:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

"Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?" Сергей Давлатов

Ответы
Марина Редюк

Сталин очень значимая фигура в истории нашего государства.О нем еще много будут говорить и спорить.Только мне кажется здесь не то место,где об этом уместно развить тему.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

возможно... но кто-то же писал!!!

Марина Редюк

Писали все,кто боялся,что его могут опередить.Когда люди живут в страхе,от них нельзя ждать поступков с высокой моралью.И уж тем более судить их за это.

Глоупен Тырл

Товарищ Сталин, между прочим, учил нас относиться к писателю бережно, ибо, говорил он, литература — дело тонкое.

Му
Муслим

Ищем правду ? но скорее к истине раньше придем , чем до правды прожитого !

Ольга

я тоже в 90-ых это узнала.так и сегодняшнюю историю переиначат...

Му
Муслим

Правильно говоришь и сегодняшнее не исключение , кто платит тот и музыку заказывает , а танцоры и проходимцы и лжецы , а кто то просто так , попросили !

Владимир Гончаров

история одна,но каждый историк трактует ее по своему,как он все это представляет,как пример,нынешняя ситуация на Украине

Ольга

Я не против любой трактовки истории.Просто не надо ее навязывать большинству как абсолютную истину.

Владимир Гончаров

ее навязывают властьпридержащие.как им выгодно,а если интересно ,разбирайся сам

Роман Гендельман

кого заставляли писать умничать не надо

Роман Гендельман

не умничай это было страшное время

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

а я и не умничаю... Большой театр больше всех отличился

Вера Нечаева

тот кто был рядом,кому СТАЛИН доверял...

Вера Нечаева

и всё же от рук СТАЛИНА погибло много достойных людей.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

это всем известно!.. но 4000000 доносов.........

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

причин доносов масса... кто-то из зависти... кто-то из подлости... кто-то свято верил... что доброе дело делал - все это слабости человеческие...

Вера Нечаева

да,человек ,слаб в этом отношении и по сей день это процветает!

Тамара Дешко

Очень точно!

Тамара Дешко

Но как то грустно очень все это!