Саида (Samarkand)

Великий римский полководец Сципион оставил следующую эпитафию: "Неблагодарное отечество! И костей моих тебе не будет!". Пушкин использовал это гневное восклицание, как эпиграф к черновому варианту стихотворения, написанного в 1821 году. Как оно называлось?

Ответы
Мишута

пушкин?...🤔 ....когда Татьяна писала письмо Онегину "Кончаю.. . страшно перечесть! Стыдом и страхом замираю! " ...
я с замиранием читал эти строки , сидя на камчатке (на задней парте...)

Неизвестный Неизвестен

"На смерть поэта".

Саида (Samarkand)

нет

Неизвестный Неизвестен

Разве? Ведь так подходит.