Жан Джек

не подскажете что лучше кирпич,газобетон,пескоблок,теплоблок,пеноблок,?

Ответы · страница 3
Оксана Осетрова

смотря для какой цели использовать

Оксана Осетрова

тогда разговаривайте с проектировщиком или заказчиком

Александр

Смотря для чего. Шлакоблок забыли.

Александр

Так его же защищают снаружи штукатуркой от ультрафиолета, а изнутри фольгированным утеплителем! Хотя лучше кирпича ещё и вправду не придумали...

Александр

Штукатурка тоже сыреет и не плохо и у нас есть возможность наблюдать коллапс новостроек через десяток лет ))

Александр

Если не дают просохнуть кладке - то конечно... Строить стали хуже, чем раньше, это точно. На материалах экономить - я понимаю ещё, но вот хотя бы хоть немного придерживаться СНИПов можно... Я сам строитель...

Александр

Все придумано Александр еще после войны и СНИПы и ГОСТы только придерживаться их не выгодно , лучше дороги асфальтировать каждый год нежели зделать на десятилетия .

Александр

Вот это точно...А с нас требуют, вроде стоит всё и неплохо поэтому...

Виктория

Не в моей компетенции, дорогой!)

Жан Джек

Значит ждём конкретное предложение!

Виктория

Конечно! Кто нибудь и найдётся!!! А что ты конкретно строишь- это для стен внутри?

Жан Джек

И внутри и снаружи,на следующие год готовлюсь,хочу узнать мнение людей!

Виктория

Ясно. Но у меня внутри все стены из пеноблока. Можно и гипсокартон. Есть стена из таких больших серых блоков. Не знаю, как называются. Бетоновые наверное.

Виктория

У меня квартира в старом кирпичном доме.

Жан Джек

Я на обед приехал,накормлю детеи и себя!

Жан Джек

Да,дочка ночью приехала из Астаны( столица)

Пу
Путник

Смотря для чего они вам нужны

Пу
Путник

я понимаю что для строительства, но допустим пескоблок или пеноблок не подойдут для возведения основных несущих стен, на перегородки пожалуйста

Пу
Путник

все равно не пойдет, сейсмопояс это обязательно, но на основные стены лучше кирпич, облицовку можете делать из чего угодно. Конечно если вам нужна надежность, просто другие скажут - да вон те то построили и ничего, но это до поры до времени, почва может осадку дать, землятресение произойти и т д

Пу
Путник

честно говоря не знаю, но сюдя по названию это для утепления стен. Пошарьтесь в инете, в Ютубе, там видео рекомендации по всему есть

Андрей Акбаров

брус 200х200, дом , как термос.

Андрей Акбаров

сейчас все дорого, главное не боятся и все получится.

Роева Раиса

что собираетесь строить?

Роева Раиса

лучше для здоровья-брус деревянный 150на 150! конечно дороговато !но эколог чисто!

Роева Раиса

сейчас переходят на пеноблок! но мы не решились! пристрой к дому строим из бруса ! Урал1 Челябинская обл!

Роева Раиса

вообще топрочитайте про пеноблок в яндексе!

Роева Раиса

там всё хорошо описано про строй материалы!

Жан Джек

Люди по разному относятся к этому материалу,я хотел остановится на теплоблоке,но дороговато что то!

Ира Прокуда

бревно всегда было лучше

Жан Джек

смотря где,и какое бревно!

Zlatoslava Utgof

Архитектор лучше всего!

Виталий Юрьев

и,естествено - выбор от назначения . с крыш кидаться- кирпич лучший.. )

Виталий Юрьев

ну выж вопрос то предметно задавайте...

Торговецчернымдеревом

Керамзитобетонный блок

Торговецчернымдеревом

Водостоек, не требует оштукатуритвания и используется до 4 этажей с бетонными перекрытиями без применения бетонных подушек-оголовков.

Nikolay Boyko

Смотря для каких целей?

Nikolay Boyko

И кирпич смотря какой.Но кирпич предпочтительней.

Жан Джек

Спасибо,никто толком не говорит что лучше,

Nikolay Boyko

Лучше всего деревянный дом.

Жан Джек

У нас дерево напрежонка,в казахстане

Евгений Баток

Смотря для каких целей?

Жан Джек

я в процессе строики большого дома

Elena.....

Смотря, что требуется.

Elena.....

Логично, что не бассейн. Если нужна хорошая теплоизоляция- кирпич, если лекгость конструкции-пеноблок, если дешевизна- бетон

Жан Джек

надежная нужна, в общем дешово и сердито!

Elena.....

тогда точно не кирпич, это дорого. бетон или пеноблок, но теплоизоляцию придется делать

Бактыбек Эркинбаев

..,для каких целей ..,??

Бактыбек Эркинбаев

.., для дома -кирпич , для забора -пес ко блок ..,!!

Айгуль Жакибаева

ВОПРОС К СТРОИТЕЛЯМ

Жан Джек

Вопрос то стройтельям спрашки было задано!

Елена Бондарь

для чего? на голову?

Елена Бондарь

у меня веранда из пеноблока, обложена кирпичем, очень тепло...

Жан Джек

Понятно,а в остальном дом из чего у вас?

Елена Бондарь

деревянный, обложен кирпичем...

Инесса Самойлова

Смотря чего делать.

Инесса Самойлова

Если дом будет сложен из газобетона, в доме будет сырость...Перегородки можно сделать из теплоблоков или пеноблоков. Снаружи лучше всего кирпич ! Нудно, не стройте !

Гульнара М.......

Мрамор...али гранит.

Галина Нимаренко

смотря что строить

Галина Нимаренко

можно пеноблок ,а фасад облицевать кирпичем

Галина Нимаренко

я думаю нет сам по себе пеноблок очень теплоемкий ,единственный его недостаток он не устойчив к природной адгезии,поэтому его защищать .

Игорь

Для каких целей ?

Жан Джек

Дом построить надо,фундамент заложен.

Жан Джек

Высота один метр,ширина 05 метр общ площадь фундамента 65 метров

Игорь

Самый оптимальный материал , это оцилиндрованное бревно , теплоэффективность , отделки не надо ни внутренней ни наружной , красиво и для здоровья лучше не придумаешь , все остальное бетон , пыль и болезни , за свои же деньги , причём в три раза дороже

Александр Таран

Смотря для чего .

Александр Таран

Конечно лучше кирпич , он долговечнее .