Romann°श छ ओ ङ °)))

Раньше в прошлом веке , в школах был предмет ЛОГИКА !! И все дети поэтому были умными!!! А ваше мнение!??

Ответы · страница 2
Александр

Логику, риторику и несколько букв из алфавита убрал нарком Луначарский... И раздельное обучение запретили, как гербицидом полили почву для Пушкиных...

Armen Avanesov

У нас логики не было, но класс был очень сильный, но самый умный,медалист,окончивший МГУ физмат с красным дипломом, кандидат наук умер от пьянства!

Анаит Оганесян

много чего хорошего в прошлом была,была этика поведения,сексуальное воспитание подростков куда входила личная гигиена.Их ветром снесло.😒

Анатолий Иванов

Умными или нет? Но дурнее от логики явно не становились.Кукурузник озаботился-при нём перестали изучать Основной закон и логику.

Просто Осень

Да много чего хорошего было,но вымели одной метлой всё и хорошее и плохое. Никому не захотелось отделять мух от варенья!😠

Боб Слей

знание само выбирает что использовать для своего проявления: синтез, анализ, логику или еще что-то, но от них не зависит...

Алекс Венцель

В наше время это называлось бы психологией. Думаю совсем неплохо было бы если бы в старших классах это изучали...

Лидия Сергеева

Да не были в прошлом веке все дети умными. Так же, как сейчас: разные по уму. Это зависит от генетики, воспитания.

Надежда Зюзина

ну навряд ли все дети были умными, но и сейчас математику нельзя постичь без логик ,да и многие другие предметы

Андрей Григорьев

Вот сегодня аттестат восстановил. По всем предметам Отлично. И вообще у меня серебряная медаль оказывается)))

Куколка.

интересная наука. я как то раз у папы 1925 года рождения нашла учебник по логике. интересный предмет изучения.

Денис Шаповалов

Раньше к детям в школе относились как к родным,а теперь как к чужим.работа был второй дом.многое изменилось

Лилия L

Я считаю, что чем изучать в школе "произведения" предателя Солженицына, полезней было бы изучать логику.

Tatyana Cherny

Не было такого предмета в прошлом веке). В прошлом веке не было ГДЗ и приходилось что-то решать самому...

Microsonya Www

в прошлом веке в школах было обучение)) а ни как сейчас, тестирование новых учебников на школьниках))

Марина Барабанова

В каком веке и в чьих школах? Был в позапрошлом веке в гимназиях, где училась едва ли 10ая часть людей

Марина Барабанова

Так я и не говорю, что они глупые, Нет, они абсолютно безграмотны... А вот русский язык в Союзе преподавался по всем республикам

Марина Барабанова

Не обижайтесь, в нашей с вами беседе точно нет логики, поскольку вы меня не читаете

Romann°श छ ओ ङ °)))

Ворот!! Потому что не у всех был предмет Логика!!!

Ванька Ванькин

:)))))какой смешной диалог,со стороны Романа:))........Роман,не было в СССР такого предмета в школах как логика:).Да и вообще эта наука очень и очень "сырая".Но если ты в школе допустим хорошо учился по математики,физике,химии то ты просто "автоматом" обладал и хорошим знанием формальной логики,просто потому что эти предметы все ТОЛЬКО на основе формальной логики и созданы.

Марина Барабанова

Боюсь, что с логикой у Романа большие проблемы. поскольку он обладает избирательным восприятием

Зоя Овсиенко

...потом её заменила геометрия. Сейчас,кажется, и её убрали... А надо бы ввести снова и то, и другое.

Николай Дубинин

...намедни, профессор университета сетовал на уровень образования в школах. Ученика гимназии до революционной России, по уровню знания, можно сразу переводить на второй или третий курс

Зоя Овсиенко

Ну, вряд ли он мог оценить знания прошлого гимназиста...

Николай Дубинин

...конечно он утрировал, но для того, что бы показать качество образования.
Как раз, это и не представляет сложности. Даже для сельского жителя. Достаточно посетить библиотеку. Газеты. Открытая полемика, аргументы. Можно дать точный анализ, чем отличались "пролетарское" образование, от "буржуйского".

Зоя Овсиенко

Как такового "пролетарского", думаю, вообще было маловато...

Николай Дубинин

...да, маловато ...но, от "буржуйского по откусывали"

Жанат Комутов

Сейчас детям информация в мозги не помещается, так они все запихивают в смартфон, айфон, ноутбук

Валентина Ляшенко

И сейчас у нас много одаренных детей. А многие не имеют возможности проявить свои возможности.

Галина Лузина

Не было Никогда такого предмета! Вводили эстетическое воспитание, только это не прижилось.