Ирина

Мучает вопрос: куда деваются шарики, улетевшие в небо?

Ответы
Ca
Carsar

Воздушный шар, наполненный гелием, может улететь так высоко, что его нельзя будет увидеть невооруженным глазом. Но он все равно не остается в воздухе навсегда. Когда-нибудь он лопнет.

Это произойдет вот почему: в приземных слоях воздуха давление воздуха больше, чем в более высоких слоях атмосферы. Значит, чем выше поднимается шар, тем меньше давление, которое его окружает. А внутреннее давление — давление, с которым гелий давит изнутри на стенки шара, — остается неизменным. Давление внутри шара не компенсируется давлением извне, поэтому шар все больше раздувается. Его оболочка все больше растягивается, пока, наконец, он не лопнет.

Если шар наполнить газом не очень сильно, у него будет больше шансов, что ветер унесет его на далекое расстояние. В этом случае внутреннее давление будет недостаточно сильным для того, чтобы шар лопнул. Но со време-нем через крошечные поры в его оболочке будет выходить газ и шар опустится на землю.

Индира Рахимбергенова

Здравствуйте!
Шарики летят очень долго но постепенно они начинают сдуваться и они либо натыкаются на что то (озоновый слой, либо когда они пролетают через облака) и лопаются либо же где то падают или же "снос" такого шарика по горизонтали ветром будет очень значительным, и он начнёт больше двигаться "вдаль", чем вверх по вертикали. По мере подъёма вверх наблюдается значительное падение атмосферного давления, в связи с чем "шарик" по мере подъёма вверх начнёт быстро и значительно увеличивать свои размеры (расширяться) , а поскольку запас прочности его оболочки очень незначителен (часто «лопаются» сами при малейшей «перекачке») , то такой шарик обречён довольно быстро «лопнуть», или начать выпускать воздух через возникший «свищ» и быстро терять высоту.

Игрок

((((

Владимир Юрдыга

Это всего лишь шарики,полетают и где то упадут,у нас горы Карпаты ,а у Вас Кавказ,(судя по символике это Ингушетия).Тяжелым стоит только вопрос как души наших предков улетая из нашей жизни смотрят на нас,а смотрят они всегда и ,что они думают о наших действиях в этой жизни.Мы ищем комфорт и предаем их память,или рискуем собой,но остаемся верными нашему роду,нации и народу.

Око ...

Лопаются на определенной высоте,Потому что забортное давление с ростом высоты падает, следовательно, газ внутри шарика будет всё больше растягивать резиновую оболочку. В итоге с подъемом шарик будет раздуваться, пока не лопнет. Да, ещё момент ,на высоте уменьшается температура, резина теряет эластичность, поэтому легче лопается под нагрузкой.

Игрок

Чтооо стобой? 😯😕😕

Valerii Mihailov

Опускаются с небес в рук,и тем, кому они нужны больше всего - как-то детям, влюбленным и отчаявшимся в жизни, чтобы показать, что еще не все потеряно, надо просто верить, что жизнь продолжается и что впереди еще много чего будет. Так же надо помнить древнюю восточную мудрость - любое событие видишь с той стороны, с какой ты к нему подходишь.

Елизавета

Если они абсолютно герметично затянуты в месте накачивания, то они поднимаются до определённой высоты и лопаются. При подъёме они постепенно увеличиваются в размерах из-за того. что в них давление стабильно, а в атмосфере с увеличением высоты оно падает и шарики постоянно раздуваются, пока материал не лопнет в конце концов.

Игрок

😕что стобой?

Елизавета

логика

Игрок

Да я просто ради шутки задал вопрос 😕 а так и сам знаю что происходит

Елизавета

ну не все знают, а вдруг.....

Игрок

😕

Чечева Елена

Если они абсолютно герметично затянуты в месте накачивания, то они поднимаются до определённой высоты и лопаются. При подъёме они постепенно увеличиваются в размерах из-за того. что в них давление стабильно, а в атмосфере с увеличением высоты оно падает и шарики постоянно раздуваются, пока материал не лопнет в конце концов.

Игрок

😐

Чечева Елена

это жизненный цикл шарика увы

Игрок

Да увыыы😐

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

за точный ответ на этот вопрос, точно дадут Шнобелевскую премию. напоминаю ее дают за самые нелепые научные исследования. если выпускать 100 миллионов шариков, то средняя их плотность после падения будет 1 шарик на 51 км^2, т. е. на прямоугольном участке 10х5 км падает 1 шарик. вероятность найти шарик на такой площади очень мала.

