Анатолий Грачёв

Допустим такую ситуацию: Сильная эпидемия, а Вы уже переболели. Вам предлагают сдать кровь для приготовления лекарственной сыворотки для борьбы с эпидемией. Вам за это как донору: дадут день отгула, покормят обедом, могут значок дать "почётный донор". Вы станете сдавать кровь?

−4
Ответы · страница 8
Лина

конечно и без обеда и отгула)

Анатолий Грачёв

То есть здоровья не занимать? Хорошо, что в стране ещё остались такие здоровые люди, несмотря на плохое качество продуктов в супермаркетах.

Лина

Я работаю в этой сфере и желающих каждый день более 100 человек, не смотря на продукты)))

Анатолий Грачёв

Но работать, отдав 0,5 литра крови (или сколько за одно донорство?) - это каким нужно быть несгибаемым!? Ещё же ограничение есть - не чаще раза в месяц.

Лина

Разве я сказала, что сдаю каждый день? Или вы написали ,что каждый день?

Анатолий Грачёв

Мне кажется, что раз в две недели или лучше раз в месяц. А сколько за одно донорство я не знаю. Я задал вопрос вообще в связи с тем, что один из гуру на просторах интернета сказал, что отдав кровь можно навредить своим родственникам. Со мной что-то подобное было: я помогал в другом городе народному целителю, а мои родители очень сильно начали болеть - вампиризм через родственную связь. Больные забирали у целителя энергию, он видиомо как-то защищался, а через меня начался вампиризм. Как у нас больные себя ведут: торгуются, ленятся, часто орут и психуют, часто курят, выпивают и свою карму на других кидают.

Тссс...

У нас за это ещё денежку дают

Анатолий Грачёв

Понятно, что это надо поощрять. Организму требуется немало ресурсов и долго работы, чтобы вырабатывать каждый миллилитр крови.

Nikola Mahkov

-пенсионер!-значка два=сдам!--

Анатолий Грачёв

Такое ощущение, что сданной крови у нас больше, чем пострадавших и нуждающихся в ней. И это вроде бы хорошо.

Du
Durik

да просто так сдам... не жалко

Nn

Сдам. На благо человечества

Анатолий Грачёв

Пока не прозвучало ни одного ответа: "Мне интересна личность того, для кого я сдаю свою кровь".

Nn

Если эта сыворотка будет для какой-то одной личности, в жизни не сдам!

Анатолий Грачёв

"Благо человечества" - слишком общие слова.

Сварог

Конечно сдал бы,без проблем

Ко
Коко

Стану. Но мою кровь нельзя.

Анатолий Грачёв

Вопрос был задан в связи с тем, что один из интернет-гуру сказал, что таким способом может придти отрицательное воздействие на собственных родственников. А тот кто страдает заболеванием крови - тому возможно уже пора покидать этот мир и не нужно его на этом свете задерживать. Но вопрос не так прост. А если, например, это пожарник, который людей спасал, обгорел и ему требуется переливание крови?

Ко
Коко

Когда ты делишься, все равно чем, никак от этого никто не будет страдать в роду. Что за глупости!!! Ты-часть рода. Это верно. Но не весь род. Во благо нужно делиться всем тем, чем ты хочешь делиться. Бескорыстно. И не нам решать, кому и когда покидать этот мир. Но нам решать, кому и когда прийти на помощь.

Анатолий Грачёв

Мы живём в жидовском мире. Меру благородства определяет сильный.

Alla Lala

все доноры и так её сдают..

Alla Lala

каких? донорства??

Анатолий Грачёв

Да. Раньше вроде сдавали по многу лет. Понятно, что добровольно.

Alla Lala

в СССР разрешалось раз в 3 месяца.. А в 90ые начался бардак и доноры начали себя уничтожать..сдавая по 2 раза в месяц..

Анатолий Грачёв

Теперь понятно. Спасибо за лаконичное объяснение! Я то сам - никакой донор. Экстрасенсы откачивали забесплатно - взять было нечего.

Alla Lala

пожалуйста..🙂

Грешник *****

да ..... и дело не плюшках ....

Анатолий Грачёв

Альтруизм тоже бывает бездумным.

Василь Битюг

Да. Только не ради выгоды.

Анатолий Грачёв

С трудом, но худо-бедно выяснили, что сейчас бескорыстная помощь работает на коротком временном промежутке в малом масштабе. Собрано немало фактов, когда реципиент начинал нападать на своего спасителя, врач начинал пьянствовать и жадничать на деньги - это всё было нужно для баланса, что бы не слишком развращать реципиента.

Сашка Zмей

Сдам. Сдавал раньше кровь

Анатолий Грачёв

Я знаю одну почётную доноршу - хорошо выглядит для своих лет. Но возможно - это на роду написано.

Sergio

Я и без этих бонусов сдам.

Dear Deranged Deer

Да даже без значков буду

Анатолий Грачёв

Много у нас людей самопожертвенных... Но вот почему-то алчность и жадность преобладают, а к старости человек не наживает не то что мудрости, а даже и ума...

Dear Deranged Deer

Щедрых и отзывчивых больше

Анатолий Грачёв

Многие умеют прикидываться щедрыми и отзывчивыми. Я таких клоунов знал... Кровь правда я не слышал, чтобы они сдавали.

Freeman

Ответы ДА НЕТ собираешь?

Анатолий Грачёв

Не совсем. Возможна ситуация, когда человек сдаст кровь, а у его близких после этого появятся проблемы.

Анатолий Грачёв

Ну так от невежества многие загибаются под 40 лет.

Freeman

Нуу не всем дано.. Закон жизни

Борис Фирхов

Я так сдам, сколько надо?

Анатолий Грачёв

Часто и много нельзя - разладится кроветворный механизм. Я эту подробность узнал в ходе обсуждения данной темы.

Георгий Пришвин

Конечно, даже без званий

Александр К.

Я и так почетный донор...

Александр К.

Собственно тут и власть никаким боком.. Человек не каждый может... По состоянию здоровья. Видел, как здоровенные верзилы падали от 200 граммов слитой крови..

Анатолий Грачёв

Жилистый, сильный, здоровый - 3 разных понятия.

Александр К.

Ну.. я тяжёлой атлетикой занимался немного.. не дохляк))

Анатолий Грачёв

Ещё желательно, чтобы вены на ногах не повылезали от напряжения.

Александр К.

Ага... Немного есть((

MคLꭵήค

Сдавала и неоднократно.

Анатолий Грачёв

Главное ритм соблюдать, чтобы не перегрузить кроветворные органы.

MคLꭵήค

Спасибо, буду предельно аккуратной )

Ирина

да.и без значка бы сдала

Алекс Венцель

Только родственникам...

Анатолий Грачёв

Логично