La
Lavuazen

нужны ли поручители и сколько, когда берешь ипотечный кредит в банке?

Ответы
Уженок Дождя

В результате конкуренции, ипотечные банки все реже выдвигают требование о наличии у заемщика одного или нескольких поручителей. Это требование более характерно для ипотеки в регионах, а в Москве и крупных городах России уже вполне возможна ипотека без поручителей.

В роли поручителей могут выступать не только физические, но и юридические лица. В регионах довольно широко распространен вариант, когда в качестве поручителя по кредиту выступает организация-работодатель заемщика.

Tatiana Udovenko

Смотря какой банк. Вам нужно ознакомиться с условиями кредитования в самих отделениях банков вашего города. Удачи

Галина Христенко

В разных банках свои условия, но по большему счету ипотека выдается под залог приобретаемой недвижимости.

Сергей Добрынин

А если будете разводиться то кто будет в хате жить а кто платить за неё , подумайте а потом идите к ипотеке

La
Lavuazen

еслиб я собиралась брать, я б такого вопроса тут не задавала. неужели не понятно?

Ольга Вовна

думаю , что сейчас настолько банки стали доверять людям, что теперь поручители не нужны !

Станислав Греблюрве

Всю жизнь жил без долгов, и дальше так жить буду. Протягиваю ножки по одежке. Мой принцип.

Svetlana Kuchma

ипотека....это вешалка....берешь 6 млн. рублей и отдаешь столько же.....лучше просто кредит...

Марина Жашкенова

зайдите в банк,там куча брошюр,выберете себе необходимую для Вас ,и там вся информация

Нукри Калачиков

В каждом банке по разному но если хочешь потерять друзей бери их в поручители

Daniya Shagatayeva

Обычно, двое и более лиц. Но брать не советую) Пожалейте поручителей)

Александр Шайфлер

лучшие поручители это мертвые души, ни каких к ним претензий)))

Inna Murza

я думаю что нужен! а сколько это уже непосредственно к банку

Ленусик*** Горелова

незнаю наверно поручитель ненужен а креди около 25 тысеч

Shaman

зависит от условий банка и от суммы кредита.Обычно нет.

Сергей Лукин

зайди на сайт этого банка. там всё подробно расписано

Елена Ширяева

ну мы в сбербанке брали с мужем я была созаёмщицей...

Ма
Марина

В разных банка отличные условия для кредитования.)))

Елена

неужели нельзя на чужих ошибках выводы делать? )))

Андрей Клочков

Прости !,- не знаю !!,- ... Никогда не брал кредиты !!!

Алик Маллаев

нет не нужны все равно за не уплату дом отберут))