Добрый Повор

Почему старожилы сайта лояльно относятся к обращению на "Ты", а неопытные новички начинают негодовать и злиться?

Ответы
Vlad Борисов

Ну для начала сторожила чуствует себя на своем сайте царем и думает что ему все дозволина и не ставет новичка не в какие рамки!! И совет новичкам не обращайте внимание на них веть вам с ним не детей крестить!!! И врятли вы со сторожилай сайта когдато увидетесь,!!! И относитесь ко всему происходящему с позетивом и не тратте свои нервы на низ:)):)):))

Просто Я Такая

Новички иногда пишут “вступительные вопросы”, к примеру: я здесь случайно, пришла ссылка на почту/друг рассказал о сайте. Им отвечают: и вы будете долго на сайте. Столько пафоса в ответ, возмущений, что они не дураки здесь задерживаться, как другие. И потом мелькают из вопросы, резкие комментарии. Так что вы про таких новичков, наверное

Добрый Повор

Вау, эту категорию новичку я бы вообще выделил в отдельную категорию👉

Shlooz Shlooz

Потому как обращение на ты, подразумевает какое то сородство. До Петра I русские почти все друг друга на ты называли, независимо от сословия. Поиом Петр привнес в язык это саксонское you - вы. Оно предназначено для дистанцирования друг от друга. А на Руси, с ее пространствами, наоборот - люди пытались сблизиться. Нам это ю не нужно:)

Елена

Дело не в новичках и старожилах, а в общей культуре. Мне, например, тяжело перейти на "ты" с незнакомым человеком. Пусть я уже давно здесь и со многими общаюсь, и мне уже делали замечание, что я всё время "выкаю"....Но вот привычка..... Пока на брудершафт не выпью на ты перейти не могу...)))))

Добрый Повор

действительно...🤔 Мне кстати тоже. Спасибо за развернутый ответ👏 👏

Ассоль Апельсинка.

Не принципиально,общаюсь как удобно человеку.Встречаются очень щепетильные люди,которые не терпят панибратства.Есть и с чувством превосходства,все ты,один он вы.Нкоторым воспитание не позволяет перейти на ты с незнакомцем.)

Добрый Повор

Вот и я такой же, важен индивидуальный подход и умение чувствовать настроение и стиль собеседника)

Ассоль Апельсинка.

И это правильно!)))

Романа

Это не зависит от стажа на сайте. предпочитаю обращаться на "Вы". На "ты" для меня звучит неуважительно, если только этот человек не является для меня, как минимум, хорошо знакомым, и он согласен на такое обращение.

Добрый Повор

Хорошо, Татьяна. Спасибо за обоснованно и подкрепленная аргументами мнение🤝

Романа

😁 🤦‍♀️

Добрый Повор

Всегда приятно видеть Вас в отвечающих❗

Романа

Вы так быстро меняетесь, что я не успеваю вас запоминать))

Добрый Повор

Напротив, я постоянен в своих чувствах к Вам😎

Романа

Это приятно, Роман! Главное, чтоб чувства были добрыми!)

Василий Сычёв

Я поступаю так . Если я человека не первый раз вижу и неоднократно отвечал на его вопросы ,и я знаю что он меня заметил . Я могу при одном из обмене мнениями сказать "ты" . Если это Новичок ,то вряд ли я допущу этого

Добрый Повор

Здраво, логично!

St

"Старожилы" не сайта скорей, а инета. Потому, что знают, всех поправлять, только время терять.)) Не будешь же в общественном месте питания бегать по столикам и учить всех правильно держать нож и вилку в руке?

Добрый Повор

Мимоза нравится! )) да у вас Царский стол был, как я посмотрю, и соответствующие угощения! Респект🤝

St

Ну не царский конечно), но вкусный), а это главное.)😊

Добрый Повор

👌Согласен👆 😇

St

😊 😉 🎄

Бакыт Аккеизов

Вообще не зная близко человека не стоит обращаться на "ТЫ" и это как бы Вас дистанцирует от собеседника , что Вы еще не настолько близки чтобы обращаться так. И самое главное это Ваш аргумент культуры!

Добрый Повор

Совершенно верно, трудно что либо возразить. а переход на обращение Ты должен происходить по взаимному согласию или поэтапно. Хотя лично меня и поначалу такое обращение не коробит😉

Бакыт Аккеизов

у меня на работе когда я пришел, говорили на ты молодежь лет так с 25. Я сделал замечание и все встало на свои места. А вот человек младше меня на два года ему 64 обращается на ВЫ!

Добрый Повор

Видимо, у Вас иск;сство внушения- на достаточном уровне.

