Павел

В автобусе стоит автоматический контроль учета оплаты проезда, зачем еще тогда кондуктор????Зачем тратить деньги на содержание автоматики и на з/п кондукторам?

Ответы
Лилия Гаврилюк

В нашем маленьком городе этот "автоматический контроль" в виде резвой и по-спортивному одетой тетеньки очень быстро бегает по автобусу и собирает деньги за проезд. Она свои деньги честно отрабатывает, без дублирования.

Павел

а что за городок, вы откуда:)

Лилия Гаврилюк

Феодосия

Павел

красивое название

Гоша Остроумов

Любой автомат можно обмануть, а вот кондуктора сложно. Поэтому, как мне кажется, это такая своего рода перестраховка.

Виталий Куликов

😮 кондуктор следит за порядком в салоне и подсказывает водителю о непредвиденных остановках в ЧС. наврено так

Собственной Персоны

кондуктор призывает о совести тех кто не особо щедр на оплату презда,а таких у нас много очень))

Евгений Ануфриев

Так же гос.служащие платят налоги, но с налогов идет им зар плата!!! Они сами себе платят з/п!?

Ольга Березина

у нас в стране все так-за автоматикой всегда еще и человек проверяет...доверяй,но проверяй!

Вадим. Лебедев.

Наш народ, очень изобретательный, в плане на халяву! Вот и дублируют аппаратуру. 😄

Акакий Ананьевич

Потому что это же вызов или я или тупая машина...с кондуктором сложнее

Алексей Сергеев

может быть где нибудь в другой стране и да, но у нас по другому никак))

Гена Просто

Чтобы объявить народу, что муниципальный транспорт не рентабельный

Натали Голубева

нашего кондуктора не обманешь, а вот автоматический контроль можно

Алтынай Осмоналиева

я тоже это не понимаю.мне тоже интересно ответы на этот вопрос

Ljudmila Potapova

а что, есть ещё где-то кондукторы? это же пережиток времени

Valerij Besstrunnov

В Таллине кондукторов нет,а есть контроль и очень жёсткий.

Вл@димир С*

В России живём... Банкоматы дурят, а в автобусе, тем более...

Ю_
Юлия ___

чтобы кроликов ловить) и на пустынных улицах высаживать

Жанна Брынина

так за это же все равно платят пассажиры(все включено) 🙂

Ирина Степанова

возможно это стоит того. Или жалко кондуктора уволить

Ринат Ибрагимов

чтобы безработицы не было.чтобы друг друга проверяли

Юрий Баранчиков

А ну как автомат сломается или кондуктор задурит?