Summer Girl

Как часто сейчас женщины говорят о том, что без мужчин им жить лучше, мол, мужчина нынче - это скорее обуза (ухаживать, обслуживать, ласкать, терпеть), чем сильное плечо и поддержка.Сегодня женщины, как одна, говорят, что не хотят замуж, потому что не видят смысла - а зачем, если я могу сама себя обеспечивать и получать удовольствие от жизни?Сегодня модно ныть о том, как мало достойных мужиков вокруг. Есть и те, кто утверждают, что это не мужики обнищали, а женщины зажрались.А как считаете вы?

Ответы
Fedor Shkenev

Это некий перекос в мироощущении. Я уж-ну вот просто чтоб не впасть в обман-скажу так-подавляющее большинство женщин, которые "сама себе все могу"-по пути к этому-не раз воспользовались развилкой при решении вопросов разного рода-прежде чем стать вот такой вот самодостаточной... Я имею ввиду женщин, которые крутятся где-то в "бизнисе", елозят по разного рода административным "табуреткам". Скажите честно-Вы много знаете женщин, которые-ну, например-изобрели что-то такое, что "сделало" бы их бизнес-ну вот как Стив Джобс придумал Айфон?

Алексей Старшинов

Сила женщины в ее слабости!!! Случай из жизни вспомнился... 6 утра, переполненная маршрутка, лето, уже жарковато... Мужика пытаются стыдить- мол, уступи женщине место... Ответ был таков " Женщины! В ТАКОЕ ВРЕМЯ ЕЩЕ СПЯТ!" Любая особь женского пола ПОБЕДИТ, если проиграет... Такой философский смысл заложен самой природой... Классика это подтверждает... Хоть "Служебный роман" хоть "Москва слезам..." пересмотрите... все про женщин, КОТОРЫЕ МОГУТ СЕБЯ ОБЕСПЕЧИТЬ...

Summer Girl

Так почему же баба.как вы сказали.ДОЛЖНА??? я например.никому и ничего!

Алексей Старшинов

тут одно из двух. Либо ЗАМУЖЕМ, и без вариантов, либо свободная(по женским понятиям) и НИКОМУ НЕ НУЖНАЯ (ПО ПОНЯТИЯМ МУЖСКИМ...)

Summer Girl

Ну ваша же кися замужем.но вам не должна борщ варить.прибирать и т.д.Сами себе противоречите!

Алексей Старшинов

Нет, борщ варить я ее научил... Прибирает она неплохо, только, по своему!!! желанию..

Summer Girl

)))

Андрей Чуркин

Так думают сильно обиженные мужчиной женщины. Они говорят: «21 век - век мужественных женщин и женственных мужчин». Возможно это и так, особенно если брать пресловутые европейские ценности. Но я уверен, даже самой самодостаточной и уверенной в себе женщине иногда очень хочется быть слабой. Мужики! давайте поможем женщинам быть слабыми! Быть сильными они могут и без нашей помощи...

Галина Осташко

Природа все решила, нужны оба пола и вместе. А социальная среда установила что для этого существует семья, а для нее брак. так что ни мужчинам ни женщинам нечего задирать нос и выпендриваться кто какой есть. Так что надо любить, жить вместе и родить детей. В этом предназначение . И при этом суметь получать удовольствие от всех сторон такой жизни.

Lady Winter 🇷🇺

Я считаю что редкая пара может жить по настоящему счастливо. По статистике это вроде цифра 3 к 100( или тысячи, не помню точно). И еще я вижу как трудно женщине одной растить даже одного ребенка. Иногда мне кажется что ситуацию могут спасти брачные контракты, именно те, где прописаны обязанности и права сторон во время брака.

Walter

Это обычное женское нытье,как правило,не усторенные и ,не востребованные. Редко,исключения,это-самодостаточные ,состоявшиеся женщины.Для таких,семья,есть их бизнес.

Ведающий.

Я считаю, что каждый или каждая, имеют своё мнение и оно для них единственно верное! Одна проблема есть! Своё мнение перекладывать на чужие плечи и возможности.

Владимир Титов

"Раньше вода была мокрее". Другое время, другой уровень жизни. Как мужчины, так и женщины - кто- то зажрался, а кто-то и нищ. А отношения между ними те же.

Алексей Ворон

Бредятину вы пишите)сейчас мужики не хотят жениться. Потому что выбираете вы что попало а потом все свои проблемы и выносы мозга вешаете)

Summer Girl

Такую же как и вы в своих вопросах)))

Алексей Ворон

У меня жругая)))а у вас бред)))одиноклй самки)

Сергей Богатов

Не все женщины так утверждают,есть и счастливые семьи,где супруги и радость и горе делят пополам.Любят и уважают друг друга.

Bлaduмиp

обнищало все человечество потерей верных семей, семейных ценностей и уважением к старости , а происходящее следствие

Дэн

Я считаю, что в вашем вопросе 520 букофок, ибо так было всегда! Но женщины не говорили об этом так открыто -как сейчас.

Леди Мила

Я сама больше не хочу замуж.. была два раза, 27 лет в браке.. хватит, натерпелась.. одной лучше во всех отношениях.

Кирилл

Доля правды В ваших словах есть. Проблема в том что разложение морали в обществе. Люди не любят друг друга..

ℳäℙÿċя Пԉюŵķúℍä

Никогда не хотела быть сильной, хочу быть слабой женственной,мужчина пусть будет моей опорой по жизни))).

Не Я

мне тут один в личке написал что сейчас умные женщины сами добиваются мужчин....помоему мужчины оборзели

Аппарат Акима Узункольского Сельского Ок

Мужчины должны быть при женах, они оба друг друга держат в жизненном тонусе, а без них дисциплины ноль

Дмитрий Лебедев

Не зажрались, все верно. Но именно усилиями женщин по эмансипации и феминизму эта ситуация и создана

Андрюшка

А меня бабушка учила никогда не жаловаться на свою машину и жену ведь я сам их выбирал

Наталь

Всё-таки зажраться лучше, чем обнищать... Как-то больше веет благополучием от этого...