Elena Hvan

Каких женщин на Руси не брали замуж?

Ответы · страница 2
Иса Джи

отрекшихся.от.мира,..Невест-Христовых!

Иса Джи

тем-лучше))

Павел

А женщин вообще не брали, девиц брали.

Elena Hvan

Не приделайтесь женщины есть девицы

Павел

Вона как? А ворота дегтем кому мазали, не помните ли?

Realistka

тех, которые боятся огня и лошадей.

Realistka

Потому, что "коня на скаку не остановит и в горящую избу не войдёт".

Kardius (Он)

Порченых после набегов и плена )))

Kardius (Он)

Тогда это ближе к Казане ,там знают .....

Elena Hvan

Да они везде пробежали, не только в Казани

Иван Иванович

Бесполезных, то есть бесплодных

Elena Hvan

А что у них на лбу было написано : бесплодна ?

Иван Иванович

Ну были те кого родителям вернули по причине бесплодия

Иван Иванович

Не всегда и до христианства на было монастырей, так что могли и вторую жену взять , да и кем их в монастыри то будут брать, ?

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Первая бесплодная жена Василия III - Соломония Собурова была пострижена в монастырь, сосланы в монастырь были и две из более, чем пяти жён Ивана Грозного ( тоже, оказавшиеся бесплодными) и по той же причине оказалась в монастыре жена Фёдора Иоановича - Ирина Годунова (сестра первого "демократически" избранного Земским собором царя Бориса Годунова)

Иван Иванович

А простые не бывали бесплодными,? И такая ты смешная с демократией, не было этой грязи на руси

Ru
Ruslan

больных....с проблемами здоровья

Ru
Ruslan

такие и сейчас никому не нужны

Ru
Ruslan

не знаю таких..кто зная..что девушка больная и женится на ней

Ru
Ruslan

но редкие случаи....такие может и раньше тоже бывали

Ru
Ruslan

всем нужны здоровые...красивые...умные...активные...вежливые....ит...😀

А С

http://www.liveinternet.ru/users/leon_meusi/post403550783/

Дарья Иванова

Таких же, как и сейчас - как я...

Elena Hvan

Это не они вас не берут, а вы их не хотите )

Дарья Иванова

Ну и никто не уговаривает в общем то... Значит все взаимно...

Elena Hvan

Да плюньте вы, а не брали худых !

Дарья Иванова

Да я в общем догадалась.. А теперь толстых не берут)))

Elena Hvan

Знаете, во-первых вы не толстая, а во-вторых, вам покажется странным но по ответам 80% мужчин ответило, что им более интересны женщины в теле , гены предков дают знать )))

Дарья Иванова

Какой ужас! Почему такой плохой вкус?

Elena Hvan

Да причём плохой вкус ! Женщина в теле мягче и приятнее видно )))

Ferro Et Igni

очень интересно...но не знаю....

Ferro Et Igni

да.....уж...спс!

Simply Todd

And I was seeking just to find one. But I stopped....

Петька С Приветом

ну с тремя сиськами наверное

Петька С Приветом

всего на раз хват да это же мало на много хват наверное

Нина Степаненко

напишите интересно знать...

Нина Степаненко

больных понятно... а худых... вот тебе... а сейчас диета толстая ....спасибо! ....💐

Айбек Казаков

Боюсь ответ не понравится.

Айбек Казаков

В первую очередь боялись взять «ялицу»

Айбек Казаков

Если же девушке исполнялось 18 лет или больше, а ее никто не брал замуж

Айбек Казаков

Считалось, если девушку не взяли замуж вовремя, то позже это делать не имеет смысла – значит с ней что – то не так, а порченый товар брать никто не хотел.

Elena Hvan

Было такое, но всеже не самая главная причина

Кирилл Кривенко

Я думаю, Вам это не грозит.

Elena Hvan

Грозило ещё как в те времена !

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

худых и кому за 20 или 25 лет

Аля

ведьм и проституток

Игорь Сливинский

те кто достиг 18лет

Pasha Melnik

таких как Алька поэтому она на Украину свалила 😄

Игорь Сливинский

судя по виду она там родилась

Игорь Сливинский

Аль не обращай внимание. он завидует как и я твоему любимому

Аля

да я уже не обращаю...он в чс...и у многих

Игорь Сливинский

тогда все отлично

Сергей Ревичев

Всяких брали 😂

Сергей Ревичев

Лучшим возрастом для брака считался период с 12 до 15 лет. Причем девушкам можно было выходить замуж с 12 лет, а мальчикам с 15. Если же девушке исполнялось 18 лет или больше, а ее никто не брал замуж, она рисковала и вовсе остаться в девках. Считалось, если девушку не взяли замуж вовремя, то позже это делать не имеет смысла – значит с ней что – то не так, а порченый товар брать никто не хотел.

Elena Hvan

Люди , говорю какие темные были

Сергей Ревичев

Какие времена, такие люди 🤔

Aлексей Бекк

Наверно больных

Александр Лепа

Худых и старых))

Elena Hvan

Старые это 18 лет по тем меркам

Александр Лепа

Наташа Ростова... Была уже на грани)))

Владимир

"Испорченных"...

Владимир

Не целка уже, так понятней?

Владимир

Не понятней или неправильно?

Владимир

А что тогда? Почему тогда девушки так берегли себя до замужества? До суицида!

Elena Hvan

Достоинство, но не смотря на это были всегда и будут , что шалавили

Владимир

Ну поделитесь, если не трудно...

Elena Hvan

Не брали : худых и больных

Владимир

Это само-собой разумеющееся! Я-то уж думал...