Сергей Логинов

Какой сыщик появился раньше, Шерлок Холмс или Херлок Шолмс?

Ответы
Ник 137

На Леблана намёкиваете?....тока там вроде Шолмса "Эрлок" звали......они вроде в одно время были... Кстати есть и рассказ "Арсен Люпен против Шерлока Холмса".... 🙂

Сергей Логинов

все от перевода наверное зависит, те что я читал был Херлок, про Люпена много произведений, в некоторых и Холмс присутствует (заметили, что в имени и фамилии одну букву заменили, был Шерлок стал Херлок, Был Холмс стал Шолмс, так что Эрлок скорей всего неправильный перевод

Ник 137

Это французский.....Herlock Sholmes.....первая буква "Н" не произносится....

Сергей Логинов

в половине книг пишут доктор Ватсон, в других Уотсон, и где точность

Ник 137

Ну, возьмите Эркюля Пуаро.....он пишется ваще Hercule Poirot......но его Херкулем не кличут....хотя встречаются иногда варианты "Геркулес"....... 🙂

Сергей Логинов

я вот Эрлока тоже ни разу не встречал, только Херлока, нас например в школе Гамлета заставляли читать только в переводе Пастернака

Ник 137

Вы ещё Гитлера вспомните, хотя херманци произносят его через "Х"....Главное, вопрос замечательный и мы поняли друг друга!

Zinaida Nechaeva

POSLUSHAJ,KAK ZAVORAZHIVAET,,,,,РОМАНТИЧЕСКОГО ВЕЧЕРА!» Http://www.playcast.ru/view/7107750/3416bb61cd3ecf35ea4943d14eb6aff9c1a24dd2pl

Наталья Казак

ШОЛОМ!кто первый начал приносить доход-тот и первый прижился и появился!

Наталья Казак

не попался на глаза-дисскусия беспреспективна!

Сергей Логинов

а жаль очень известного преступника ловил, вроде Фантомаса, но не поймал

Наталья Казак

а кто ж преступника поймает?он же из высшего общества!

Сергей Логинов

совсем нет, просто ловкий благородный разбойник

Наталья Казак

вот и сами признали -из благогоВЫСОКОГО рода!

Ростислав Терещук

Ребята у кого есть время протестируйте программу http://vipip.ru/?refid=1041756

Soll

Шерлок Холмс конечно, а то заладили- Шерлок Холмс..Шерлок Холмс..

Валя Попова

ваша фамилия не оправдывает ваши вопросы..

Сергей Логинов

обычный вопрос по литературе, английской и французской и друзей авторов

..
...

Какой ещё Херлок? Не выдумывайте! 😂😂😂

Сергей Логинов

мировую классическую детективную литературу нужно знать, особенно французскую

..
...

О нём даже в интернете ничего нет !, 😂😂😂😂😂

Сергей Логинов

это один из сыщиков который ловил знаменитого разбойника Арсена Люпена, в интернете про него полно информации

..
...

В своих детективных повестях, романах и пьесах об Арсене Люпене, которых он между 1907 и 1937 опубликовал свыше двадцати, создал образ «джентльмена-грабителя»: «Арсен Люпен против Херлока Шолмса» (1908), «Полая игла» (1909), «Хрустальная пробка» (1912), «Признания Арсена Люпена» (1913), «Остров тридцати гробов» (1919) и другие. Мнение некоторых критиков, будто образцом ему служил Раффлз Э. У. Хорнунга, лишено оснований. Пародийное изображение Шерлока Холмса в нескольких новеллах и романах Леблана вызвало неудовольствие А. Конан Дойля.

Сергей Логинов

а почему недавно написали, что я его выдумал?

..
...

Но по факту то что? Именно о нём инфы же нет!...........

Сергей Логинов

у меня есть много вопросов, по которым в сети ответа не найдете, если не знаете как искать, вроде предыдущего, нашли же ответ, но только после подсказки

Valerij Zubarew

вторая часть слова=ошибка....

Valerij Zubarew

понял спасибо=а сколько было толстых.....писателей...

Сергей Логинов

вот на внешний вид писателей ни когда не обращал внимания, причем везде печатаются в основном портреты

Valerij Zubarew

нет просто сколько было=я то точно знаю....

Сергей Логинов

я же говорю, что не знаю, толстый это с какой массы?