Sasha Kazakov

Лиличка вы не совсем правы,....поскольку при подении давления с увеличением высоты шарик взрывается,расчёты падения фрагментов с точки зрения балистики,слегка усложняются!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Вот мы и выяснили, что шарик лопается достигая определенной высоты!

¡no Pasarán!

Консилиум объявляю закрытым!Все Профессора свободны)

Loto Fun

за точный ответ на этот вопрос, точно дадут Шнобелевскую премию. напоминаю ее дают за самые нелепые научные исследования. если выпускать 100 миллионов шариков, то средняя их плотность после падения будет 1 шарик на 51 км^2, т. е. на прямоугольном участке 10х5 км падает 1 шарик. вероятность найти шарик на такой площади очень мала.

Любовь Важная

Если шарик маленький, он поднимается до относительно небольшой высоты, и дрейфует по ветру, пока гелий не утечёт через микропоры резины. А если объём газа велик, шар будет подниматься выше и выше. По мере падения атмосферного давления оболочка будет постепенно растягиваться, пока не лопнет.🤷‍♀️💥💥🪀

Любовь Важная

спасибо цветы всегда приятно

Игрок

Да не за что,))

Игрок

Привет, как жизнь

Любовь Важная

Приветик,всё хорошо,а у тебя?

Артем Романовский

Они лопаются, их уносит ветром, и они падают в огороды. Самое опасное что они попадают в океан и моря, и этот мусор начинают есть птицы и рыбы, потом конечно же смерть. Так что надо запретить на 1ое сентября пускать шарики в небо, а то учат детей, потом удивляются что популяции рыбы подыхают

Игрок

Это тоже верно((

Виктория Симонова

Может быть какие-то до космоса долетают, а какие-то в верхних слоях атмосферы замерзают и падают вни-и-из, кому-нибудь на голову))) Ладно если шарик упадёт, а если вот пуля из пистолета или автомата улетела в небо и она упадёт с такой высоты,да на голову кому-нибудь, ведь и убить так может((

Игрок

👀👀👀👀👀😕😕

Маленкая Зараза

У шариков такая участь как и у людей. Некоторые находят своё место в жизни то есть их подбирают, некоторые застраивают где то как и некоторые люди, которые не могут найти цель и остаются на одной точке ну а третьих совсем ужасная участь они сдуваются или ещё хуже лопнуть )))

Игрок

😏😏😏

Ва
Вадим

Они улетают к бедным детям, которые живут далеко, в Африке, у них нет радостей, они с трудом выживают, в тяжелых погодных и экономических условиях, вот. И когда шарики выпускаем - то дети их ловят и радуются, потому что каждый ребенок имеет право на детство и улыбку: (

Таня Орлова

Они улетают к бедным детям, которые живут далеко, в Африке, у них нет радостей, они с трудом выживают, в тяжелых погодных и экономических условиях, вот, и, когда шарики выпускаем - то дети их ловят и радуются, потому что каждый ребенок имеет право на детство и улыбку

Таня Орлова

Они улетают к бедным детям, которые живут далеко, в Африке, у них нет радостей, они с трудом выживают, в тяжелых погодных и экономических условиях, вот, и, когда шарики выпускаем - то дети их ловят и радуются, потому что каждый ребенок имеет право на детство и улыбку

Елена Данилова

Они улетают в свой "шариковый рай" и образуют радугу. И по этой радуге бегают наши любимые детские игрушки и собачки, которые были с нами в детстве. И все наши детские мечты там сбываются. И мама там молодая и красивая, и умный добрый папа играет с нами в футбол.

Виталий Романюк

Два варианта...романтичный-трансформируются в энергию, которая помогает нам добиться тех целей, которые мы преследовали выпуская их в небо....и реальный - просто загаживают и без того, нуждающуюся в уборке планету, но в любом случае - эффектно, не спорю.

Константин Южный

Гелий легче кислорода , и других атмосферных газов. Но чем выше от земли тем меньше плотность атмосфеы. Она становится разряженной и гелий вырывается наружу , взрывая при этом шарики. А ошмётки уносит ветром далеко. И они потихоньку падают где-то.

Дочь Ветра И Луны

Думаю они какое то время путешествуют в воздухе над небом,а потом или цепляясь за что то лопаются или вдруг под действием чего то опускаются на землю но в конце концов они или сдуваются или лопаются в общем у них какая то своя жизнь и смерть 😃

Игрок

😔

Дочь Ветра И Луны

А почему грусть

Игрок

🎈 жаль поэтому