Инна Лукашова

Ездила на источник за водой. Помогла дедушке набрать пятилитровые три бутыли... Он с палочкой, рюкзак за спиной. Спросил, еду ли я в его сторону, ответила: "Нет"... Мне действительно в противоположную сторону нужно было. Поехала, глянула на него - сидит... один... бутыли вокруг стоят... Так сердце защемило... Развернулась, а он почему-то и не удивился, без приглашения стал укладываться...Как же их жалко!!! Бедненькие, как им облегчить жизнь??? Ему 27 марта исполнится 90 лет!!!

Ответы
Edward

вот это да. Расскажем и добрых поступках? В прошлые выходные ездил к дочке на день города (в подмосковье), весь день стоял душный и без намека на дождь. но вечером к 22.30 люди стали собираться на набережной чтобы посмотреть фестиваль салютов. И тут налетели густые тяжелые тучи. Пошел дождь. а у нас были 3 зонта (у каждого). Рядом стояла молодая семья (папа, мама и 2 ребенка - пацан постарше и девчонка маленькая, года 4) папа у них побежал за куртками и кофтами домой. Я с ними поделился зонтом, укрыл от дождя). И сделал это не потомучто я такой правильный а чтобы пацан запомнил этот случай на всю жизнь. он на меня смотрел, и укрывался под зонтом. надеюсь когда вырастет будет совершать хорошие поступки.

Владимир Татурин

С моим другом была другая история. В детстве из деревни, где все были на каникулах, поехали в райцентр Дивеево, во время какогото святого праздника. Серёга долго смотре на одного старичка, потом не выдержал, настрелял у нас мелочи и положил дедульке.Каково же было наше удивление, когда этот же дедок выпихнул его из автобуса, что бы самому пролезть. Серёга тогда руку сломал, упал и домой мы шли пешом а кто то в гипсе... А стариков конечно же жалко, в нашем государстве у них нет защиты....

Инна Лукашова

Это где? Были на источнике Серафима Саровского.

Владимир Татурин

Это он и есть

Инна Лукашова

А почему Хитрый???

Владимир Татурин

Не осведомлён в этом вопросе. По моему, так называется ближайшая деревня. Но это только моё предположение. Возможно и ошибочное..

Андрей Минайлов

🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🙂

Sergio

Этому деду надо подарить книжку с басней Стрекоза и муравей. Те бабушки и дедушки, которые положили жизнь на воспитание детей и внуков, сами за водой не ходят, им приносят дети и внуки! А пустоцветы прожили жизнь в свое удовольствие, не обременяя себя заботами о потомстве. Вот и наступила пора, когда стакан воды подать некому. Так что не жалко ни разу! "Ты все пела, это дело, так поди ка попляши!"

Инна Лукашова

У него дочь есть, внучка, правнуки...

Sergio

Значит так хорошо воспитал, что одно и то же.

Инна Лукашова

Про это не знаю...

Sergio

То есть? Тут знать нечего, тут же видно. Стакан воды подать некому! Визуальная демонстрация народной мудрости.

Sergio

Я по мере сил помогаю центру реабилитации детей-даунов и ДЦП-шников. Я достаточно насмотрелся на таких вот гандонов, которые сдают больных детей в приют, потому как "Мешают полноценно раскрыться как личности"! Вот этот дед раскрылся. Поэтому, пусть жнет то что когда то посеял.

Егорка

а вы не думали почему он так себя ведет это его жизнь преодолевать трудности ведь раньше он работал преодолевая трудностив коллективе вот и создает трудности и преодолевает зачем ему три бутылки хватило и одной а так и поработал и пообшался спасибо вам и дай бог чтоб вы всегда в коллективе и нужны маленькому обшеству семье

Инна Лукашова

Игорь, спасибо!!!

Со
Сократ

Счастливая!Возил как то паломников.Такой же дедушка.А я ему говорю к старшей у нее спроси.(я то продан)Старшая отказала..........................А теперь момент...Я при развороте ему эти бутыли половину раздавил.............Дьявол отдыхает!!!(я их реально не увидел,темно было)Хочешь не хочешь а жить нужно дальше.

Серж

А моя мама умерла в 77. Ей бы еще жить и жить! Даже не болела ничем. Сама врач была гениальный. У нее всегда была куча пациентов. А тут глянешь чешет в институт старик. Горбатый с двумя палками. Еле ползёт, а туда же, в науку! Сидел бы уже старый хрен дома на пенсии, так нет же

Инна Лукашова

😞 😞 😞 А почему умерла, если не болела???

Серж

Вот так как говорится на ходу и умерла. Я как раз шел к ней навстречу. Инсульт! Вызвали скорую, 12 дней покупали дорогие антибиотики, даже операцию делали. Ничего не помогло. Так и не пришла в сознание...

