Витали(Грузин) Габисониа

Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью??

Ответы
Леонид И Татьяна

А может быть так:
"17 Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Господь». 20 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром."(Библия,Римл.12 гл.).

А Б

вокруг нас происходят тысячи событий.
добро они или зло определяет твоё отношение, равно как и справедливость-понятие у каждого своё

Ла
Лана

Согласна

ДА
Дмитрий Аверченко

а справедливость у нас по пятницам, после дождичка в четверг и еще не факт , что ваша "справедливость" не прилетит к вам бумерангом.....

Александр Мерцалов

Я думаю, точнее сказать поступаю так. На добро отвечаю добром, а на зло перестаю общатьсч и замечать

Ла
Лана

Аналогично

Александр Мерцалов

Просто он более доступен

Мирная Ирина

Написано:,, Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром." ( Римлянам 12:21).

Павел Жаров

На зло надо отвечать поставив другу щеку ударом с локтя в зубы

..
... ...

На зло тоже добром)) огонь не тушат огнем, огонь тушат водой))

Витали(Грузин) Габисониа

интересный подход

..
... ...

))

Валентина Мезрина

Добром или сделать вид, что оно не для Вас предназначено

Notrе Dame

Не опускайтесь до ничтожеств которые причинили вам зло!

Александр

На каждый случай свои решения общим словом не ответить

Ла
Лана

Да

Александр Аюпов

На зло тоже можно добром ответить - хуже не станет.

Санбай Манибай

Также добром надо отвечать! Единый Аллах поможет!

Stormbringer

Прощая зло , вы гневите небеса !!! Кодекс самурая .

Виталий...

Вот ещё бы знать, что такое справедливость..!?)

Геннадий Голубев

И по морде... По наглой рыжей морде😄

Старый Знакомый

Справедливость штука субъективная))

Anya Vihlyaeva

У всех разное понятие о добре и зле

Жаркынай Мамбеталиева

Не знаю еще, может я этого не знаю.

Рафаэль Шакуров

зло понимает ток когда ему больно

Александра

на зло лучше никак не отвечать...

Витали(Грузин) Габисониа

лучше ответить справедливостью,а конкретнее с правой в глаз

Александра

я так не умею....лучше протгнорирую..

Витали(Грузин) Габисониа

наверное Вам легче так,но я все же Грузин,честь обязываем,мир дому вашему