Алексей О.

Самый добрый наш, советский мультик !?

Ответы
Тима

помню в детстве мультик, когда мама болела, и хотела пить, один ребёнок забежал, не дал, второй, не дал, а потом мама привратилась в птичку и улетела... очень боялся что мама так же улетит... ну и про мамонтёнка, где он мамку искал )))

Алексей О.

Это по мотивам эвенской сказки вроде было. Дети потом бежали за ней и следы кровавые на камни оставались. Смотрел один раз тока, но тоже в память врезалось сразу, тоже испугался, что мама может улететь : )
Кстати, про мамонтенка много говорят : )

Возрожденная Возрожденная

Кокованя) который жил в лесу и к нему в горницу к внучке приходил олешка))) с серебряным копытцем)))..........а Гуси лебеди))) а еще Мойдодыр)))))) а еще...много мультиков раньше было хороших)))) ..добрый доктор Альболит)))

Возрожденная Возрожденная

))))) воот...а еще аленький цветочек......................

Возрожденная Возрожденная

))) а вот еще.................Рыжый папа рыжый дед))))Антошка))))

Возрожденная Возрожденная

А еще......помните стаарый мульик есть по моему 65 года Золушка)))

Алексей О.

Это почти как кино ? Вроде помню, но с трудом : )

Возрожденная Возрожденная

))) а вот еще........мы делили апельсин)) пам пам...много нас а он один)) пам пам)))))........................а вот еще под него)) старуха которая своим голосом деревья пилила)))) и медведя чуть не оглушила на пароме)))))))

Алексей О.

Веселые, но добрые все таки другие : )

Возрожденная Возрожденная

Ну у каждого свое вкус) цвет и прочие)

Ольга

Даже не знаю какой выбрать! Они все хорошие и добрые!!! И про слоненка,удава,попугая и мартышку...и про медвежонка,ёжика и кролика..и Винни-Пух... Ну очень много! И про Чебурашку....

Ольга

😊

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Не помню уже названия. Про бельчонка, как он пошел искать другой лес, потому что в своем был неурожай. Там еще хомяк говорит "спасибо" с набитым ртом.

Алексей О.

А, помню : )
Первый раз назвали : )

Людмила Ильницкая

Не помню название.По сказке Сутеева. Про зайца с мешком яблок, которые он раздал по дороге домой. Все говорил: Четыре сыночка и лапочка дочка.

Алексей О.

Его Георгий Вицин озвучивал : )

Елена Елена

АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК - ГУСИ-ЛЕБЕДИ - ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО - ПОДАРОК ДЛЯ САМОГО СЛАБОГО - ОГНИВО - О ЦАРЕ САЛТАНЕ - ЗОЛУШКА - БУРАТИНО - МОЙДОДЫР !!!!!!

Алексей О.

Подарок ваще шикарно с музыкой состыкован : )

Елена Елена

ВЫ ТОЛЬКО ЕГО ОЦЕНИВАЕТЕ ? ДРУГИЕ ТО ТОЖЕ ОЗВУЧЕНЫ ПРЕКРАСНО

Алексей О.

Все советские озвучено прекрасно, просто сразу музыка заиграла из него : )

Sandygash Ilimbaeva

о да, особенно Винни-Пух, Карлсон на крыше,Простоквашино,Снежная Королева и еще про Антилопу...и все сказки-экранизации Андерсона....

Алексей О.

Ну прям золотой фонд : )
А самый добрый : )

Sandygash Ilimbaeva

ага, весь этот фонд на даче...ностальжирую

Алексей О.

Детство оно такое, стоит в сторонке и наблюдает за тобой и всегда успеет вовремя улыбнуться на тебя : )

Татьяна Максимова

Наверное про волка, который сначала украл теленка, потом его выкормил, вырастил и не позволил съесть его медведю, лисе и кабану.

Алексей О.

Часто называть стали, кстати : )

Татьяна Максимова

Я о нем вспомнила, благодаря Вашему вопросу. Так захотелось посмотреть.

Алексей О.

Мне тоже, ради одного момента, где этот бычара волку на руки прыгнул - ПАПАНЯ !!! : )

Татьяна Максимова

Вот-вот. Самый классный момент. А еще когда он к козе за молоком пришел, подарил ей букет, она его так скромно съела, засмущалась...

Марина

Я представляю..., сколько Вам их перечислили!)))) Буренка из Масленкино! Варежка! А новогодних мультиков....?! Не счесть!😊

Алексей О.

Варежка, часто называют, Бурёнку ни разу, Новогодние пока не часто, а так согласен с тобою : )

Валентина Лобикова

Маугли ,,где мы с тобой одной крои ,,еслибы все это понимали ,,а не по Дарвину ,где естественный отбор ,т ,е ,слабому кости

Алексей О.

Эпический фильм.
Далеко копнула кстати.

Лариса Ларуша

да почти все такие были...потом уже стали придумывать про волка с зайцем и всякие каверзы...как Том и Джерри...

Алексей О.

Кстати, верное наблюдение. Послевоенное поколение остро нуждалось в добре и детях.

Лариса Ларуша

спасибо))...да, были настоящие детские добрые мультики...

Ирина Масленицына

Только устарел в большинстве случаев -- мораль другая. Но некоторые образцы и сегодня годятся, это правда!

Алексей О.

Ого. Глубоко копнула, но конечно в том направлении.

ОК
Ольга Краснова

Фунтик. "Потому что, потому что всех нужнее и дороже всех доверчивей и строже в этом мире ДОБРОТА"

Алексей О.

Красиво спета кстати песня, очень : )
Никто не назвал : )

ОК
Ольга Краснова

) Но так оно и есть. Даже песенку сочинили специально

Юрий Большаков

Кто ходит в гости по утрам .тот поступает мудро. То сдесь то там нальют сто грамм на то оно и утро.

Алексей О.

Почти в лидерах, кстати : )

Олеся Волкова-Манилич

Название не помню, но там ключевая фраза:,, За что? Просто так,, и про крошку енота и про Умку...

Алексей О.

Просто так, так и называется : )
Часто называют но не в тройке : )

Олеся Волкова-Манилич

Эти пеервые, что вспомнились , а еще про Ивашку из дворца пионеров

Ма*Дамочка

Мне нравится мультик,где цветы дарят просто так.Простите навскидку не вспомнила название ))

Алексей О.

Так и называется: Просто так : )
Кстати, очень часто называют : )

Ма*Дамочка

Так от него остается улыбка ))

Ма*Дамочка

Ма
Мария

Просто как... где букетик цветов все друг другу передаривают и поднимают настроение ))))

Алексей О.

Часто называют межжду прочим : )

Иринка Осенняя

"Ёжик в тумане". Кстати, в каком-то году японцы признали его лучшим мультиком столетия!

Алексей О.

А песню Голубой выгон слахала а японском ? : )

Иринка Осенняя

нет! а чё, есть такое чудо?????

Алексей О.

Между прочим очень душевное и доброе исполнение : )
Поисчи в Инете : )

Иринка Осенняя

Спасибо!!! Найду и послушаю!!!

Галина Белякова

мне нравятся все советские мультики... наверное Теремок...сейчас так не хватает их...

Алексей О.

Мы их помним, а значит всегда с нами оные : )