Любовь Яковлева

что такое губерния знаю что такое уезд знаю а что такое волость не знаю?

Ответы
Андрей Челноков-Шекснинский

во́-лость. 1. истор. единица административно-территериального деления в Российской Империи и (до 1929 г.) в некоторых советстких республиках. 2. истор. в домонгольской Руси — владение князя.

Любовь Яковлева

это я понимаю а что выше уезд или волость

Любовь Яковлева

прости пока не понимаю привожу пример орловская губерния елецкий уезд а какой же город тогда был волостью

Андрей Челноков-Шекснинский

извините ошибся волость ниже уезда, вот для справки:В уездах Орловской губернии образованы волости, ставшие низшей административно-территориальной единицей крестьянского самоуправления. В Орловском уезде.

Любовь Яковлева

спасибо я получила ответ если коротко то это по современному сельсовет

Петр

Волость - это часть уезда... Типа нашего сельсовета, куда входят несколько сел или деревень.

Любовь Яковлева

поняла огромное спасибо

Петр

🌹

Валерий Матвеенко

Волость губерния уезд околоток полицейский

Сергей Скоробогатов

нечто среднее

Любовь Яковлева

спасибо но я уже получила ответ

Кот Макси

Район

Любовь Яковлева

но насколько мне известно район это как раз уезд привожу пример орловская губерния елецкий уезд

Кот Макси

Ну, там ещё мельче разбивался район... По группам деревень. Думаю, по приходам (одно село и несколько деревень вокруг)