S.
Sмысл ..

Знаете ли вы, что где-то на середине Днепра находится самое полное собрание редких птиц?

Ответы
Татьяна Рогачёва

"Редкая птица долетит до середины Днепра! ... Чуден Днепр и при теплой летней ночи, когда все засыпает — и человек, и зверь, и птица; а Бог один величаво озирает небо и землю и величаво сотрясает ризу"....

Владимир Шибнев

Их там нет. Их давно течением унесло. И потом, такие глупые птицы жили давно, ещё при Гоголе. Сейчас поумнели и до середины Днепра не пытаются летать

Светлана Сильнова

...редкая птица долетит до середины Днепра и копыта отбросит...- вольное толкование Гоголя)

ОК
Ольга Колесникова

Конечно, если вы учились в прошлом веке, то это на уроках литературы проходили....

Галина Чаплинская Против Войны

как же, как же..ведь редкая птица долетит до середины Днепра..Гоголь нам в помощь

S.
Sмысл ..

и это в точку .. ))

Галина Чаплинская Против Войны

😊))..Жаль, что Ночь перед Рождеством..прошла))впереди только Майская..

S.
Sмысл ..

ну, ночь же была не последняя

++
+++++++

Вы полагаете, что они все там...Печально, а может у них хватило сил вернуться...

Невушка Невушкина

Это из тех, которые умудрились не гукнуться по дороге на середину реки?

Elena Elena

где-то в районе Запорожья. редкая птица долетит до середины Днепра)))))

S.
Sмысл ..

именно так )

Анна Король

В самом Днепре .Ведь редко какая птица долетит до середины Днепра.

S.
Sмысл ..

Но .. долетит же ..

Анна Король

До середины,а потом-бульк.

S.
Sмысл ..

как знать .. может .. остров там .. )

Анна Король

Остров населенный птицами.

Турандот

Редкая птица долетит до середины Днепра.....................................

S.
Sмысл ..

дадада .. вот только .. мало уже кто помнит эти строчки )

Турандот

Это на всю жизнь запомнилось. Гоголь Николай Васильевич. Что может быть поэтичнее.

S.
Sмысл ..

ну, видимо .. не всем дано .. )

Татьяна Филиппова

Зачем им там быть? Редкая птица долетит до середины Днепра!

S.
Sмысл ..

так вот же ж .. долетит же .. редкая )))

Татьяна Филиппова

Ну,значит ,действительно, на середине Днепра собрание редких птиц!

Любовь Миро

Спасибо! не знала об этом , благодаря вам теперь знать буду

Миронов Николай

Конечно! Не всякая птица долетит до середины Днепра....!

Дайлова Надежда Гомель

А то! ....редкая птица долетит до середины Днепра.....🤓

S.
Sмысл ..

вооот

Хайртайв

Так ведь редкая сволочь долетит до середины Днепра...

Надежда Максимова

На середине... В смысле. над поверхностью или на дне?

S.
Sмысл ..

на середине

Елена Гаврилина

На середину Днепра не заплывала, поэтому и не знаю.

S.
Sмысл ..

А плавать и не надо .. в принципе .. достаточно классику читать )

Елена Гаврилина

Ну или фильмы о живой природе смотреть..

S.
Sмысл ..

неее .. фильмы тут совсем ни при чем .. 😉

Алексей Юрьев

Вы не поняли. Это у местных стрелков оно находится.

Le
Lee-Стричк@

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я своим друзьям-орнитологам подарю))))

К В - 2.

согласно показаниям Н.В.гоголя так оно и есть.)))

S.
Sмысл ..

многие из нашего поколения уже и не помнят классиков .. а молодежь .. и не знают даже .. увы

К В - 2.

увы.