещё поливитамины глотал (Гексавит или что-то вроде, дешёвое). Когда прошла неделя, а улучшения не было никакого, поняли, что это не простуда, вызвали участкового врача. Тут ещё и температура появилась под 39! Ну ваще! Но ничего не болело, нос не заложен, вобщем - явно не простуда. Поэтому, когда после мазка "обрадовали" - "А у вас ковид!" и предложили лечь в больницу, мы сразу же согласились - дело явно серьёзное и дома не лечится. Да и лекарства недешовые. Это было год назад, аккурат после выборов. Но хреново было очень. У меня на вторые сутки (как заболел) аппетит отбило напрочь. Днём 3-4 ложки чего-нибудь насильно в себя запихнешь, пару глотков чаю/соку - и всё, больше не лезет! А ночью в 3 вскочишь - сушняк душит страшный, литр компота с фруктами всосёшь под баранку - и опять падаешь спать. Жуть какая-то...

Ал
Александр

да после умифенавира т олько больница))

Миннигель

На прошлый Новый год с мужем заболели, но мы переболели жестоко, вызывали с 30 на 31 скорую ехала часов 8, хотели забрать - отказались, а живем в деревне, рядом соседи спортсмены, у них врач знакомый в деревне, дали телефон врача, врач по телефону прописал лекарства, сказал что любо орви рассматривают как ковид такое было предписание с минздрава, штук 6-7 наименований лекарств, через три дня температура спала, вылезли, держитесь...

Ал
Александр

мать выписали кололи цефтриаксоном

Миннигель

А ты сейчас как?

Ал
Александр

я болел в марте и мать лежали в больницах.. в этот раз ковидом не болел,ел сало и каждый день штанга гантели

Миннигель

Молодец, салом не увлекайся, муж худой но хохол, любит сало и горилку, правда горилку грамм по 20, не то что мои татары по пол стакана пьют, так вот недавно сдавал анализы- холестерин зашкаливает и холестериновые бляшки, поэтому с салом шутки плохи

Ал
Александр

я не увлекаюсь и не люблю сало,просто иммунитет хочу поднять

Миннигель

Я уже не могу 13 лет поднять, только как то вылезаю из болячки которую подхватываю, у меня иммунитета нет от слова вообще😢

Вадим

Я долго чихал на все эти разговоры- ковид...прививки ....Потом получилось так,что у нас собралась большая толпа людей в одной квартире и надолго.... маленькое дитё...Пришлось делать КОРОНАВАК....Потом ,через время слу ЧС илось какое-то странное недомогание, неделю колбасило! Так и не знаю,что это было...

Ал
Александр

ужас

Вадим

У нас потихоньку начинают возвращаться ,,люди в масках,,.А я думац- делать бустерную прививку или нет?

Ал
Александр

твое дело

Вадим

Конечно! Поэтому и ДУМАЮ!

Angelika Sergeeva

Умифеновир,иными словами Арбидол,средство весьма сомнительное,испытания проводились дважды,в России,и в Китае,и нет доказанных результатов о том,что это средство эффективно.Я никогда не покупала его,хотя детям всегда выписывали его. Мне в аптеке провизор сказал,что это пустая трата денег.

Вита

Викс актив чаи противогрип. Или другие какие .мне именно этот нравится .Много пили шиповник чай .Вода REO литр в денб,или реосорбилакт ампула в капельнице ,хотя бы 3 дня в 200 мм раствора ,а следующая капельница глюкоза плюс витамин С ,5 мм.

Sandra

Температуру сбивала обычными таблетками - сейчас не помню ибупрофен или парацетомол плюс детский сок/сироп от кашля. Детский потому что для взрослых дома не было, а выходить на улицу низя было:-)

Ал
Александр

а если не сбивать,то сколько было?

Sandra

Честно, не помню. Сыну было реально плохо - либо рвало, либо спал без сил. С ним носилась, не до себя было...

Таяна

Ну писец... арбидол красный, настойка полыни и чай с имбирем! А я еще воду заряжаю обязательно для себя. Это через шаманское поле делается. Так и держу себя и детей, мужа.

Ал
Александр

арбидолом лечат?

Таяна

Я лечусь как мне сказал врач из ковидного центра... а он колесики прям по очагам.

Со
Соседка,,

К врачам не обращался лекарств не пил , только витамины , лимоны и дыхательная гимнастика,,,,,, Перенёс очень тяжело , бредил , температурил,,, месяц небо с овчинку.....

Со
Соседка,,

Два раза звонил никто не приехал...

Ал
Александр

а город какой?

Со
Соседка,,

Мосва область....за МКАД......

Ал
Александр

понятно,в челябинске в течении часа скорая приезжала,49мин

Блуждающий В Темноте

я ничем не лечил просто сбивал темпиратуру немисилом а через 4-5 дней пошел в баню прогрелся малеха болело горло так я ее самогонкой полоскал

Сергей Иванов

Парацетамолом. По две таблетки каждые два часа. И спрей от насморка. На пятый день выздоровел. Вот такой почти анекдот.

Ал
Александр

странное лечение,я б сдох

Сергей Иванов

А я вот выжил. Хотя сам до сих пор удивляюсь.

Ал
Александр

усмифеновир выписали мне-в итоге в больницу попал вирусно бактериальная пневмония в марте и у матери просто вирусная тож в больницу..а сейчасеей врач его посоветовал,в итоге 7 дней в больнице лежала

Сергей Иванов

Со мной правда вот какая ещё штука. Принял курс капсул от лёгочной пневмонии. Это наша фирма разработала. До болезни принял. Жена тоже принимала, у нее вообще всё насморком прошло.

Ал
Александр

повезло

Сергей Иванов

Пожалуй.

Людмила Дорохина

У меня не было ковида, врач сказала ну попейте там что нибудь противовирусное, когда я пришла на приём . Написала ОРВИ.

Майя Петрова

Не успела ничем. Попала в стационар. А все тесты на к были отрицательные... Лечили непонятно от чего и хрен знает чем

Всегда Котов!

секс-наркотики-рокнролл )))
ну ли в жопу антибиотики для прежних штаммов. омикрон проходит сам по себе за 3-7 дней

Ирина

🤔от чего он...меня лечили дома..в итоге я тоже оказалась в больнице в полудохлом состоянии

Ал
Александр

это жесть а не лекарство..а сколько лет тебе?

Ирина

от чего оно...я старше тебя

Аркадий

Я перенес ковид дома, плоховато себя чувствовал и долго, но выздоровел.

Ирина

👍

Василиса Котлова

Лимонная вода, книги с брусникой, дышала над содой с пихтой. Чеснок ещё. Не знаю что было

❤️Мышка С Марса❤️

👀Жесть. Маме выписали бесплатно от Ковида лекарство. И все прошло. Прививки делали?

Ал
Александр

нет

❤️Мышка С Марса❤️

Вот и результат👀

Серафимка

Ципрофлоксацин, ингаверин, морсы, верошпирон, ацц, парацетамол от температуры.

Наталья

Я сразу в больницу поехала,потому что даже ходить не могла,есть,только пила

Зо
Зоя

Ни разу не болела! Не знаю делаю прививку каждые пол года и от гриппа тоже!! )

Alina Nn

аспирином. Поскольку ковид вызывает тромбоз, а аспирин разжижает кровь.