Лина Леони

Народы. Кто-нибудь занимался правополушарным рисованием? я вот сейчас подсела на это дело. Шарю по всем магазинам гуаши и кисточки, вострю мысли и взгляд на колористику и светотени.Тщательно скрываю затею от родителей и детей. Вряд ли меня поймут.)))))))))))))))))

Ответы
Юрий Онохов

Что то я не понимаю что такое "правополушарное рисование."? Это просто рекламный трюк, т.е уклон на необычность... На самом деле,когда человек начинает что нибудь рукотворить уже начинает работать правое полушарие.

Лина Леони

Опа! Еще бы знать какую)))))))))))))))))))))

Юрий Онохов

Если бы вы знали о своей психологической проблеме и не стали бы рисовать. А поскольку начали рисовать значит вы находите способ расшифровать...

Лина Леони

Так. Мне нравится такое объяснение)))

Юрий Онохов

А здесь уже вполне логичное объяснеие... Ведь кто то захлебывается алкоголем ,кто травит себя наркотиками ..тд. Сомнительный способ разобраться со своим психосостоянием.. А вы просто-рисуете..для жизнеутверждения!

Лина Леони

Да. Пусть будет так))))

Алексей Олейник

чем бы дитя не тешилось..главное чтобы в удовольствие. в чем сомненья? если это позволяет расслабиться и отдохнуть- флаг в руки и наплевать на всех. это - как разновидность медитации.

Лина Леони

Да. Похоже на медитацию.))))

Алексей Олейник

дерзайте! жить нужно в кайф!

Александр

Получается? У женщин же оба одновременно работают... Это мы по очереди включаем, правое как раз за творчество отвечает. Двумя руками пробовали разное рисовать? Хотя бы фигуры.

Лина Леони

Нет. Только одной.)))))))))))))))))))))))

Александр

Я пробовал. Сначала никак не мог одновременно нарисовать двумя руками даже элементарные треугольник с овалом, теперь получается лучше. Отличная тренировка для того, что считают мозгом. Судя по рисункам, у меня сплошная кость...

Лина Леони

А что это дает? У меня одной рукой сплошной адреналин- оторваться не могу)))

Александр

Здорово же, продолжайте!

Лина Леони

Продолжаю. Сегодня нарисовала 4 пейзажа гуашью. ))))))))))))))))

Александр

Класс...Когда выставка?

Лина Леони

Уже штук 15 есть. можно выставлять)))))))))))))))

Тастемир Рахимов

Не пропадет Ваш скромный труд...И дум высокие стремления....(истинный плагиат с некоторыми приписками).... ДЕРЗАЙТЕ, мон шер...(это мои слова)

Лина Леони

Нина Вы были в ОПЖ и Философии?

Нина Курбатова

Это где?

Лина Леони

Это сообщества на мейле.

Нина Курбатова

Нет. А что там?

Тастемир Рахимов

Чем бы Дитё не тешилось, лишь бы не......-сказали бы некоторые....Но, я тоже ...... хожу на рыбалку....И там рассказываю себе про мои путешествия на \Крабовидную и Альдебаран... Так что, девоньки, ищите в себе то, что не успели утром...Удачи вам....

Александр Делави

ну это прикольно, только черпайте вдохновение от других художников и живописи

Радуга Рада

Если вам это интересно и нравится, то занимайтесь и наслаждайтесь этим

Лина Леони

Я наслаждаюсь.

Владимир Герасимов

Как же вы без гуаши и кисточек занимались левополушарным рисованием?

Лина Леони

А я не занималась левополушарным. Не цепляйтесь((

Владимир Герасимов

Ладно, не буду. Только скажите, кисточки и гуашь для правополушарного рисования какие-то особенные?

Лина Леони

Как плохому танцору... У меня первое время были непонятки с кисточками. теперь лучше. Да и гуашь луше художественную, а то смешивать надо)))

Майя Петрова

Я рисую обеими руками - врожденное. и пишу. Я- амбидекастр.

Лина Леони

Интересно)

Таирия

Это как...макака рисовала, слон хоботом мазал..так, да?

Лина Леони

Нет. Не так.

Таирия

А выходит что так))

Ирина Ткач

что за рисование такое, чем отличается от обычного?

Лина Леони

материала полно.

Ирина Ткач

да вот сейчас почитала, занимательно

Лина Леони

Да. Я крепко подсела.

Ирина Ткач

удачи вам)

Лина Леони

Спасибо)))

Мария Платицына

Мне кажеться это хорошее дело и скрывать не надо.

Лина Леони

Пока буду помалкивать)))

Дениза Егоренко

Хм, и чем от обычного отличается, просветите)))

Наташа Белименко

А что за рисование такое? Левой рукой?☺️

Лина Леони

Не в руке дело. )))

Наташа Белименко

Не слышала никогда, поделитесь!

Лина Леони

Коротко: рисовать не применяя логики, опираясь на интуицию.

Наташа Белименко

Так это будет полная абстракция

Тигр Очень Ласковый.

что это такое - правополушарное рисование?

Андрей :\>_

а что это такое? рисование левой рукой?

Лина Леони

Нет. Дело не в руке)

Андрей :\>_

а что это такое?

Лина Леони

Слушать свое подсознание интуицию...

Андрей :\>_

как на конкурсе детского рисунка на асфальте?

Лина Леони

Не знаю про асфальт))

Миронов Николай

А с левым полушарием, все так плохо?

Алексей Пигулевский

А левополушарным как - занимались?

Лина Леони

Нет, не занималась))))

Алексей Пигулевский

А в чём разница?

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

занятно . какая-то новая техника?

Аптер Пётр Яковлевич

Я точно не понимаю,что это такое

Мираж Иллюзии

а двумя руками разные картины?

Лина Леони

Ой. Ну это я так и не знаю. Прямо в тупик ставите))

Мираж Иллюзии

пробуйте...сразу оба полушария в равновесие придут

Лина Леони

Да ну. Зачем мне такое...

Мираж Иллюзии

ну вам виднее