Никола

Помнится в конце семедисятых на уровне слухов ходила такая легенда что некоторые престарелые люди собирали котомочку с тапочками, халатиком и прочим. Выходили в людное место и прикидывались что им плохо. Скорая увозила их в больницу. Сильно экономили свой бюджет. Это подсказка из прошлого нынешним пенсионерам))) Сможете так же?

Ответы
Мирумир

Это старый лайфхак. Сейчас все операции платные, вот так же в городе приступ колик на лавочке, чтобы увезли и экстренно сделали, бесплатно.

Никола

А операцию и не надо. Я лично язву две недели в больнице лечил. Все бесплатно.

Мирумир

язву бесплатно, хто спорит)))))

Никола

Меня поразило отношение. Все как в кино. С других отделений притаскиаали специалистов что бы на меня посмотрели. А в больницу попал, спасибо участковой. Так случайненько ,,а не рак ли у тебя... Что то болит? Скажеш болит. Вызываем скорую,, и вызвала.

Мирумир

отлично

Г*
Галина *

В наше время таких забирают в отделения Сестринский уход, на месяц, если они беспомощный и никто не забирает, оформляют в дом престарелых

Юлия Александровна

ээх милааай не прокатит, раньше бабки все зимы лежала в больницах теперь даже роженицы три дня и домой,а бабулек не госпитализируют

Та Еще

Представила))) наши точно не повезут . Ну от силы подберут бабку, довезут до приемного покоя, сделают кардиограмму и отправят домой))

Галина Смирнова

Было такое,"жили" в больнице зимой,но что падали в обморок-не слышала.Сейчас больше 10 суток не держат,переводят на домашнее лечение.

Людмила Андреева

Не знаю , что было раньше, но сейчас в больницах ничего хорошего- кормят плохо, бедные люди, если нужда заставляет так поступать...

Angela На Метле

некоторые нвынешние предприимчивые берут котомочку и просят милостыню в соседнем р-не или городе, а у себя дома строят...

Галина Дьячина

Раньше больницы в каждом селе были..в 70 е..у нас старушки просто ложились на лечение на месяц..экономики пенсию на дрова

Зинаидатюрина(Брезгина)

Сейчас это не прокатит. Нет мест в больницах и бесплатно лечить не станут. Санитарке и то сунуть надо чтобы обслужила

Любовь

СЕЙЧАС НЕ держать в больнице меня на скорой из дома увезли неделю под капельницей и выпнули вот такие нынче дела !

Св
Светлана

да и сейчас их не выписать трудно,им там весело,общаются,песни поют..чем не санаторий,родственники навещают

Ла
Лана

Конечно,сейчас они как дети войны,в понсеонатах отдыхают до конца,жизни своей,детки их туда оформляют

Тамара Гончарова

Да сейчас пожилых не спешат госпитализировать. Чтобы не усугублять смертность в стенах больницы.

Виктор Маркин

нет. даже на деспанризацию неложусь. хотя нескольких чел. знаю-каждую весну ложатся.🙂

Галина Сахарина

Такого в семидесятых не было.Пенсии было достаточно!А придурков и хитрецов всегда хватало!

Лариса Мельникова

полно бабулек раз в год ложатся в больницу на обследование именно для экономии

Леонид Гове

Это только слухи. В наше время некоторые пенсионеры превращаются в бомжей.

Т@
Т@Тьян@

два года назад прикинулась ...сделали операцию бесплатно😄

Галина Тюлькина

Да экономили, сейчас такое не прокатит, неделя и домой.

Я Счастливая

Сейчас в больнице не держат долго. Максимум три дня.

Я Счастливая

Молодец он был

Ke
Keeper

Да, мне его очень сейчас в жизни недостаёт.

Я Счастливая

Люди не вечны...

Ke
Keeper

Когда я понял это в отношении себя, перестал плакать по ним. Но, пока я здесь, всё равно больно.

Я Счастливая

Конечно больно