Оксана Алферова

Чай люблю. Гринфилд. Пей и радуйся. Нет. Дёрнул меня черт выяснить, что значит - Гринфилд. Деталей не хватает. Ага. Мало знать, что это зелёное поле. Где это поле? Что там растёт? Узнала. Гринфилд - элитное кладбище в Нью-Йорке)) Вы любознательны?))

Ответы
И*
Ирина *Z

Не только кладбище.....
Гринфилд (англ. greenfield — зелёное поле):
Гринфилд — английская фамилия.
Гринфилд — город в штате Массачусетс, США
Гринфилд (англ. Greenfield) — город в округе Хеннепин, штат Миннесота, США
Гринфилд (англ. Greenfield) — тауншип в округе Уабаша, штат Миннесота, США.
Гринфилд (англ. Greenfield) — город в штате Айова, США.
«Гринфилд» — кладбище в Ливингстоне (США, штат Монтана) и в Оклахоме.
«Гринвуд» — кладбище в штате Нью-Йорк в США.
✨
Как видите, кладбище в Нью-Йорке немного не так называется

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Как уже многие догадались, название «Гринфилд» является англицизмом, и по-английски пишется как «Greenfield» (от «green field» – зелёное поле). В английском языке словосочетанием «green field» обычно обозначают землю, которая ранее не обрабатывалась и не использовалась человеком. Соответственно, на ней произрастает различная растительность, которую и называют «зелёным полем».

Коля

Фантазия у вас нездоровая.Даже как то тревожно за вас.Green field это аллегорическое определение нового и очень прибыльного разрабатываемого участка чего либо(нефть,золото,чай и все,что принесет прибыль).Гринфилд написаное одним словом это название американского города.Где вы там кладбище усмотрели?

Оксана Алферова

Коля, слава богу ты пришёл. В одном тебе мое спасение. Психическое состояние стабилизировалось, состояние ровное, динамика положительная. Пей чай и не принимай все написанное за истину в последней инстанции

Коля

Приятно,что я своим появлением радую тебя. Пью кофе с конфетами.За истину не принимаю,я вообще никому не верю.

Оксана Алферова

Вот и распрекрасненько. Када мне понадобится справка от врача, икспердное заключение, к тебе прийду первому. Так и знай. Всех благ

Коля

Дякую.Навзаем.

Оксана Алферова

Навзаєм. Добраніч

Коля

Ще раз спасибі, але для сну не час.

Просто Александр

Даааа....В казахстане превзошли сами себя с такой инфой о чае Гринфилд.....Это чай выращивают на плантациях Индии,Кении,Вьетнаме Цейлоне ..Правда в том,что перевод означает "зеленое поле" и чай поставляется более чем в 35 стран...

Оксана Алферова

Собирается на рассвете, девственницами. Чай для избранных. Вкус не повторим, изыскан. Жаль, что в Гринфилде о нем слышат впервые

Просто Александр

Девственницами собирают в Китае...КОУЧУНЬЧА-(чай из рта девственницы)...Девственницы с размером груди не менее 3 собирают молодые листки чая только губами и затем бросают их в корзинку прикрепленную между грудей.Чай должен впитать аромат молодости и красоты.Будет насыщен женской энергией....(все это в кратком изложении)

Оксана Алферова

Итить.. как скучно мы живём) Про подснежниковый мед ниче не слышно?)

Просто Александр

Такого меда в природе не существует....Есть Алтайский Кандыковый крем-мед (цветет после подснежника когда пчелы еще спят) просто взбитый крем мед....

Оксана Алферова

Ну, привет) поборники ЗОЖ деньги плОтют не малые, промеждупрочим)) а тут, та-даааам - облом)

Просто Александр

🤷‍♂️ Везде обман.

Геннадий Рябков

Но это ещё и: — английская фамилия, — город в штате Массачусетс (США), — город в округе Хеннепин (штат Миннесота, США), — тауншип в округе Уабаша (штат Миннесота, США), — город в штате Айова (США)...

Оксана Алферова

О чем я пишу почти в каждом комментарии) да. Так и есть)

Геннадий Рябков

Если уж на то пошло, то вся земля, из которой всё произрастает, за всё существование живности, содержит неимоверное количество органических разложений... То есть мы теоретически все живём на одном большом кладбище...😁

Оксана Алферова

Совершенно верно. И все помрем. Такой себе хоспсис на свежем воздухе

Алёна Смородина

В моём родном городе тоже район кладбища называется Зелёный ковёр))) И я в детстве не понимала, почему взрослые так говорят : " Придёт время и тебя отвезут на Зелёный ковёр"

Оксана Алферова

Интересное название. Мрачных ассоциаций не вызывает)

Ан
Андрей

пап а чего такое альтернатива.чего?ну альтернатива.ты уроки нет.да сделал.ну скажи.вот щас мать придет будет тебе альтернатива. ну пап.ешь давай не морочь мне мозги.

Кочка Зрения Жозе

Тож так же. Давеча выясняла, что за такие чудесные Капли Датского Короля, которые положено пить кавалерам. Выяснила. Нашатырно-анисовые капли. Гадость какая...