Valerij Zubarew

лев Толстой....и другие...

Aleks Sh

Коннан Дойл #ля!)))))))))))))))))))))))

Aleks Sh

выходит не знаю))))))

Сергей Логинов

а это один из сыщиков который ловил благородного разбойника Арсена Люпена (одного из популярных литературных героев Франции)

Aleks Sh

Что то слышал про Люпена.... или мульт смотрел.. непомню)))))))

Сергей Логинов

про него много повестей

Aleks Sh

ок))))

Valerij Zubarew

вторая часть слова=ошибка....

Сергей Логинов

два разных сыщика, разных писателей, ошибки нет

Ирина

не помню.священник какой то

Сергей Логинов

священник это отец Браун

Ирина

вот именно ☺️

Сергей Логинов

но я про него не спрашивал, согласно вопроса

Ирина

Шерлок я думаю

Сергей Логинов

да, немножко раньше

Тамара Воробьева

Если не ошибаюсь, то Херлок

Сергей Логинов

Херлок на несколько лет позже Шерлока

Тамара Воробьева

Спасибо. Потому от и Херлок, что является, как бы последователем Шерлока.

Рая Люба

херлоков нет. ха-ха

Сергей Логинов

Очень жаль, что незнакомы с классической детикивной французской литературой

Uf
Ufo

Однозначно Шерлок

Uf
Ufo

Бандитизм в духе модного 19 века.

Сергей Логинов

А Вы хоть читали про него, раз его так называете, бандитом он никогда не был или не знаете кто такие бандиты и чем они отличаются от благородных разбойников?

Uf
Ufo

Сами себе противоречите

Сергей Логинов

в чем конкретно, а ну ка подскажите?

Uf
Ufo

Благородный разбойник. Блин, вы где учились, чтобы данный бред абберации сознания принимать? Какой разбойник может быть благородным? Он БАНДИТ и другого синонима не предусмотренно. Он прёт против закона и общественного мнения. О чем речь? И даже раздавая награбленное нищим, он приобщается их к преступления ю, с условием, что им ведан источник его доходов.

Галина Пытель

херлок неизвестен

Сергей Логинов

Жаль, что не знаете классической детективной французской литературы, с образа Херлока Шолмса был списан образ комиссара Жюва из фильма "Фантомас", такой же придурок

Галина Пытель

Напрасно Вы меня пожалели, Жюв известен, как и французская классика, но причём тут херлок , непонятно

Сергей Логинов

Так образ Жюва списан с Херлока Шолмса, я же кажется по русски написал, что здесь непонятного?

Галина Пытель

если по-русски, то Ш и Х - не одно и тоже

Сергей Логинов

а причем здесь русский язык, совершенно разные герои, один из Англии, другой из Франции, но жили в одно время, как и писатели их придумавшие

Галина Пытель

аааааааааааа. теперь в моём понимании всё встало на свои места, спасибо за терпеливое пояснение

Aлина Гунеш

глупость какая то.

Сергей Логинов

почему, оба литературные герои

Ирина Пелих

второго незнаю...

Ирина Пелих

автор кто?почитаю.

Сергей Логинов

Морис Леблан

Ирина Пелих

поищу обязательно. спасибо.

Сергей Логинов

этого разбойника ловило много сыщиков, в том числе и Шерлок Холмс и др.

Ирина Пелих

интересно... заинтриговали..

Оля Юрковская

Шерлок Холмс )

Оля Юрковская

не знаю.. мне кажется так..

Сергей Логинов

оно так конечно, на несколько лет

Оля Юрковская

))) я угадала?

Сергей Логинов

точно

Оля Юрковская

))) внутренняя чуйка)

Аделинка

ахаха)))Шерлок

Сергей Логинов

и почему англичанин появился на сет раньше француза, а на сколько лет раньше?

Аделинка

не знаю. это сложно

Сергей Логинов

классическая детективная французская литература

Аделинка

понятно

Рита Богаевская

Хершок Ломс)))

Сергей Логинов

плохо не знать классическую литературу, особенно французскую

Рита Богаевская

я уже так стара, что и русскую литературу не помню)))

Сергей Логинов

а второй сыщик из классической французской детективной литературы

Рита Богаевская

умница, так держать!!!)))

Сергей Логинов

спасибо, так и делаю