Инна Лукашова

Бедненькая...

Серж

Я думаю Господь ее забрал от наркоманов. Внучка наркоманка ее просто доставала последние дни. Дай бабушка и дай денег. Столы в больнице переворачивала. Теперь уже поняла что к чему. Я ей не вышлю денег

Инна Лукашова

А внучка - Ваша дочь?

Серж

Племянница. Дочь сестры моей

Инна Лукашова

Ясно...

Галина

Они очень сильные , это поколение . Для них есть слово надо , и они упрямо делают , не задаваясь вопросам : зачем надо? кому надо. Иногда их действия бывают не нужными , но , благодаря этой уверенности в том что надо, они и живут. В этом сила их долголетия.

Галина

У меня мама такая и ее подружки тоже такие.

Инна Лукашова

Дай Бог им здоровья!!!

Галина

И долгих лет жизни.

Инна Лукашова

Да!!!!!!!!!!!!!

Kanstantin Kan

Молодец, конечно, Спасибо тебе! Но нужно было сразу догадаться и отвезти его домой, успел наверное огорчиться, что придётся сегодня самому переть бутылки домой!(( В Приют бы его, только дома записку для родственников оставить у него дома!)

Амид

Устраивать в понсионаты только хорошие с лучшим уходом врачей экскурсиями личными сиделками со всеми возможными процидурами и уходом круглосуточным чтоб он не в чем не нуждался и просто наслождался жизнью

Инна Лукашова

Как хорошо бы было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Амид

Мой дед в таком был батя хочет в такой

Амид

Я сам бы в такой хоть щас пошел бы ))))

Иван Васильев

приехрл на Дачу купили недавно пошёл погулять на участке соседка Бабушка подошёл и говорю Здравствуйте Девушка она повернулась глаза в 5 коп и говорит мне уже больше 100 лет Настроение поднял

Иван Васильев

что интересное видела

Инна Лукашова

Где?

Иван Васильев

где была

Инна Лукашова

Когда?

Иван Васильев

в жизни Я по Молодости был в Сокровищнице Чаушеску в Бухаресте

Константин

У меня подобный случай был, только я сказал, мне без разницы в какую сторону ехать, погнали) дед интереснейший оказался, потом в гости к нему приезжал, помогал, на рыбалку вместе ходили.

Валентина Садовенко

ну как можно облегчить когда тебе (мне) 90, вот такие как ВЫ и облегчают, хотя если совсем посадить его дома и все ему приносить он быстрее угаснит это его жизнь и радуется всему

Инна Лукашова

Согласна!!!!!!!!!😘

Зинаида

Душа моя не нарадуется вашим поступком! Вот на таких мир держится. Всегда будут старики,всегда будет сердечная боль за них -главное,что б всегда были такие люди, как вы!💐

Инна Лукашова

Зинаида, думаю, любой бы на моём месте так сделал!!! Спасибо Вам!!!🙂 🙏 🙏 🙏 😘

Зинаида

Если бы так как вы пишите было б, но нет. Ещё и посмеются." В 90 решил водичкой омолодица? Хе-хе! Вот теперь выпей и бреди потихоньку." Да мало ли мерзости наговорят. А он верил вашим добрым глазам. Почувствовал в вас достойного человека!

Зинаида

💐 🤝 💐 🤝

Зинаида

😁 😘 😍

Тома

замечать стала....что..старые люди никому не нежны...всех раздражают...вот неужели не думают окружающие...что сами прийдут к такому финалу жизни???...старость то сама приходит..

Инна Лукашова

Согласна...

Тома

☺️ 🍎

Елена Монум К.

А какого фига он поперся на какой-то источник с тремя пятилитровыми бутылками, у него водопровода нет или он только из этого источника привык воду пить за свои 90 лет?

Инна Лукашова

Об этом я не спрашивала.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

вы сделали правильно.... по зову вашего сердца по вере.. иначе вам толку от этой воды не было бы.. так Господь нас проверяет посылая Ангелов под разными обличьями...

Алекс Венцель

Всех сирот не пожалеешь, а три фляги никто не заставлял его тащить...Есть такая категория мужиков, которые всю жизнь выжимают из женщин жалость, вот так и живут...

Алекс Венцель

Есть такая категория старичков - хитрованов которые чтобы вызвать к себе сочувствие и жалость окружающих специально изображаю из себя несчастненьких...

Алекс Венцель

А "Всего 15 снов" читали?))))))))))

Инна Лукашова

Нет.

Алекс Венцель

Это о любви, почитайте...)))))))

Инна Лукашова

Хорошо.

Sergey Nilov

А никак, всем не поможешь, но если есть возможность оказать помощь, то нужно оказывать. А для всех у нас социальное государство и это её обязанность.