Ел
Елена

Как не спутать интерес и любопытство?

Ответы
Светлана Тихонова

Хм. Ну вопрос конечно интересный... Любопытно это наверное когда хочешь что-то узнать, а интерес когда кто-то нравится

Тамара Гончарова

Любопытство негативчиком отдает. И это деяние с целью компроматик накопать. А интерес более нейтрален, выше рангом

Евгений

Не спутать просто - не отделять одно от другого. Интерес пуст без любопытства. Любопытство - прародитель интереса.

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Да путайте, ничего страшного, лишь бы результат приводил Вас к развитию, как интеллектуального творения природы

Елена

интерес(любознательность)-это приобретение новых знаний,а любопытство-это когда суёшь нос не в свои дела

Тюшечка Я

Интересуются для расширения кругозора, а вот любопытство не всегда приводит к таким результатам

Александр Шевченко

Интерес - сознательное стремление узнать (познать) что-то новое, а любопытство - бессознательное)

Шарапов Алексей

при любопытстве не думаешь о последствиях а вот при интересе ты сперва думаешь: "оно тебе надо"

Наталья Сливная

для возникновения интереса нужна какая-то причина, а любопытство больше черта характера

Светлана Астапенкова

между ними тонкая грань, сложно определить. Наверное, у интереса менее корыстный мотив

Георгий Иващенко

Интерес он идет от дужи и от дела, а любопытство от лености и сволочного воспитания

"......."

еще...смотря,кто рядом с вами находится в данный момент и как он это поймет.....

Viktoria Gusseinova

Любознательность и любопытство?первое приветствую.второе терпеть не могу

Галина Ясная

любопытство-черта характера,а интерес,нужна причина для его появления......

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

Нотариально заверить согласованный по всем параметрам брачный контракт.

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

тут - не спутать никак.

Надежда Зигерт

Любопытство-это баловство,игра...Интерес- это серьезно, по-взрослому...

Ирина Панова

Никакой! Проявление интереса, как не назови, оно и есть любопытство.

Людмила Сударева

интерес подстегивает к каким-то действиям, а любопытство-к зависти

Ната Мир

ой фамилия у вас какая... вы случаем, не родственница Кира Булычёва?

Ната Мир

извините... не думала что у нас все таки читающий народ

Ел
Елена

ага,пристают и пристают

Ната Мир

ну тогда это хорошо, можно много знакомств завести 😉

Ел
Елена

мне достаточно

Ната Мир

вот то что было до сих пор - это был интерес с моей стороны, а если продолжим, то будет только любопытство 🙂

Валентина Гребенщикова

Да это одно и тоже. Только с какой стороны посмотреть на ситуацию.