Гульдана Адылханова

Как бороться с алкоголем? есть люди которые для меня очень дороги, но они употребляют его периодический и в больших объёмах, пробовала к бабке ходит, даже капли которые сбивают желание, таблетки, пыталась и ругать, и поговорить норм, кадировать боюсь, потому что были знакомые которые после срывались и пили еще больше чем до, к психиатру и психологу не идет, даже не признает что он алкоголик, говорит что любитель спиртного

–1
Ответы
Вячеслав Волковинский

Простите! Но бороться надо с алкоголиком и его друзьями. Это передаётся по наследству. Мне 83, прошел многое. Но выпивал, когда затягивала компания любителей. А уже у "любителей" был стаж, перешедший от родителей. А потом начал анализировать, чем я с ними реже встречаюсь тем лучше становится мне во всём. Да ещё и водка горькая и вонючая. И никто меня не убеждал, что пить плохо. У меня и сейчас в серванте 6 видов пойла, просто стоит и не замечаю, что мне хочется. Так, что работайте умело без крика и упрёков, нежно ненавязчиво и с примерами на чужих. И никогда не говорите -" ну сегодня важное события, то немножко можно. Всё! После этого вся ваша "воспитательная" работа еще больше усугубит.

Дмитрий Шаталов

(Пусть зависимый, не осуждает других и увидишь реальный "эффект" от неосуждения других). Ещё одно, обратись к правильной,православной литературе, поймёшь яснее ясного. Ещё , пока человек кайфует от беззакония (алкоголя и т.п.) что ему поможет? Неприятность от спиртного , надо достичь ! Ещё, увы , без осознанки зависимого мало, что поможет разве , что правильная жизнь созависимаго. Не падай духом! Все вредные привычки не просто нам подаются. Удивлена? Удачи. (Пишу только для тех, кто твёрдо убежден в православии, но таких очень мало). Не падай духом !

Александр Смирнов

Не надо бороться с алкоголем, надо его бросать. Это типичная психологическая реакция - чем сильнее заставляешь человека что-то сделать, или чего-то не делать, образуется обратный эффект. Бросить пить он должен сам, и не для кого-то, а в первую очередь для себя самого, для своего будущего. А так побудет в ссылке от вас, может и правильно расставит приоритеты в своей жизни, а может и нет...

Ирина Я

Алкоголь - это не ваша проблема, а проблема пъющего. А ваша проблема принимать это или нет.

Александр Смирнов

Ну, собственно, я про это же и написал.

Ирина Я

🤝 Да

Костя Кузнецов

Ну если уже, долгое время и употребление переодически, пусть в больших количествах, но не каждый день, то думаю, может и успокоится, в запой же не уходит, нечего хорошего конечно, но пока у него комфортное употребление, его не убедить, бороться начинают когда страдают, достигнет своего дна, начнет бороться или наоборот, успехов

Костя Кузнецов

Да, а кодировка, это лишь не большая помощь тому, кто как раз хочет завязать и бороться, это не волшебная палочка, а чаще пустышка, почему врач говорит, чтобы пациент пришел к нему, без похмельного синдрома, в хорошем самочувствии, если алкоголик переболел и нормально себя чувствует он уже пол дела слелал сам, а тут ему дают пилюлю и внушают, что последствия будут вот он и держится этот год или сколько там, кто-то держится кто-то нет, успехов

Юрий Тимофеев

борьба с "зелёным змием" очень сложный вопрос, пока человек сам не осознает, что алкоголь мешает ему нормально жить, всё будет бесполезно, а вот если осознал и взялся бороться, тут возможен успех. Лично мой совет, вы можете помочь осознать уговорами, примерами, обидами, слезами, подумайте сами чем и как донести эту мысль.

Константин Хомицкий

Запущенный случай.Попробуйте к гипнотизёру,но надо так сделать,что бы он не знал,что проводят сеанс с ним.Для него,это просто пришёл к вам знакомый в гости,а уж дальше гипнотизёр сам всё сделает.

Lady Winter 🇷🇺

Вам пора спасать себя, а не того человека. Вам плохо от того что человеку рядом хорошо, это же нонсенс! Сходите к психологу, специализирующемся на созависимости и вам помогут.

Александр Кишинёв

Попробуйте добавлять в пищу (чтобы он не знал) гриб-навозник. Он очень эффективно помогает в лечении алкоголизма. Вызывает рвоту сразу, как только человек выпьет алкоголь.

So Fuck That…

Никак. С собой поработайте и примите то, что он отдельный человек и вправе сам выбирать свой путь. А вы не обязаны в этом учавствовать, кто бы он вам ни был.

Анатолий Балаба

Здесь, не знаю даже, как Вам и помочь, сам отрицательно к этому отношусь, т.е. к алкоголю. Может быть молитвы какие есть, попробуйте их усердно читать.

Ильдар Фавзеевич

Гульдана, добрый вечер.Вам надо попасть на собрание Аланон. Собираются родители, жены, дети алкоголиков и помогают друг другу защитить свою жизнь.

Мухтар Абдимуратов

Мен Туркистанга зиратка барып койганмын, мумкин комеги тийип калар. Барган адам женилденип калады екен. Мен жылына 1-рет барамын. Ем болсын.

Vladimir Chepurnyh

Церковь "Новое поколение" Проходят реабилИтацию алкоголики и наркоманы, мой сын этим занимается. И многие Мамочки и жёны спасибо говорят.

Domian-Doc

Мы все боремся с алкоголем, пытаясь его весь уничтожить не щадя своего здоровья, но бой неравный. Алкоголь всегда побеждает.

Виктор Кондрашов

Боюсь не кто вам не поможет....пока сам не захочет... если молодая беги от него пока не поздо...захочет сам придет,если нет то ...

Виктор Галухин

от алкоголя только сами лечатся,пусть посмотрят на тех кто спился,увидят себя в будущем и если им понравится будут пить.

Владимир Елфимов

Приветствую! Только обращение к Иисусу Христу удалить тягу ко спиртному и собственное сильное желание. Не пью уже 15 лет

Рашид Кабдешев

Привет. Если человек сам не решит бросить, не поймет самосознанием. А так боротся бесполезно, только ещё хуже будет

Европеец Нордический

Вам необходимо обсудить эту проблему с психологом наркологического диспансера. Если таковой имеется поблизости.

Казбек Нуртазин

К сожалению без его желания бросить пить, ни какие средства не помогут. Пустая трата нервов, денег и времени.