Жан Джек

не подскажете что лучше кирпич,газобетон,пескоблок,теплоблок,пеноблок,?

Ответы
Чудочудное Диводивное)))

Если бы у меня была возможность, построила бы дом из ракушечного известняка. Видела такие на Тамани. Блоки большие 50х60х80 см (можно и другие параметры задать - легко пилится обычной пилой), дом строится быстро и легко. Летом в доме прохладно, зимой тепло и очень хороший воздухообмен, как в деревянном доме.

Жан Джек

спасибо

Любава

кирпич одновременно является материалом для стен и облицовкой ( причем самой долговечной) остальные материалы нужно подбирать по несущей способности , морозостойкости и способностью к теплопередаче, и они требуют дополнительной облицовки ( возможно тем же самым кирпичом) считайте что вам выгоднее

Жан Джек

Хорошие мысля,приходить на послья

Максик Ласковый )

Смотря где. Надо смотреть по цене/доступности, этажности и долговремености строения. Я б выбрал теплоблок, каркасный дом. Экономия энергии всегда выгоднее, даже когда хаос в стране и недостаток энергоносителей - насмерть не замерзнешь. Своим теплом согреешься.

Далай Далаев

Кирпич однозначно!!! блоки дешевле просто. А вообще для жилых помещений лучше сруба ничего нет, причём брёвна лучше от 1М в диаметре.

Жан Джек

Спасибо

Михаил (Москва)

пенобетон(пеноблок), но он самонесущий.
или кирпич - но он дороже))
все остальное для нежилых помещений, впитывают влагу сильно.

Nickson.

Как строитель могу сказать с уверенностью -ЛУЧШЕ кирпича еще никто ничего не придумал(не касается небоскребов )

Жан Джек

Понял,спасибо

Сергей Григорьян

наш лесной домик кирпичный...не натопишь. в холода. летом прохладно...интуитивно -газобетон-пористый потомучто.

Реалист (27 Регион)

Если стукнуть по голове, то всё равно. А если для строительства, то как говорится возможны варианты.

Ольга Фролова

У меня дом из газобетона, сверху клинкерная плитка, изнутри отделан деревом. Отличные показатели

Ольга Фролова

Отлично. Зимой тепло держит. Летом- прохладу. Термосный эффект.

Жан Джек

Фундамент высота какая?

Ольга Фролова

Цокольный этаж и ж/ б плит. Около 2 метров.

Жан Джек

О как! Это хорошо,кто делал проект дома?

Ольга Фролова

Я сама проектировала. Тогда проекты были дорогие, а денег не было. Вот и пришлось на всем экономить.

Василий Стеклов

Хороший вопрос. Зачем возможному советчику знать что Вы собрались строить, не правда ли? 🤔

Жан Джек

лишне советы не помешают

Василий Стеклов

Насколько понимаю - перечисленные Вами строительные материалы используются в разных условиях и для разных целей.

Жан Джек

я в процессе строики большого дома

Василий Стеклов

Вот и нужно конкретизировать - что собираетесь делать на данном этапе.

Николай Симоненко

Любой блок, все равно надо либо кирпичем обкладывать,либо сайдингом.Не любят они влаги

Жан Джек

спасибо

Николай Симоненко

По мне так лучше дерева ничего нет.Я и сам живу в деревянном брусовом доме.Нынче было -52, не замерзли.А летом прохладно

Жан Джек

это хорошо

Николай Симоненко

Так что будете строится,присмотритесь к дереву.Конечно если оно у вас есть

Жан Джек

дефецит

Николай Симоненко

Тогда пеноблок,стекловата,или изовер,и сайдинг.У нас новые дома так строят

Жан Джек

подумаем,спасибо

Николай Журавлев

Если дом стороится для себя - то однозначно оцилиндрованное вологодское бревно

Огрызько Алла

для каких целей. Вы здание какого назначения строить будет и в какой местности?

Энигма

Аллочка! РЕСПЕКТ!!!) Не каждый мужчина разбирается в стройке!

Огрызько Алла

мне легче построить или станок собрать, чем тряпки выбирать или краситься. хожу в магазин где имеджмейкер раз в 3 мес подбирает

Огрызько Алла

Кстати, когда карнавал намечают в этом году?

Энигма

3 июня!)

Огрызько Алла

спасибо

Кайса

Говорят сейчас популярны "сэндвичи". И тепло отлично сохраняют и долговечны

Жан Джек

Спасибо,,строика быстро,но качества не знаю.

Кайса

У родителей сэндвич из пенопласта))) Звучит странно, но это так) Снаружи пенопласт, внутри бетон. Хорошо сохраняет температуру внутри дома. построили быстро. Выстаиваться не нужно было. Красота))

Жан Джек

Спасибо

Кайса

Не за что)

Дмитрий Леонидович

теплоблок на кафельный клей.самый идеальный вариант.испытано временем

Жан Джек

Спасибо

Сажида Валиахметова

Какая разница что на голову упадет,будь всегда на чеку,каску надень.

Жан Джек

О,спас бочки

Сажида Валиахметова

там головушку беречь нужно

Жан Джек

Хорошо будем беречь!

Игорь Игорь

раз два три - теплоблок внутри, три четыре пять - площадку разровнять

Жан Джек

Спасибо

Валентина Жолобова

Пеноблок и большой формат, и тепло держит и легко при строительстве.

Жан Джек

Понятно спасибо

Дина Mcmuller

ну блин..смотря для чего.....как лучше..снизу..сверху...сбоку)))))))))))

Жан Джек

Стройка дом!

Дина Mcmuller

а страна. в котором дом планируется?

Жан Джек

Казахстана

Наталия

Мне кирпич как-то больше из всего перечисленного нравится..)

Жан Джек

Делаю мостик!

Наталия

А я...а я... встаю на руки!

Жан Джек

А,я на пальцах,представьте на одном

Наталия

...СУПЕР!

Жан Джек

М.да