Кочка Зрения Жозе

Выяснила. Вся романтика пропала. Окуджава пел, мол, слаще, чем вино, крепче карамели... Или наоборот))) А это что за капли - разочарование одно))

Оксана Алферова

Ну, не мог же Окуджава про опохмел петь не романтично и без высокого слога.. Не, ну, чисто теоретически, да))) но - нет))

Кочка Зрения Жозе

Тем более - грузин...

Александр

Знал, наверняка знал. С кавалерами общаться и про капли не знать?Чтобы совсем да, то таки нет.

Оксана Алферова

Исключено вообще)

Владимир Должиков

Дорогая, Гринфилд это английский чай, да и выращивается не в Америке, не в Европе, так что не инсинуируй, а выясняй точно, а не как ложный друг переводчика!

Оксана Алферова

Вольдемар, уймитесь. Не все написанное правда, чаще всего переврано, не единожды переведено, источник утерян, и шо характерно, без надобности. Улыбнулись? Для того и писалось)

Владимир Должиков

Чой то я сегодня сам не свой, менталитет видать давит! (( у меня вечно всё серьёзно, хотя сам то))) не серьёзный ни разу, так что улыбнуло, не переживай, считай учусь гнать))

Оксана Алферова

Вот и ладушки) лапки жму. Доброй ночи

Владимир Должиков

И тебе, красотка!))

Владимир Должиков

Целую ручку)) 😘🤭🤘🤷‍♂️

Василий Комышний

Гринфилд лучший из того что я пробовал на Украине. Ну, если эти ребята умеют делать такой вкусный чай на кладбище, выдать по премии. Я б так не смог.

V/
V/S/G/

Ох что-ж ты наделала, прости Господи...Вот блиин ..Ох уж эти женщины...И ведь Алфёрова мы знали одного на заводе ЖБИ не ваш Папенька случаем?

V/
V/S/G/

Ух ..как хорошо то стало ..Всё ..теперь только улицы разбитых фонарей..и ни каких кладбищ..БлагоДарю Вас Оксана..Я знал я был уверен Оксаны просто Ангелы во плоти🙏🙏🙏

Оксана Алферова

Так и есть. Все. Как одна.. исчадье.. ой, простите.. опечаточка по Фрейду.. в ангельском обличье, творение света и божьей любви

V/
V/S/G/

Нет нет я просто по жизни встречал трёх женщин с именем Оксана..И ни одна не была ....с опечаткой- как Вы выразились

Оксана Алферова

Совпадение)

V/
V/S/G/

Может и совпадение..кто-ж знает

Ал
Александр

🖼
В Англии и Во Франции С таким названием есть. Кладбища для военных. Я принцесс пью.

Elena Salope

"Гринфилд" - это что-то типа "Александровка", или "Михайловка" в России. В каждой англоязычной подворотне есть что-то с таким названием.

Оксана Алферова

Да. Как улица Пушкина или проспект Мира)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вспомнилось: - "Дойну курим, дойну пьём и на дойну попадём". Есть молдавские сигареты Дойна, вино Дойна и кишинёвское кладбище Дойна.

Анна

Любознательна. Посмотрела что значит Гринфилд . Город в штатах. Месторождение. Дословный перевод железное поле. Где кладбище?

Оксана Алферова

Точно!) Ну, конечно, не имеет. Плантация чая между оградками и обелисками, выглядела бы несколько странно. Ммм.. хотя.. в целях экономии места..))

Анна

А разве в Америке проблемы с землёй? В смысле посадок.

Оксана Алферова

Представления не имею) это я уже мысль развиваю))

Анна

Скорее все же дело не в названии чего то, а просто в зеленом поле

Оксана Алферова

Да, вероятно

Ринад

Да, я тоже полюбопытствовать...вернее, мне подсказали это местечко... видимо кто то хорошо поюморил, назвав так чай в пакетиках!

За
Затоябелаяипушистая

Ну да) есть такое)) тоже кстати узнавала про чай Гринфилд)) мне подарили на ДР целый набор)) интересно стало, что же это такое)))

Оксана Алферова

Ну, в общем, вкусно без добавок. Бергамот приемлим)

За
Затоябелаяипушистая

А мне с жасмином понравился)) это сын весь бергамот выпил)) вообще неплохой набор)

Андрей

Грин скорее всего используется в значении, как молодой, т.е. то что только растёт. А с кладбищем может просто совпадение)

Кот..и Никаких Хлопот

гринфилд это продукт который пьют только в России..и там нет чая как такового..мусор и отходы чайного производства..

Zаиц Харофый

Вкурсе. Любознателен, но пох*ист. Близко к сердцу не воспринимаю. У них реально кладбища на поле для гольфа похожи.

Оксана Алферова

Че хорошего в кладбищах с памятниками в полный рост? Кому нужна показательная скорбь? Вернёт ушедшего, что-то исправит?

Zаиц Харофый

Традиции. Их вообще трудно объяснить

Оксана Алферова

В Израиле еврейские кладбища с белым камнем. Ровные могилу. Через забор похоронены иноверцы. Классика. Вот те кресты, обелиски, надгробные плиты, ангелы в раздумьях и глубокомысленные эпитафии

Zаиц Харофый

Ну и ладно. И то и то не плохо

Оксана Алферова

Да. Разные культуры