Зелёный Ио Прынца Даццкого

Какие Вы знаете деревья "символ страны" ?

Ответы
Инна Скосырская

Во всем мире, по меньшей мере, 60 стран определили свой национальный символ-цветок, более 120 стран – свое национальное дерево-символ и более 40 стран - свою птицу-символ. Кедр - символ Ливана. Сакура - символ Японии. Канадский клен - символ Канады. Баобаб - главный национальный символ Сенегала. Мимоза - символ Австралии. Берёза - символ России и Финляндии. Гинко билоба, сосна, кипарис, тополь и верба - символы Китая. Веерная пальма или Коко-де-мер ("морской кокос") - символ Сейшел, расположенный на гербе страны. Кокосовая пальма - символ островов Килинга (Кокосовых островов) в Индийском океане. Липа и дуб - символы Латвии. Липа - также национальный символ Словении. Дуб - также символ Германии и США. Равенала ("дерево путешественников") - национальный символ Мадагаскара. Банья (Banyan) - национальный символ Индии. Тюльпаное дерево - национальный символ таких штатов США, как Теннесси, Кентукки и Индиана. Ceroxylon Quindiunse или Восковая пальма из департамента Киндио - национальный символ Колумбии. Королевская Пальма - национальный символ Кубы. Дерево нарра (или птерокарпус индийский) - символ Филиппин. Сейбо, или эритрина считается национальным символом Аргентины. Хинное дерево (цинхона) - символ Перу. Цейлонское железное дерево - национальный символ Шри-Ланки. Красное дерево (махагони) - символ Белиза. Сахарная пальма (Borassus Flabellifer) - символ Камбоджи. Кактус (это для нас он маленькое растение) - национальный символ Мексики.

Ирина ******

боле 120 стран:чинар-Азербайджан,Кедр - символ Ливана,Сакура - символ Японии. Баобаб - символ Сенегала.Мимоза - символ Австралии.Берёза - символ России и Финляндии.

Гинко билоба,сосна, кипарис, тополь и верба - символы Китая.

Веерная пальма или Коко-де-мер ("морской кокос") - символ Сейшел.Кокосовая пальма - символ островов Килинга (Кокосовых островов) в Индийском океане.

Липа и дуб - символы Латвии. Липа - символ Словении.Дуб - символ Германии и США.Равенала ("дерево путешественников") - символ Мадагаскара.Банья (Banyan) - символ Индии. Тюльпаное дерево - символ штатов США : Теннесси, Кентукки и Индиана.

Ceroxylon Quindiunse или Восковая пальма из департамента Киндио - символ Колумбии.

Королевская Пальма - символ Кубы.и так далее..

Канадский клен - символ Канады.

Оксана Захарова

их более 120!!!Деревья-Символы Стран - Кедр - символ Ливана. Сакура - символ Японии. Канадский клен - символ Канады. Баобаб - символ Сенегала. Мимоза - символ Австралии. Берёза - символ России и Финляндии.

М*
Машенька ***)))

Кактус - национальный символ Мексики. Сакура - символ Японии. Чинар (восточный платан) - национальное дерево Азербайджана. Кедр - символ Ливана. Канадский клен - символ Канады. Берёза - символ России

Антонина Князева

Ливан-ливанский кедр,акация-Австралия,береза-Россия,Фиджи-кокос,Венесуэла-пальма и лавр....Украина-каштан...

Александр Князев

Да нет таких. Берёзки, елки, рябины есть почти в каждой европейской стране и даже "над Канадой небо синее.."

Лида Пислегина (Шевело)

Чинара- символ Азербайджана, Кедр- Ливана, Гранат-Армения, Гинкго- Япония , а у римлян- Кельтские рощи и т. д

Людмила Зайцева

Клен - Канада. Береза - Россия. Калина - Украина...Каждая страна может похвастаться любимым деревом...

Татьяна Рябова

сакура-япония,канадский клён-канада,берёза-россия,мимоза-австралия,баобаб-синегал................

Алексей Горталов

Ливанский кедр, канадский клён, русская берёза, японская сакура, казахский саксаул

Георгий Кожокарь

-как таковы их не много много ;Ливан -кедр .Канада -клен и какие -то еще государств !

Надежда Лапочка

о..ну это несколько стран может 8-10..Оливковое Греция.... ну это надо посмотреть..

Vo
Volna

Клен-Канада,финиковая пальма-Саудовская Аравия,кедр-Ливан,пальма-Куба

Anin

клен у Канады, сакура у Японии, березка в России, олива в Греции

Прошлое

Клен в Канаде, береза в России, Пальма в Африке, саксаул в Азии

Нелли Березка

клен - канада . береза - россия . кедр - ливан .калина -украина .

Naty Naty

Олива--Италия...клён--Канада...больше не могу придумaть)))

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

О да! Как я его люблю!)))))

Александр Кушнир

конопля-Голландия))))

Naty Naty

Хоть конопля и не дерево...но--прикольно)))

Зелёный Ио Прынца Даццкого

конопля - это ЧУ )))

Людмила Ментова

символ россии-березка а больше мне и знать не надо.....

(((=

клён , осину , берёзу , пихту , пальму , баобаб ,каштан

Ирина Папко

березка белая подруга, клен кудрявый, кедр могучий