Алена Пак

А вы ревнивый человек?

Ответы
Славный Ульд

ревность подпитывается недоверием. Если были скрытные моменты, то недоверие становится маленькой трещиной в отношениях, которая переростает в дыру под названием ревность. У кого-то ген ревности развит, у кого-то нет. Но ревность не должна быть рычагом всеобщего мнения, якобы, говорящая о постоянных сомнениях в другом человеке, когда с ним говорит "конкурент". Нет, я не ревнивый человек, так как питаю гордость. Я прагматик, который не позволяет ревностным мыслям взять верх над разумом.

Се
Сергей♚

Зря! Любимую надо проверять.

Славный Ульд

Зачем? Быть подозрительным типом и параноиком? По-моему, это только повредит отношениям. Конечно же, что водить себя за нос я не позволю, но контролировать каждый вдох и выдох - это лишнее

Се
Сергей♚

Тоже верно.

С*
Света *

смотря по ситуации. Свою половинку легко отпущу одного на мероприятие... Но если в моём присутствии проявляет открытую симпатию и знаки внимания др. даме...Начинаю падать духом. А как же я? Наверное правильнее подойти к ним и попытаться включиться в разговор подтрунивая над ситуацией в легкой форме...

Roman Tcheremisin

нет! например прихожу домой моя девушка с другим парнем занимаеться сексом на кровати не буду заходить в комноту дам время закончить потом дам время одется и уйти ему а ей не разрешу одеться спрашу что это было она скажет случайно ну хорошо я уйду и посмотрим как она и что делать будет

Альфред Чичкок

РЕВНОСТЬ — Потому что ревность ярость мужа, и не пощадит он в день мщения. Царь Соломон Притчи, .............Ревность это боязнь превосходства другого лица. Александр Дюма сын ..........................Ревнивец сомневается на самом деле не в своей жене, а в себе самом. .............................Оноре Бальзак… …

Максим Jw

Нет 🙂 Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии.
Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак.

Taтьяна.

✌️

Fuad

наверно если бы жена давала такого повода, то да, но а так, я не чувствую в себе ревность, так как она у меня умница, ревность это защита чести, она должна играть у каждого, если чувствует , что есть на это повод.

Наталья Рудова

Молодец

Fuad

😊

Елена Галкина

Абсолютно нет,,не измылится и мне что то да останется так еще бабушка говорила и надо прощать измену, мы хранения не итальянцы очага а кобели побегают и чуть заболел или проблема какая!? К вам придут

Sa
Sabrina

сложный вопрос. стараюсь относиться ко многим вещам рационально и если ревную, то стараюсь не показывать этого, дабы не раздражать лишний раз. все равно чье-либо внимание потом будет мое 😉

Seduce Mi Mente ;)

Ну если меня бесит то что у моей девушки подходит любой мужской пол кроме моих друзей, а ее друзья меня бесят, для меня это не ревность,а просто я такой в этом плане злой человек)

Даша Селезнёва

ну это нормально. я считаю))

Seduce Mi Mente ;)

Это не совсем нормально,даже я это понимаю,но я такой человек )

Даша Селезнёва

почему не нормально? мой парень тоже не любит когда ко мне подходят мои знакомые-парни. Мне бы тоже было не приятно если бы мой парень общался со своими приятельницами.

Seduce Mi Mente ;)

Не по взрослому это, лично мое мнение))) Моя девушка тоже не любит моих подруг ),но не запрещает общаться...)

Галина Щербакова

Теперь не знаю. Когда была замужем и не было знаний ведических очень страдала. пожалуйста, послушайте Это молитва Серафима Вырицкого " От меня это было"

Радуга Рада

Нет Ревнивые люди собственники,думают,что любимый человек их вещь,но каждый свободен быть с тем,с кем он счастлив и уйти от того,с кем плохо.Лучше учиться доверять друг другу

Та
Татьяна

возможно, только на ревность все времени не хватает и желания что-либо проверять, вынюхивать, допрашивать; пусть лучше я доверять буду - хлопот меньше, и звучит поприятнее

Та
Татьяна

возможно, желаете, чтобы заботу проявляли, время от времени звонили, интересовались, спрашивали ваше мнение, проводили бы время побольше совместно - это же не контроль, это очень хорошие близкие любящие отношения 🙂

Се
Сергей♚

Да, да этого хочу 🙂

Та
Татьяна

это, Сергей, любовь

Се
Сергей♚

Класс! Люблю любовь! С 8 марта Вас! 🌹

Та
Татьяна

Спасибо!!!!!

Наталья Исакова

Очень. Хоть и знаю, что это неправильно. Любовь - это свобода, а привязанность - рабство. Недавно перечитала "Чужак в чужой стране", так тяжело сделалось от этой книги...

Бродяга

ДА БОЖЕ МЕНЯ СОХРАНИ ----НЕ НРАВЛЮСЬ НЕ НРАВИТСЯ ФЛАГ В РУКИ БАРАБАН НА ШЕЮ ИИИИ В ПЕЕЕРЁЁЁЁД ----ЗА ДВЕРЬ ПОЖАЛУЙСТА ===БУДЕТ МНЕ ЕЩЁ ЭКЗАМЕНЫ УСТРАИВАТЬ С РЕВНОСТЬЮ ....

V N

нет вроде, да и это пустая трата времени,и стоит ли себя трепать.Если человек нужен,значит ты его принимаешь таким какой он есть, а ревностью никого не остановить.

Аптер Пётр Яковлевич

Как Вам сказать?"С годами становлюсь сентиментальнее,защёлкиваю память на замок,но всё же, порой, воспоминания дальние,подкатят к горлу как крутой комок"

Хельга Шувакина

нет.если меня доводят до такОго состояния:1-надо разобраться в себе,я себе интересна вообще?заняться своим саморазвитием;2-а зачем мне такие отношения.)))

Святой Котец (Кz)

Да , я свою бывшую ревновал , к её же подруги ... оказалось не зря , она оказалась лесбиянкой , в итоге девушка увела мою девушку )))) ... и смешно и обидно ))) (((

Александр Поляков

Ревность это недоверие. Нельзя жить с человеком не доверяя ему. Пускай даже он тебя обманет, но нельзя терять чувство доверия. Тяжело жить недоверяя.

Людмила Шальнева

Ни коем случае!Ревность-тяжелое,неизлечимое заболевание Психики.Ревнивый человек отравляет Жизнь и себе и другим да ещё как!Слава Богу Я Здорова.