Виктория)

Почему для младенцев мужского пола традиционно выбирают одежду голубого цвета а для наворожденных девушек розовую? Почему этими же цветами называют людей с не традиционной ориентацией?

Ответы
Орион 888

Возможно потому, что голубой считается нежным,но с мужским оттенком,с мужским началом,если будет так угодно,а розовый,-это нежный цвет женского начала...
Голубой как исток...начало... в трансформации он становится синим,- это цвет ума,а затем и фиолетовым,-цвет мудрости... Ум и созидательная мудрость творцом отведена мужчине. Он их черпает из Космоса они холодные по своему составу, в то время как более теплые энергии Земли отведены женщине... Это своеобразный Инь и Ян,-отдельные энергии,соединяясь, они несут гармонию в мироздание....
Почему же все-таки сексуальные меньшинства "голубые" и "розовые"? Исходя из того что я сказал выше,можно сделать вывод в нужном контексте,додумайте сами. Не всегда знание полученное напрямую полезно.Иногда его нужно самому достичь, лишь тогда оно имеет цену...

Виктория)

Красиво.

Elena Holodkova

Наверняка многие родители совершенно не задумывались, почему мальчика забирают из роддома в голубом конвертике, а маленькую принцессу гордо несут в розовом. Однако данным стереотипам предшествовали исторические факты. В 1797 году император Павел I издал очередной указ, исходя из которого, каждый великий князь, у которого только что родился ребенок, становится кавалером знаменитого ордена Андрея Первозванного, а вот его любимая великая княжна получает орден Святой Екатерины. Непосредственно после обряда крещения, который проводили при дворе, новорожденных мальчиков сразу же «перепоясывали» голубой Андреевской лентой, а красавиц-дочек — красной лентой Екатерининского ордена.

Серый Странник

почему ? мужчин нетрадиционно оринтации традиционно асоциируютс розовым цветом. то есть наоборот - если парень надел голубую рубашку - все норм, если озовую уже подозрительно и наоборот. а то что в Речи их называют наоборот ну вот так сложилосьь. надо сказать не только у нас, в английском язые голубых тоже называют отнюдь не Пинк, а имено блю)

Lord Raptor

Ну раньше например было наоборот. Для мальчиков розовый, яркий, сочный, контрастный прямо таки кричащий. Я требую внимания посмотрите на меня! А для девочек белый или умиротворенно голубой. Позже все перевернули с ног на голову. Что плохого было в том, что к примеру до 1920 года мальчики до 7 лет носили платья. А сейчас!

Lord Raptor

Сценария только не хватает, чтобы сыграть маленький спектакль))

Ан
Анна

и тебе писать некогда 😉

Lord Raptor

Как нибудь совместно напишем, как соберемся вновь втроем))

Ан
Анна

договорились 😄

Lord Raptor

✋

Андрей Науменко

Про "голубых" и "розовых" не знаю, а про цвета - пошло от императора Павла I, он издал указ о присвоении младенцам мужского императорского рода ордена Святого Андрея Первозванного (голубая лента), а младенцам женского императорского рода ордена Святой Екатерины (розовая лента). Такие дела.

Виктория)

Круто!

Кот В Сапогах

Мужчина тянется к женщине и женщина тянется к мужчине, а значит голубой к розовому и розовый к голубому, а когда мужчина тянется к мужчине, а женщина к женщине, значит розовый тянется к розовому, голубой к голубому. Короче, цвет символизирует тот пол, к которому тянется человек.

Виктория)

Вааааау

Кот В Сапогах

Что Вас так удивило?))

Виктория)

Да так

Кот В Сапогах

Если что, я сам в шоке, от такой логики)))

Виктория)

)

Кот В Сапогах

Но, как не странно, на мой взгляд, такая логика, самый адекватный вариант))

Виктория)

Ок

Ма
Марика

Почему геев так называют, не знаю. А голубой цвет для мальчиков пошел со времен екатерины, если не ошибаюсь. Тогда новорожденным детям из знати, при рождении давали ленты, как знак зачисления на службу. И девочкам тоже, что то подобное. Если не забыла, и не путаю

Sergey

какая ты умная, аж гордость за тебя так и распирает🤗

Ма
Марика

))) много интересного нашёл ?)

Sergey

удивляешь меня с каждым разом)

Ма
Марика

Льстишь?)

Sergey

исходя из того, что тобою написано и мною прочитано и не более☝️

Sergey

ой), кажется я краснею😊

Алексей Мелихов

Это цвета орденских лент Андрея Первозванного и святой Анны, своеобразное пожелание аристократов своим детям признания их будущих заслуг. Простой люд заимствовал эту традицию не особо вдаваясь в подробности, теперь мы её миеем в таком статистическом виде

Натали

Петр первый ввел традицию на конверты царственных младенцев одевать ленты и прикреплять в ним медали...На девочек- на розовой ленте Орден Святой Анны, а на мальчиков орден (по-моему Андрея Первозванного ),соответственно на голубую ленту..

Виктория)

??

Натали

ПРО Петра 1

Виктория)

)))

Натали

😉

Сибирский Инквизитор

Насколько я знаю, до революции было наоборот. Девочек одевали в голубое, а мальчиков в розовое. Почему - х.з. Поменялось - потому, что революция и лишь бы не как у буржуев. И это вроде никак с лесбопедиками не связано.

Виктория)

)))

Маленкая Зараза

Это нет. А началось всё ещё при Пётре I. Когда он издал указ в котором было сказано что при рождение мальчиков на них надевать синюю ленту, а для девочек соотвественно розовую. Вот и поэтому от этого всё и началось )

Виктория)

Класс

Маленкая Зараза

Всё написано в интернете )

Виктория)

)))

Vladik Gor

Синий цвет - холодный, красный - горячий, Женщины по природе более эмоциональны, Мужчины - спокойны, А для младенцев эти смегчаны, Но это лишь мое личное предположение!

Дм
Дмитрий

Ага наш берет ВДВ голубого цвета я думаю ума не хватить что бы нас назвали кем то кроме десантура. Можно конечно и по экспериментировать но опасно..

Виктория)

Почему так боятся именно вдв

Дм
Дмитрий

нас учат защищать родину несмотря ни на что. не все боятся кто то уважает кто завидует а вот врагам положено боятся.

Виктория)

Понятно

Тима Nut

потому что голубой с англйского блу,или скай блу,так же означающий плохой в старинном произношении,вобщем блу не только цвет но и определение

Виктория)

Понятнр

Владимир Гайдай

банальные стереотипы. выбирайте для детей одежду любого цвета . на что хватит фантазии и денег. главное что бы это было с любовью !!!!!!!!!!!!!

Виктория)

Ок

Светлана Чемоданова

Для младенцев эти цвета очень милые,нежные как сами младенцы, ну а на взрослом особенно на мужчине,эти цвета уже сомнительны

Alexx7 Alexx7

Ордена так вручали в старину...На синей ленте мужчинам..А дама на красной...Ну а про меньшинства думаю просто совпадение

Ирина Игнатичева

дурь, согласна! но все же лучше девочка в голубом чем мальчик в розовом))) Моя все носила, особенно зеленое нравилось.

Виктория)

Класс

(◆_◆)

Ибо в детстве милота ребенка так подчеркивается. А во взрослом возрасте чрезмерная милота с ЛГБТ ассоциируется.

Робаут Жиллиман

тащемта это сделано специально, дабы повысить продажи голубой ткани. А раньше пидоров, называли "зелеными".

Виктория)

Ясно