Анатолий Грачёв

Допустим такую ситуацию: Сильная эпидемия, а Вы уже переболели. Вам предлагают сдать кровь для приготовления лекарственной сыворотки для борьбы с эпидемией. Вам за это как донору: дадут день отгула, покормят обедом, могут значок дать "почётный донор". Вы станете сдавать кровь?

−4
Ответы · страница 9
Максимилиано Чизанто

не знаю... немножко если

Анатолий Грачёв

Логично

Бибизянин

сдам, какая проблема то

Особенная Особа=)

Нит.. Ничо никаму нидам

Анатолий Грачёв

Люби себя, чихай на всех- и в жизни ждёт тебя успех...

I.𝕂öt

нет, у меня гепатит был

Jane Папина

Ни за фто. Ну ладно, 2000$.

Helena Veselova

Конечно, если возьмут.

Анатолий Грачёв

"Thank you for the music -
That's all I singing..." - лицо на фото очень похоже на солистку.

Helena Veselova

Я не Агнета, но уже сообщали о сходстве.

Ирина Цветкова

Раньше просто сдавала

Анатолий Грачёв

Это - не моя мысль. Я слышал её от одного современного блоггера, который предлагает курс восточных методик за 130 тыс руб. Я сравнивал его замануху с заманухой, которая была 30 лет назад и на которую я 30 лет назад сам попался: думал, что карму улучшаю и помогаю своим родителям. Сейчас надо сказать: ставки круче. Замануха такая, что прямо из грязи в супергерои обещают. "...Научитесь прямо на поле боя(!) вылетать из тела, размещать сущность в высоких слоях и самостоятельно подбирать новое тело для следующего воплощения". 30 лет назад так не раззадоривали, были скромнее обещания...

Зеркало

Стану. Почему бы и нет?

Elchin Kuliyev

сдавал. сейчас вряд ли

Ирина

Для таких как вы ? Нет.

Анатолий Грачёв

Есть такая точка зрения, что эпидемия - это коллективная карма и не так то просто с ней бороться. К тому же кому-то уже по судьбе настало время уходить. Ещё такая проблемка: можно помогая другим навредить своим ближним. У меня такое было: я помогал целителю, а мои родители страдали. Нужно пациента как следует проинструктировать самого, чтобы он понимал причины, знал как бороться с болезнью. Другой вопрос: сдавать или не сдавать персонально для кого-то - здесь как раз легче решить: стоит ли делиться с человеком своей кровью (например, если он пострадал в результате несчастного случая).

Ирина

Диплом приложите.

Анатолий Грачёв

Диплом есть, но он не по этому профилю. У нас вообще страна чудес. У меня друг с незаконченным химико-фармацевтическим лечил врача с высшим медицинским и опытом работы; скрывали, что друг на инвалидности.

Mr. John Doe

За адекватную оплату.

Анатолий Грачёв

Логично

Марго Беккер

Моя дочь давно донор..

Lliry Hess.

У меня уже не возьмут.

Снежана

Почему же нет.... сдам.

Веселая Я

Сдам и без гонораров

Анатолий Грачёв

Мне проще - у меня всё равно по здоровью не возьмут.

Веселая Я

🖼это Вам!

Анатолий Грачёв

Спасибо! Конкретно такого добра хватает: много брошенных огородов. Этой осенью нашёл яблоню, недавно брошенную и предоставленную птицам. Яблоки - вообще мёд!

Веселая Я

О,теперь вкусные,добрали зрелость

Лю
Людмила

даже без оплаты сдам

Владимир Строганов

От здоровья зависит

Ив
Ива

Если нужно, то сдам.

Анатолий Грачёв

Хочется выдать очередную хохму: кровь сдать согласны многие, а барахло разное гребут под себя как очумевшие.

Ив
Ива

Я донором была. Там совсем маленькие выплаты.

Анатолий Грачёв

В средние века тогдашние алхимики пускали кровь - это считалось одним из лечебных методов.

Ив
Ива

И сейчас назначают кровопускание. При высоком гемоглобине. Но может оказаться так, что человеку полезно сдать кровь, а вот его кровь для переливания не подходит.

Н.
Н .Ш.

Я бы не была против.

Пётр Ермаков

Да... я был донором...