Таша Игнатова

Почему чтобы отдать сына в садик - надо дать взятку,а вот военкомат работает по совершенно обратному принципу?)

Ответы
Alexander Tulupov

Оттого, что мы самая непонятная страна в мире. Нам врут с трибун, а мы пускаем в небо шарики и все пропитаны патриотизмом. Детские пособия на месяц позволяют купить пакет молока и две пачки печенья, а мы поднимаем демографию страны по настоянию правительства. Избранники народа живут за границей и там же учат своих детей, а мы стоим в очередях на место в детском саду или платим взятки. Мы заслуживаем этой жизни потому как сами это позволяем.

Алемжан

Неа.У нас в Казахстане задолбаешься платить чтобы в армию попасть.Дядька моей жены отдавал последнего коня с кобылой и коровой чтобы взяли его здорового сына.Не прокатило.Кому то достается бесплатно.Кто то даже бегает от армии.Хотя я знаю,что даже в России косить от армии-это два пальца об асфальт.Просто приходите на комиссию под хмельком и всё-дорога в армию закрыта наглухо.Миф про армию даже в России миф

Наталья Лобарева

Вы знали в какой стране жили и живете, рожали. Надо было боженьке заказать дочку, а теперь молиться ему же, чтобы до призывного возраста Вашего сына на земле все устаканилось и призыв в армию стал поощрением , или ищите лазейки, чтобы его "отмазать". Но все-таки кто-то должен и служить в армии, кто защитит Вас и Ваших близких. Ведь мы стараемся воспитать настоящих мужчин. Может быть это будет "его" делом и т.д.

Таша Игнатова

Ужс...много букв...Видать под диктовку "Боженьки")))Не стОит воспринимать всё всерьез...возможно "Боженька" об том вам не докладывал,но некоторые таки любят в этой жизни ШУТИТЬ!!!

Наталья Лобарева

Да нет, все намного проще. Муж был военным, сын служит в МЧС, сама носила погоны. Таким не шутят.

Таша Игнатова

Шутят кто как умеет,но у тех кто носит погоны зачастую ч.ю. отсутствует как таковое,в этом вы безусловно правы))

Наталья Лобарева

Шутить , я полагаю, наверное нужно на сайте ОК, анекдоты и т.п.

Таша Игнатова

Ну если вы полагаете - вы шутите там)))

Marina Barischnikova

Может быть в садиках работают люди, которые не очень любят детей и присматривать за ними для таких людей тяжкий труд. Вот и приходится их материально стимулировать. А в военкоматах, наверное, сплошь - филантропы, обожающие юношество. Поэтому за отказ в общении своего ребенка с представителями нашей доблестной армии и нанесении тем самым последней тяжкого морального ущерба - надо платить!:)

Ольга

Порой мужчины забывают,
От всех забот их жизнь закружит...
Зато они-то точно знают:
День Женщин — он конечно нужен.
Родные наши и ... не очень...
А так же все-все-все подруги —
Вы идеальны, это точно!
Опять мы Вам целуем руки!
Когда весна в окно стучится
... а на пороге уже март.
Разбейте лёд, пусть всё случится,
Умножьте чувств своих азарт!

Петр Ермаков

А что делать ? детишек много, садиков мало.. Можно взятку и не давать. Писал же один Великий Человек: " ...умом Россию не понять..." Об этом в своём "Ревизоре" ещё Н. В. Гоголь хорошо писал. Современные чиновники свято чтут обычаи предков, в т.ч. и про взятки тоже. Сейчас это (коррупция) строго, даже в уголовном порядке преследуется.

Александр Лысенко

ГО НАДО ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ ИЗ ОБЩЕСТВА ГНАТЬ НА УБОРКУ СНЕГА ДО КОНЦА ЖИЗНИ В ЗАПОЛЯРЬЕ, ГДЕ 12 МЕСЯЦЕВ ЗИМА....
А ЗАЬ КАЖДОГО ОЛДАТИКА НУЖНАТ КОМЕНСАЦИЯ МАТЕРЯМ.... ИБО ИХ ТАМ ТОЖЕ НЕ БАЛУЮТ!!! ...ГАДЫ!! ККАК СТОЙ ТАК И С ДРУГОЙ СТОРОНЫ!! ЭТО МОЁ МНЕНИЕ....ОНО МОЖЕТ БЫЛЬ ОТЛИЧТНО ОТ ДРУГИХ Я ТАК ПРИВЫК ДУМАТЬ!!1 Т ИМ ХО

Пятый Элемент (М)

..странный народ женщины. сотканы из противоречий. в постели хотят видеть брутального сильного ответственного мужика, а из своего собственного сына хотят вырастить безвольного мальчика-колокольчика с бантиком вместо стальных яиц между ног... странные, я же говорю, и они доказывают это снова и снова...

