Л.....

Благородство и подлость,отвага и страх.Все с рождения заложено в наших телах.Мы до смерти не станем ни лучше ни хуже-мы такие какими нас создал аллах!(О.Хайям) .Ваше мнение.

Ответы · страница 10
Наталья Константиновна Рожкова

Я тоже считаю, что характер заложен с рождения, его не изменить. Можно лишь немного отшлифовать некоторые "колючки", "надеть футляр". А переделать человека невозможно!

Олег Диденко

Нас правом выбора всевышний наделил,
Вложив в нас подлость, страх и жадность , как в скотину.
Но человек, на то и человек,
Чтоб оказаться благородным в трудную годину.

Олег Диденко

Нас правом выбора всевышний наделил,
Но человек, на то и человек,

Сергей Пьянков

Есть у Высотского хорошая песня - "колея". (Все зависит от воспитания человека. И даже от того будет зависеть характер младенца как мать впервые даст ему грудь свою....

Олег Диденко

Нас правом выбора всевышний наделил,
Вложив в нас подлость, страх, и жадность,
как в скотину.
Но человек на то и человек,

Андрей Моисеев

здесь я бы с ним поспорил! думаю мы рождены, что-бы учиться быть лучше! учиться от других людей! в каждом человеке есть такое, что нет в тебе! каждый человек интересен!

Сергей Свинарчук

Мое мнение, что заложено поровну, но все же у человека есть право развивать в себе положительные качества, а так же искоренять отрицательные. В этом то и смысл жизни.

Олег Диденко

Нас правом выбора всевышний наделил,
как в скотину.
Но человек на то и человек,
Чтоб оказаться благородным в трудную годину

Андрей Мамонов

" Мы -источник веселья - скорби рудник, мы вместилище скверны - и чистый родник. Человек- словно в зеркале мир - многолик, он ничтожен - и он же безмерно велик." (О.Хайям)

Елена Рыжкова

От человека тоже многое зависит...очень удобно все свои недостатки и лень оправдывать генетическими данными, мол, что написано пером (в генах!) не вырубить топором..

Елизавета Власова

за нашу жизнь мы можем стать и лучше и хуже так как жизнь идет и мы делаем разные поступки и со временем мы меняемся и окружающий мир влияет на нас и окружающие люди

Елизавета Власова

Anastasia Kobeleva

Станем. По давней притче, если есть пес и есть волк, вырастет и выживет тот,кого ты будешь кормить. Так и с характером. Что ты будешь в сее развивать, таковым и будешь

Александр Маньшин

Он заблуждался! Думаю, что если Розу посадить на каменистом горном склоне она не зацветет, а может и зачахнет. Природа закладывает в нас нечто, а определяет СРЕДА!!!

Wadeem

Христос пришел,чтоб нас исправить.Только в Его силах поменять наш характер.И Он силой Духа Святого его меняет.Мне жалко Омара Хаяма,что он не узнал в чем спасение.

Dark Forest

не я думаю человек имеет такую функцию он с возрастом или с годами может становиться лучше или хуже но ни так что вот он родился и всё и быть ему гавнюком всю жизнь

ОК
Ольга Кайдалова

вот уже который раз читаю в твоих вопросах мудрейшего хайяма... разве можно что то иметь против его ума...только свободную волю человека....надо работать над собой...

Юрий Ванеев

Благородство в подлянке… отвага во лжи…?! Как в искусстве мы тянемся к высшему…:!!! Наши мамы рожали нас токо в любви…?! Таки к смерти изменимся к лучшему…?!!! 🙂 😉 😄

Юрий Георгиевич Жемойдо

У большинства так и есть, но есть и та категория людей , для которых " звёзды предполагают, а человек располагает",( по - русски - " Человек - сам хозяин своей судьбы").

Айдана Муратова

Аллах нас создал прекрасным существом, который сможет все своими руками,ногами, мозгами. Но мы все это не дооцениваем к сожелению. И блуждаемся в тьме этой жизни.