Валерий Ратников 🇨🇳

Если я поставил машину под сосульки, кто будет платить за её ремонт, если они вдруг упали?

Ответы
Сергей Рюмшин

Если вы видели , что сосульки висят и сами под них поставили, то чего на других пинять ? Сосульки такая природная вещь, что может образоваться за несколько часов. И в выходной день может не очищаться коммунальными службами. А погодные качели по всякому могут быть в любой день. К каждой крыше ежеминутно не привязать комунальщиков. Но если хотите споров в судах и ремонт машины - то ваше право ставить под сосульки. Да и еще : а как комунальщики должны счищать эти же сосульки, если машина под ними и она мешает.

Валерий Ратников 🇨🇳

Да, круто коммуналка попала, и так и эдак ей попка.😅

Сергей Рюмшин

они конечно должны были оградить пространство вокруг дома с указывающей табличкой, чтоб транспорт под крышу и сосульки не ставили

Валерий Ратников 🇨🇳

Врагу не пожелаешь их работёнку.

Сергей Рюмшин

то то и оно

Мария Крымская

Обратитесь с претензией в управляющую компанию. Если они откажутся возмещать убытки, то собирайте документы и обращайтесь с иском в суд. Важно запечатлеть повреждения на фото с датой и временем осуществления фотосъемки. Также понадобиться оценка ущерба от сервисного центра, а в ходе разбирательства возможно потребуется проведение судебной экспертизы за ваш счет. Средства, затраченные на экспертизу также взыщутся с УК в судебном порядке, но на это необходимо будет подать ещё заявление.

santjor1960

Поставил как-то под рябину, налетели свиристели, вышел смотрю вся машина в помёте птичьем, свиристели должны за мойку!))

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну они не смогут отмыть🤷‍♂️

santjor1960

Эт точно!))

Ля
Ляся

Скорее человек который управляет этим зданием, потому что могли пострадать люди если там даже не поставили табличку

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну табличка льдину не остановит.

Ля
Ляся

Я не разбераюсь:(

Ля
Ляся

🥲

Ля
Ляся

...

Kitsune

скорее всего вы сами, страховая если это осаго-не будет это считать страховым случаем, а вот каско... возможно

Вячеслав

Службы, которые должны следить за состоянием крыш зданий на предмет наличия снега и облединелости.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ага, вот я им аспидам задам.

Юрий Сергеев

надейся, что кто-то оплатит. потом увидишь объявление машины не ставить, возможно падение снега

Sa
Salut

Жэк. Кск. Или жкх. Не знаю как в вашем регионе эти организации по благоустройству называются.

Валерий Ратников 🇨🇳

🤝ну это они попали😉

Sa
Salut

Вполне законно, у нас в Актобе один вообще сорвал гранату на машине из-за ямы на дороге, подал иск в суд, суд взыскал ущерб с организации, которые дорогу должны ремонтировать, сумму не помню, но он выйграл

Валерий Ратников 🇨🇳

Дорожники более 3000р не дают.

Sa
Salut

Нет, там теньгой полмиллиона вышло, рублями это 70 тыс примерно

Sa
Salut

Чудеса случаются🤣

Vl
Vlad

Баба Холодина....причем оплата производится после дождика в четверг.....удачи ВАм

Александр Фарино

Ты,конечно.Если поставишь под стрелу с крузом крана,можешь вообще её лишиться.

Татьяна Стручкова

А на стене висела бумажка с предупреждением "осторожно сосульки"?

Валерий Ратников 🇨🇳

я не заметил.

Татьяна Стручкова

Если висела, то это Ваша вина, сами и будете платить.

Валерий Ратников 🇨🇳

а если её умыкнуть🤔

Татьяна Стручкова

Не знаю. У нас во дворе все стены такими бумажками оклеены, а сосулек нет.

Валерий Ратников 🇨🇳

Видно много сосулек падает.

Татьяна Стручкова

Их просто сразу сбивают.

Тимур )

Управляющая компания на её балансе эти работы через суд

Тимур )

Их епать надо за это, но, простых рабочих очень жаль

Eлена Вологжина

А там предупреждение было о сосульках, ограждение было?

♛Н
♛ Надежда ♛

Сам ремонт будешь делать. Видишь опасность не иди туда.

♛Н
♛ Надежда ♛

Плохо, но не удивительно.

♛Н
♛ Надежда ♛

Нет , не норма.

Валерий Ратников 🇨🇳

с этим жить🤷‍♂️

Лариса Я

Где это Вы нашли сосульки, вдоль дома что ли поставили?

Валерий Ратников 🇨🇳

Так остальное то занято🤷‍♂️

Наталья Вагнер

Платить никто не будет ,, паркуйся в правильном месте .

Валерий Ратников 🇨🇳

Вы прелесть Наталья😘🤝🖼

Валерий Ратников 🇨🇳

👍Вы просто чудо как красивы.🖼

Не
Неподарок

По идее ЖЭУ думаю, но если висит предупреждение, то вы

Не
Неподарок

Поздно штоль

Не
Неподарок

Жалко...мне так на капот лёдик с крыши прилетел, вмятина

Валерий Ратников 🇨🇳

Невезуха.

Не
Неподарок

Бывает... причём я вообще далеко стояла, а мож кто и кинул, стоя на незадымляемой лестнице

Вера Ситникова

Владелец машины, который не дает себе труда думать

Андрей Чернов

Если нет предупреждения - то коммунальная служба.

Валерий Ратников 🇨🇳

Это я попал.

Андрей Чернов

Вот, может, будет чем-то полезным:

Валерий Ратников 🇨🇳

О как оно, да фиг с ней с машиной😳

Андрей Чернов

Уже посмотрели?

Андрей Чернов

Ну, дело ваше...

Андрей Чернов

Я чуть промахнулся с роликом. Про авто - здесь:

Fi
Filin

Тот балван который поставил машину под сосульки.