Бэлла Болтова

"Глаза - зеркало души человека". Эти слова существуют давно и выражают точное наблюдение о состоянии внутреннего мира человека. Но если задуматься, то - почему же "зеркало души"?

Ответы
Воронин Юрий

, Иисус Христос сказал: “Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло” (Матф.6:22). Как нужно понимать эти слова?Все в нашей жизни зависит от того, какое у нас око, то есть куда мы смотрим и какие цели имеем. Если мы устремляемся к чистоте, к добру, то, естественно, и поступки наши будут добрыми и чистыми, вся жизнь наша будет светлой и светлым станет наше тело. Если же наше внутреннее око — лукавое, злое и похотливое сердце — устремлено к злу, к развращенности, к приобретению богатства и славы на земле, то, соответственно, в зависимости от того, куда оно смотрит, туда и будут направлены наши поступки и вся наша жизнь. И тело наше будет темным, как у мертвого человека.

Ник 137

А давайте посмотрим на это не стандартно.....это говорят, взглянув человеку в глаза.....НО заглянув в зеркало, ты видишь собственное отражение....То есть, видишь себя, свою душу, как именно ты отражаешься в глазах этого человека, как он воспринимает именно тебя......Так отражение ЧЬЕЙ души в глазах,,,,???

Бэлла Болтова

Логично!!! Я об этом не задумывалась. И вообще у вас не обычное мышление! Есть чему поучится!! 😊

Андрей Васильевич Кудинов

😏 просто надо учиться видеть в Каждом человеке Себя ))))))))))

Зоя Каспарьян

потому наверное, что душа это состояние человека, если человек добрый из глаз льётся свет как от солнца, если злой, глаза испепеляют

Дед Мороз

Потому что в них отражается душа человека!)))) А некоторые специально носят черные очки, чтобы никто не узрел их черные душонки!))))

Bлaduмиp

Потому как в ниж отражаются все процессы души ))) Глаза способны передавать огромный обьем информации быстро и достоверно

Владислав

почему? а потому,разве это даёт счастье? ведь можно всё что угодно подставить под объяснение,но не будет реально

Бэлла Болтова

Через глаза также выделяется не один, а несколько видов энергий, а точнее - множество, и выплеск их иногда бывает столь мощным, что сам человек может ощущать появление слабости. Не зря же тяжелобольные, которые борются за каждую частицу энергии в своём теле, постоянно лежат с закрытыми глазами. Это защитная реакция организма. При сильной усталости тоже веки сами собой закрываются. Всё это предохранительные, защитные меры, направленные на сохранение внутренней энергии организма.Часто и сам человек замечает, что, как только устанет и закроет веки, ему становится намного легче. Таким простым способом предотвращается утечка энергии из организма, и вся она идёт на быстрое восстановление его сил. Насколько бывает мощным поток, выплёскиваемый через глаза, можно судить по отдельным моментам жизни. В минуты гнева некоторые люди бросают такие мощные взгляды, что останавливают своего противника. Поток энергии, идущий из глаз одной личности, способен остановить действие другого лица и часто - действие предосудительное. Например, взгляд осуждения, презрения способен остановить многое. И наоборот, энергия другого качества способна толкнуть другое лицо на действие. Например, энергия восхищения, одобрения окрыляет, вдохновляет другое лицо. Энергия, исходящая из глаз, многокачественная. Именно поэтому мы, глядя в глаза, улавливаем эти качества, и они составляют нам в подсознании характеристику человека: наш мозг улавливает из глаз другого человека испускаемую энергию и, как компьютер, моментально разделяет её подсознательно на качественные характеристики. Энергии эмоций и желаний перерабатывает и вырабатывает астральная оболочка. Поэтому все чувственные излучения, испускаемые глазами, исходят из этой области тонкой материи или тонкой составляющей души. И если интенсивно работает именно эта оболочка, то в глазах человека одни эмоции сменяются другими.

Владислав

вот про это я и говорю,это просто слова,это религия,это не истинное знание

Станислав Ланцов

Только в глазах можно увидеть только то что человек испытывает на самом деле

Марина

Только глаза могут сказать то, что не выразить словами, то что скрыто в душе.

Александр

Потому что там отображается все что на душе, только надо уметь это читать

Александр Луньков

Точно, зеркало как-то не очень подходит. Я бы назвал проектором. )

Андрей Васильевич Кудинов

😏 просто надо учиться видеть в Каждом человеке Себя ))))))))))

Ким Шакиров

Сетчатка глаз - часть мозга, как телескоп вынесенная наружу.

Гена Лозовой

глаза определят внуттреннее состояние души вот и все

мп
максим петров

Отражается в глазах состояние души ,наверно поэтому

Бэлла Болтова

Дело в том, что это не человек, это своеобразный гуманоид. Понятие человеческой гуманности, как таковой, у него отсутствует. Перед ним была поставлена определённая задача, которую он выполняет. Всё остальное его не касается. Снежный человек по своему типу больше подходит к биологическому роботу.

мп
максим петров

А чупа кабра что из себя представляет?)

Бэлла Болтова

Никто не знает, откуда они появляются и куда исчезают, хотя именно это могло бы прояснить многое. Конец 2012 года сопровождается изменениями Земли как конструкции на тонком плане. Планета перестраивается, поэтому во многих местах открываются порталы — входы в параллельные миры. Это будет сопровождаться проникновением в наш мир существ из других миров.
Чупакабра проникает в наш мир из более низкого мира. То, что она из более низкого плана, свидетельствует её вид: у нее остроконечная морда, своеобразные уши, сама форма тела носит те же резкие черты. Именно черты формы тела характерны для низких миров. Питается она также так, как не свойственно земным животным — выпивает кровь из более мелких животных и птиц, уничтожая сразу большое их количество. Так она насыщается на длительное время.
Чупакабра появляется из портала и возвращается в него, поэтому ее невозможно найти.
В связи с тем, что порталы открываются в параллельные миры разных Уровней, то в наш мир будут проникать и другие существа, в частности, появится много призраков . Они уже появились, многие люди ощущают и даже видят их прозрачные силуэты, иногда принимая их за силуэты умерших людей. Последние тоже сейчас проявляются активно, но их силуэты продолжают сохранять форму человеческого тела, однако появляются самые разные их формы. И человеку остаётся только наблюдать за происходящим и делать свои выводы. Материальные существа придут из нижележащего мира, а тонкоматериальные существа из стоящего на Уровень выше. Они будут появляться и исчезать вновь, пока порталы не закроются.

мп
максим петров

А нло это духи?

Бэлла Болтова

Инопланетяне - существа, живущие на других планетах и относящиеся к материальному или близкому к нему миру.

Константин Прохоров

а вот скажи-ка вот что. тебе не надоело копипаситить?

Федор Лысенко

что отражаешь, то и привлекаешь = обратная связь

А Б

есть мнение , что это-мозг, вынесенный

Buyun Black

Хрусталики глаз они и есть зеркало!

Михаил Пушкин

Ответ совсем рядом ищите и найдете)

Василий Кумруков

Ты сама себя хоть в зеркало видела