Бакыт Аккеизов

не знаю, но я всегда работаю с большим коллективом

Nico Fasulakis

Это не только новички. Это особый сорт людей. Которые считают себя лучше и выше других. И требуют чтобы чуть не господин или госпожа называли. Обычно таких просто посылаю в политбюро

Добрый Повор

Правильно, Нико, они не понимают условность интернет-общения. А нахамить-обломать можно и на "ВЫ"😎

Z1982Z

На другом сайте ко мне человек обратился на ты и я ответила так же и вдруг посыпались обвинения в том что я невежа.помоему если человек хочет поскандалить причину он создаст)

Добрый Повор

Для меня нет принципиальной разницы, как и с кем общаться. Сдается мне что я умею чувствовать человека на его личностном культурно-эмоциональном уровне😉 😉

Z1982Z

Возможно)

Балбес

Когда я начинал общение в инете(этого и многих других, в том числе ОК, VK, Мой мир ещё не было... Или только зарождались), было принято ТЫкать друг другу... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Добрый Повор

Так я и по сей день считаю, что если в меру фамильярничать, то ничего страшного и зазорного тут нет ..) Взаимно!!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Балбес

👌 🥂

A.l.i.c.e.

Да это не только у новичков. Это как способ обвинить чела в невоспитанности и повод наехать, когда ответ не понравился или диалог не по зубам😎😎😎

Добрый Повор

Вот и я сам себя собрал. 🤑 А по профессии я промышленный альпинёр😉

A.l.i.c.e.

Ниччо не поняла...как это сам себя собрал? Промышленные альпинеры чево делают? Сосульки и снег с крыш убирают? Окна моют? Еще чевота?😏

Добрый Повор

Слишком много вопросов. Всё делаем, ну в основном на промышленных объектах🤷‍♂️ 🤖 сейчас мне девчонок надо накормить, а потом смогу рассказать подробнее😌

A.l.i.c.e.

Ок. Приятного им аппетита)

Добрый Повор

Спасибки🐱 🐱

Александр Емельянов - Женат

....Утро...Проснулись двое... Он -Пора бы нам на ТЫ перейти ??? Она - Вы торопите события...Лучше подайте мой бюзик.!! -А где он ??? -На полу, под ВАШИМИ трусами, валяется...

Добрый Повор

Большой-большой?)😁

Вита

если хватит сил..как нибудь напишу его..классный анекдот)))

Добрый Повор

Прыгает новичок с парашютом. Летит - балдеет:
- Ух ты, ах ты, кайф-то какой! Кругом небо синее, внизу травка зеленая.
А люди, люди-то ма-а-а-аленькие, как муравьи!
Вдруг раздается голос инструктора:
- Дергай за кольцо, придурок, это и есть муравьи!

Александр Емельянов - Женат

....буду ждать....!!!

Ле
Леа

Я старожил сайта, но обращение на "ты " меня коробит. Наверно, потому, что привыкла всегда обращаться к людям на "вы ". За исключением знакомых, конечно.

Добрый Повор

Спасибо, мы учтём Ваше мнение👨‍🍳

Ле
Леа

Спасибо

Sk
Skorpion

Вообще то это электронное воспитание...а вот какое у кого не зависит от срока прибывания,а только от обоюдного соглашения на переход с "Вы" на "Ты"

Добрый Повор

Экспромтом и на позитивной волне?

Sk
Skorpion

Извините ! Элементарное😊т9 ..на позитиве абсолютно

Добрый Повор

💥 👍Найссссс

Мах

Потаму что в лесу есть мох, трава, кустарники, деревья. У всех свой уровень высоты. Но вся эта растительность одинаково важна для экосистемы.

По
Половинка

Старожилы....не смешите меня....они задолбали с вопросительными знаками, 😅 Особенно когда им нечего сказать...начинают хрень писать...

Добрый Повор

Вопрос не в этом🤔

По
Половинка

не надо защищать старожилов......так столько дерьма.....

Добрый Повор

Я никого и не защищаю🤷‍♂️

Михаил Пухов

С чего такие выводы? Разные могут быть причины. Не каждый сможет снять с себя маску. А кто то и в самом деле не хочет ни с кем сближаться.

Добрый Повор

Это личное субъективное мнение, не более того. Просто изучаю мнения людей👌но обычно те кто решил остаться на сайте, рано или поздно находит свои способы адаптации.

Михаил Пухов

Я предпочитаю общаться на вы, чтобы ни задеть чьих то чувств. Хотя мне без разницы, как ко мне обращаются.

Добрый Повор

Вот-вот, я сам такой же безэмоциональный в этом плане)

Михаил Пухов

Я эмоциональный, но на себя лишнего не беру.

Добрый Повор

Научился почти выключать негатив из восприятия, больше как игру воспринимаю теперь

Михаил Пухов

Здорово, я так же!

Норма

Это зависит не от старожильства а от внутренней культуры... от воспитания )
Не обращаетесь же вы на ТЫ к первому встречному на улице )

Норма

Чегой-то вы падежоффф не соблюли, и я смысл никак не вкурю )))

Добрый Повор

Я так понимаю, надеяться на Ваш в чёрный список мне сейчас нет смысла?😌 Вы ж не курите😎 🙃

Норма

Ну да ))) На данном этапе у вас никакой надежды на мой ЧС )))
И я реально не курю )

Добрый Повор

хорошо, миледи, тогда я Вас больше не задерживаю и всего доброго😘 💐

Норма

КАК скажете )))
Я тоже не стану вам навязываться ))))
Всего хорошего )))
😜 😘