Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Как Вы думаете, зачем Сбербанк поменял своё название на просто Сбер, а теперь ещё и Тинькофф стал просто Т-Банк? В чем смысл таких изменений?

Ответы
Владимир

Ребрендинг, обычно это жизнь, типа, с белого листа. Сбер хочет ассоциироваться с чем-то революционно новым, современным, но несущим в себе ауру надёжности, типа как Сбербанк, ваш надёжный банк, которому тысяча лет и он никуда не делся. Тинькофф хочет максимально отойти от имени Олега Тинькова, признанного иноагентом, а то не комильфо как-то сейчас было бы банк имени иноагента

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ясно. Спасибо за ответ

Gumar Aydanov

Сбер просто пошёл навстречу клиентуре. Его сбером звали уже не первое десятилетие😉. А Т- банк ,чтобы сгладить имя подонка и предателя Олежки Тинькова. это тоже самое как если-б в воюющем союзе например при Сталине народ тащил-бы трудовую копейку не в сберкассу, а в Гитлер-Банк...🤔

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

У нас сейчас куча абсурда происходит. Воюем и поставляем туда газ. Одно только это. А таких нюансов море. Шахматную партию обычно играют лучшие друзья, и они двигают пешки на своё усмотрение.

Gumar Aydanov

Да нет просто мы затеяли спецоперацию и хотели по-быстрому уконтропупить бандерлогов и дальше качать газ и прочая разным еврогеям(деньги не пахнут) показав что с нами нельзя ссориться.Эти дебилы в Европах невсосали, да и заокеанский пахан-маразматик запугивал бедных ЛГБТККУплюсиков. Ну а потом понеслась -наш ВВП понял, что быстрая победа ничего не принесёт толкового ни промышленности нашей ни миру. А сейчас посмотри- вся техника НАТО постепенно превращается в металлолом, который нам очень пригодиться после( япошки когда-то покупали у союза топоры в неприличных количествах и делали из них мебель и бритвы...). Хохло-бандерлоги заканчиваются и скоро еврогеи разных мастей колоннами легионов пойдут в украинскую мясорубку удобрять наши малороссийские поля и перелески. Так что усмотрение у ВВП мне лично нравиться.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я против войны в любом случае. И не хочу это обсуждать.

Gumar Aydanov

Только полный дебил за войну. Но если другие средства исчерпаны другое продолжение политики -война. Если вас просто хотят скушать на завтрак и на обед . а вам это не очень"понравиться"-что будете делать? 🤔🧐🤨

Ё✨
Ёжик ✨

Ребрендинг — глубокое изменение концепции бренда: меняют логотип, визуальное оформление, слоган, миссию, ценности бренда, аудиторию и т. п. Цель ребрендинга — заявить о качественных преобразованиях внутри компании и изменить восприятие бренда в глазах потенциальных клиентов.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ага, во втором случае, уйти от скандальных разоблачений

Игорь

Ну сбер понятно. Они убрали слово банк, чтобы заниматься торговлей, посторонними услугами, не свойственными банку.
А тиньков решили убрать фамилию первого владельца, чтобы не было вопросов право обладании имени и выплачивание сумм за марку тиньков.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну сбер просто добавил кучу услуг, хотят объять необъятное))) а Тинькофф просто от прежних афер открестился))

Гадкий Койот

Название банка "Тиньков" фигурировало в очень многих скандалах, связано с многочисленным случая и обмана, недобросовестной рекламой, махинациями и так далее.
Попытка о креститься от прошлого и начать новые мерзости с новым именем.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Вот очень похоже на то. Но от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

Гадкий Койот

Ещё до банка Олег Тиньков занимался пивом.
Пиво Тinkoff" в принципе было не слишком уж плохим.
Потом название пива изменили на "Т".
Слоган ещё был тогда: перейдём на Т.
А вот качество стало откровенно хуже.
Маркетологам банка надо лучше знать историю своего бренда.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я не в курсе. Но спасибо за информацию) не пью пиво, но буду знать.

Гадкий Койот

Возможно вы и с Олегом Тиньковым не знакомы.
Очень грубый человек. В разговоре постоянно употребляет мат. Не гнушается зарабатывать на всячески уловеюках в договорах.
Очени неприятный человек.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Конечно не знакома. Я из Хабаровска. Просто такой ребрендинг заинтересовал, это весьма странно.