Алексей Давыдов

Суть все равно одна, в садик платишь , чтобы освободить свои руки, так сказать на время от некоторых забот, в военкомат платишь за то же самое, ведь сын то уже большой и как помощник вроде как освобождает ваше время. Получается и там и там покупаешь свое время.

Александр Комиссаров

У нас в стране существуют "Демографические дыры". В "лихие девяностые" люди не рожали и даже теперь аукается "Ельцинская политика"! Грядёт нехватка призывников в армию. Не только по здоровью отсеивают 9 из 10! Но просто некого просеивать!

Вахмистр Георгий

Всё зависит от того, кого Вы воспитали. Я хорошо помню случай, когда отец заплатил военкому, для того чтобы сына, кстати единственного, ЗАБРАЛИ в Армию. Целых ПОЛТОРЫ тысячи. Сумасшедшие деньги по тем временам. Иначе ПОЗОР несмываемый.

Татьяна Муратова

Ну как? Садик - удовольствие для родителей! Служба в армии это ни какое не удовольствие! Это обязанность долг! Гражданка - это удовольствие для молодых мальчишек соблазны,свобода! За удовольствие плата дополнительная!

Валентина Иванова

Я не давала взятку в садик ) и я ЗА службу в армии )

Татьяна Муратова

Нас тоже в садик из жалости(безотцовщина) взяли без взятки! А армия,я считаю это несколько спокойных месяцев для родителей! Посмотрите как молодёж гуляет ночью по улицам! Страшно за них,за себя,за своих детей и жалко их родителей!

Сергей Антипин

это в России, такова престижность. В Израиле, молодые люди и девушки рвутся служить, чтобы заработать льготы,субсидию, и существенную выплату после службы, плюс льготы при поступлению в ВУЗ и на работу на госслужбу

Kot Bazilio

давай представим себе не очень далёкое будущее ... хотела бы ты что бы твой сын, во время прохождения срочной службы, попал в ограниченный контингент войск в ДНР, где орудуют банды Донецких националистов ???

Kot Bazilio

ну так на хрен мне ваши проблемы - давать или не давать ???

Таша Игнатова

А кто вам сказал "У меня проблема" - вы где это прочли?Вам ХОТЕЛОСЬ бы чтоб у меня была проблема))но хрен дождетесь)))))))))😈

Kot Bazilio

ещё раз, и желательно внимательно перечитайте, ваш исходный вопрос ...

Таша Игнатова

Ну и?Вопрос шутка,если смотреть внимательно видна скобочка - символ улыбки)))Вы сами то внимательны или просто заточены на политинформацию?)

Kot Bazilio

проехали ...🇺🇦 🇺🇦 🇺🇦

Ал
Александр

Недавно Шойгу жаловался Путину, что военкомы стали брать взятки с тех, кто хочет служить, т.к. повысили денежное довольствие, искоренили дедовщину, вместо портянок ввели носки и ... не служба, а мёд!

Таша Игнатова

Аха - то то я смотрю ща сеструха двоюродная по госпаталям то своего таскает - всё спустить готова лишь бы тока не взяли))))Без обилд - но мужичью не понять нас отродяся!!!

Лилия Ильг

У нас тоже здесь мест в садиках и яслях не хватает. Мы внучку отдавали в ясельки частные у неё день рождения 18 ноября. Хозяин брать не хотел. Договорились платим сентябрь и октябрь, сразу взяли.

Sei Stets Du Selbst

)))) Смешно, но ситуация изменилась. Что бы оказаться в армии, где значительно увеличилось довольствие, жители неблагополучных регионов вынуждены платить взятки, что бы их призвали на службу.

Андрей Лекомцев

принцип принципу рознь 😎 а принцип взятки растёт непропорционально росту возраста 😄 так то Таша у вас что ребёнок такой маленький я не осуждаю а поздравляю и восхищаюсь такими женщинами 🙂

Таша Игнатова

Да моему ребенку скоро 30,и он не служил и не будет.Ну нельзя ж в каждом вопросе видеть какую то личную человеческую проблему.И да,все мои вопросы,это вообще не проблемы,это просто шутки,так,на всякий случай уточняю)))

Андрей Лекомцев

нет я никого обижать не собирался я просто предполагал что у вас и в садик еще кто то ходит ну и взрослый тоже есть

Таша Игнатова

Обижаются у нас в стране только под шконками,я просто в недоумении отчего в каждом посте (или вопросе) люди усматривают какие то личные проблемы написАвшего...неужели у многих всё настолько плохо и все по жизни так серьезны...

Владимир Федоров

Отдать ребенка в садик-посадить его на чужие плечи; а отдать в АРМИЮ- посадить его на обязанности защищать РОДИНУ и НАРОД, поэтому не хотят защищать и платят за то, что бы не идти в АРМИЮ!

Просто А...

потому, что маленький человек не полезен государству, и оно не хочет заботиться о нём... А, вот когда он вырос - государство предъявляет претензии к нему!.. Мол - давай, отдавай долг родине.