Дмитрий Табунов

Чем нашатырь отличается от нашатырного спирта?

Ответы
Лора

если в разговорной речи, то имеется в виду нашатырный спирт, а так отличаются химической формулой

Formidable

А Чем?наверное там чистый аммиак. А там спиртовой раствор?

Дмитрий Табунов

Отличаются. Нашатырь - хлорид аммония, нашатырный спирт - гидроксид аммония.

Formidable

Вот я так сразу и подумала))))

Грешник

первый нюхают второй пьют

Дмитрий Табунов

Ну-ну...

Иришка

Маленькой баночкой?))

Дмитрий Табунов

Отличаются. Нашатырь - хлорид аммония, нашатырный спирт - гидроксид аммония.

Иришка

Не смешно)

Дмитрий Табунов

Это факт.

Оля

Ничем

Дмитрий Табунов

Отличаются. Нашатырь - хлорид аммония, нашатырный спирт - гидроксид аммония.

Оля

Да ладно))

Ма
Малика

Ничем

Дмитрий Табунов

Отличаются. Нашатырь - хлорид аммония, нашатырный спирт - гидроксид аммония.