Владимир Ананичев

Потому что в Сбере появились функции, не относящиеся к банковским. Он теперь не только банк. А по поводу Т-Банка точно не знаю, но скорее всего, так лучше выговаривать, короткое лучше запоминается.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо за ответ.

Соня Хавшабо

В Тинькофф власть сменилась. Наверное, с этим связано. Насчёт Сбера.. Думаю, связано с санкциями это. Ну и может, чтоб часть ответственности с себя сбросить

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо за ответ!

Соня Хавшабо

Было б за что) это лишь мои предположения

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Отчасти так.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Оптимизировали. Добавили что-то новое, возможно даже руководство сменилось. Сбербанк это сертифицированный бренд, его скорее всего не даои поменять.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Смысл один, смена хозяина в одном случае и печатание доп. акций в другом а новое название...то есть, сбор дополнительных средств новых акционеров.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Понятно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

И вам всего доброго!)

Кот Кот

Это потому что народ совсем в конец вступил Теперь его в голову длинные н название просто не вылазит приходится адаптироваться

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это по иным причинам..

Алекс Венцель

Мода такая пошла менять названия...Чем больше у банка капитализация, тем больше у его руководства желание выпендриться...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Понятно)

Валерий Дягилев

Сегодня Сбер, Завтра Спёр. А Тинькофф переводится как Фигвам. Так что воздержаться связываться с этим банком.🤣

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Понятно)

Ar
Ari

Сбер... черт с ним, а вот с Тинькофф... это сверх наглостью отжать банк у владельца и оставить его имя...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Он свалил за бугор. И иже с ним. Правильно сделали.

Ar
Ari

Да?) это вам в телевизоре ПУТАин рассказал или ПИСЬков?)

Le Gushon

Т-банк или Танк. 😁

Алексей Оксанов

Теперь надо вывески менять,документы переделывать и т.п....А это деньги,или отмывание оных

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Конечно. Прочтите ответы, люди знают немного больше, чем мы.

Алекс

Название менять везде дорогое удовольствие...возможно расходы денежные "отмывают"

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Скорее всего. Кучу документов перелопатить

Александр Юрьевич Бондаренко

Чтобы украсть тоже нужно работать

Татьяна *

С названием Тиньков ассоциации плохие. Сейчас новые хозяева, надеюсь, порядочные

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А точно новые? Куда главный делся?

Татьяна *

Тиньков давно за бугор свалил и гадости разные про Россию говорил. Сейчас банк вернулся из офшора, зарегистрирован на Русском острове Владивостока

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ага, понятно. Я не знала этого Спасибо за информацию.

Татьяна *

На днях прочитала

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Меня просто заинтересовал этот ребрендинг и захотелось знать, что думают другие люди об этом.

Татьяна *

https://dzen.ru/a/ZmPbP3Tj_UtDgRLf?share_to=link

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо!)

Edward

Тиньков свалил, предал. Его имени не должно быть в СМИ. Банк он продал давно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А не отобрали, как тут евреи некоторые из Израиля пишут, что забарали

Edward

Может и так. Я тонкостей не знаю

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я вот тоже.

Ринат Фамутдинов

Хочешь спрятать деньги, смени вывеску... На вывеску типа всё потратил...

Ринат Фамутдинов

Я полгода назад в сбербанк отправил письмо и... "письмо рассматривают"!!! Местные служаки мелкие, у них приказы, циркуляры и подобное... описывают слегка...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Наверное это уже бессмысленно.

Ринат Фамутдинов

Письмо зафиксировано под номером... можно обратиться в налоговую (правда и у меня будут проблемы, налоги с карты надо платить однако "оборот денежных средств"). А там рука руку моет...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Полный головняк , в общем. )

Ринат Фамутдинов

Дядя Матвей (Великий человек) мне пацану (мне 17 тогда было) сказал:"Век живи, век учись, дураком умрёшь!!!"

Малыш

Просто Сбер-это рационализация,а Т-Банк...Вы Олега Тинькова знаете?)

Ма
Маруся

Разумеется. Я так и говорю

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да и ладно. Я своё мнение написала. Пусть думает, что ему заблагорассудится

Ма
Маруся

Это его право

Малыш

Спасибо за мнение..не воспринимаю ваше мнение,не совпадающее с моим ,как подлость))как здесь одна дамочка написала,Лорой зовут!))😁😉

Ма
Маруся

Да и мнения нет. Просто обмен любезностями

维克多

На ребрендинге можно хорошо заработать высшему менеджменту банка.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. И это тоже.)