Таша Игнатова

Почему чтобы отдать сына в садик - надо дать взятку,а вот военкомат работает по совершенно обратному принципу?)

Ответы · страница 3
Suit Man (P-L@M.u)

Кое-что не так: мой друг носил взятку, чтоб его взяли. Но его всё равно не взяли. В общем, носить взятку нужно за то, что ты хочешь, а не за чтоб не взяли.

Алексей Старшинов

классный у Вас военкомат. Я пол года уволившегося по повестке сына кормил и содержал, пока в областной не позвонил, все голову с призывом морочили...

Vladimir Portnov

Была бы моя воля ,я все это бы отменил. Почему когда рождается ребенок,государство не помогает,а вырастает он,то надо ему отдать долг Родине,за что?

Лев Дмитриев

Потому что в садик, отдать ребёнка Вы хотите, а в армию отдавать не хотите, а хотите оставить дома. Так вот с Вас и берут только за то, что вы хотите...

Борис

В военкоматах взятки дают призывникам? Здорово! 🙂 А в садик раньше ничего не надо было - заявление в местком - и отводи хоть завтра! 🙂

vv
vvlasiuk

давать не обязательно - этим только развращаются работники соответствующих служб, надо просто все делать своевременно, а не в последний момент

1S
185 Super Joke

Знаменитый "Закон сохранения" Михайло Ломоносова: "...Если где-нибудь чего-нибудь убудет, то в другом месте где-нибудь чего-нибудь прибудет..." ))) 😄

Андрей Штермер

Чтоб я попал в садик,моя мать пошла туда работать,чтоб не служить я подрался с военкомом...так что я не знаю как правильно ответить на ваш вопрос

ОК
Олег Крымский. (Самара)

Объявление в военкомате. Народный целитель, работник военного комиссариала за один сеанс сделает всех парней здоровыми. Спешите в кабинет № 12

Александр Макаров

потому что чтобы отдать сына в садик не надо давать взятку, а воевать с заведующей, после этого сын ваш вероятно с удовольствием пойдет в армию

Олег Grom

Военкоматы как и садики подстраиваются под ситуацию...20 лет назад брали в садик всех, 5 лет назад, нужно было дать денег чтоб сын в армию пошёл....

Валерий Жолобов

Спрос рождает предложение.Сейчас сколько садиков и школ приостановил стройку.? А в армию всегда нужно пушечное мясо. Слово Бой- это убой людей!

Константин Полиновский

Где как... В Дагестане чтобы попасть в армию, тоже дают взятку военкому - там косить от армии просто не по понятиям. не отслуживших не уважают!

Таша Игнатова

У меня нет дагестанских корней)))Только турецкие.

Неизвестное Известно

Из призванных 14576 дагов в марте 1942г дезертировало13560

Неизвестное Известно

так что давайте скромно помолчим об их героизме

Неизвестное Известно

родственник там их во время войны вилавливал

Алианна Квиллет

нууууууууу...... тут Россия, чтоб Вы понимали) тут логики нет ни в чем) единственное, что тут работает логично это законы физики и то - не всегда

Ол
Олег

Отдал сына в садик без всяких проблем и взяток! И в армию пойдёт исполнить свой гражданский долг перед Родиной! А не за то что в садик ходил!!!

Нина Веселова

Про военкомат не могу сказать ничего - рано, а вот в садик пошли сегодня без взятки., так как после рождения в полгода поставили на очередь.

Альхас Мустафин

Из детсада Вы своего сына уж наверняка заберёте после работы домой. А вот,судя по событиям в Омске, может статься и распрощаетесьнавсегда

Юлиан

В тему. Вышел новый закон. Его суть в том что повестки теперь рассылаться не будут и бегать за призывником тоже. Если интересно, продолжу.

Юлиан

Продолжаю. Призывник сам должен придти на пункт. Смешно? Нет. Уклонисты никогда не получат повышение по службе, никогда не будут пользоваться льготами и никогда не будут работать в государственных учреждений. Короче, если не хочешь служить - иди к врачу за справкой, что ты псих - результат тот же. Уж лучше отслужить, чем потом волосы себе рвать.

Вячеслав Рассыпаев

По той же причине, что и с психиатрами: чтобы не пустили в армию - надо полсостояния отдать, а чтобы оградили от вождения - так с полуслова!

Ир
Ирина

У нас в городе проблем с садиками нет,а что касается службы в армии,то я с раннего детства приучаю сына к тому ,что Родину надо защищать.