Л.....

Благородство и подлость,отвага и страх.Все с рождения заложено в наших телах.Мы до смерти не станем ни лучше ни хуже-мы такие какими нас создал аллах!(О.Хайям) .Ваше мнение.

Ответы · страница 12
Тимур *

В божий храм не пускайте меня на порог.Я — безбожник. Такой сотворил меня бог.Я подобна блуднице, чья вера — порок.Рады б грешники в рай — да не знают дорог.

Arthur Avanesyan

С человеком происходит то же, что и с деревом. Чем больше стремится он вверх, к свету, тем глубже впиваются корни его в землю, вниз, в мрак и глубину, — ко злу.

Đɇ♅Άℬю

Упреков не боюсь, не опустел карман,
Но все же прочь вино и в сторону стакан.
Я пил всегда вино - искал услады сердцу,
Зачем мне пить теперь, когда тобою пьян!

Сахиба Mistery

Аллах с большой буквы надо писать. Человеку дан выбор, но его выбор, путь, решение, предопределены Всевышним, т.е. заранее известны Ему, и этого не изменить.

Анна Мирная-Фурса

непостоянно все что в мире есть..Кто тому ж изьянов в том что есть не счесть Считай же сущим все чего не видишь И призрачным все то что видишь здесь-=О.ХАЙЯМ

Тунгук *

Не увлекайся ЧУРБАНСКУОЙ поэзией она ещё убогее чем христианская !!! Зато очень всем понятная незаморочная потому её в последние полгода так увлеклись !!!

Veritas Evangelica

Как то безнадежно что ли. Не кажется ли что если человек говорит - "Я не смогу измениться, таким меня создал бог и это необратимо", то человек опустил руки...

Тамара Дешко

С О.Хайямом сложно спорить))). Но в данном случае я другого мнения. Человек рождается для совершенствования. Это его основная роль в этом мире, мне кажется.

Игорь Морозов

не согласен....получается, что мы не более, чем биороботы и от нас ничего не зависит......Так можно и Гитлера простить...не виноват он, его таким Аллах создал...

Сергей Копаница

При встрече с достойным человеком думай о том, как сравняться с ним. Встречаясь с низким человеком, присматривайся к самому себе и сам себя суди.
Конфуций

Бахадыр Худайбергенов

Я считаю Аллахом дано человеку с рождения разум и две дороги первое ; жит с Аллахом в груди быт правильным. второе; у шайтана на поводу выбор за человеком .

Дмитрий Я

мы такие какими нас хотят видеть те люди которые нам дороги и ради них мы становимся лучше.и аллах или еще какие-либо верования и религии здесь не причем.

Евгений Секрет

ваш Хоттабыч еще не знал в своей занюханной древности, что от рождения в человеке ничего не заложено. Все приобретается окружением и общей картиной мира

Федор Михайлюк

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.Я, в себя заглянув, убедился во лжи:Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,Ад и рай - это две половины души.(О Хаяма)

*натали *

мне кажется, что подлость не приобретается по жизни, а рождается вместе с человеком, так же и отвага - не каждый кинется в огонь, ради спасения незнакомца

Arsen Ananyan

Мой совет: будь хмельным и влюбленным всегда. Быть сановным и важным не составит труда, не нужны всемогущему господу богу ни усы твои, друг, ни моя борода

Ku
Kuwwat123

Да согласен нас создает АЛЛАХ, но лучше или хуже нас делает эгоизм человека. А эгоизм у человека возникает у него по мере его возможнотей и способностей.

Марк

Чушь это, меня не аллах создал. Ничего конкретного от рождения в человеке не заложено, благородным, или подлым его делает воспитание и окружающая среда.

Зинаида Юнусова

после грехопадения человек отдалился от Бога и стал крайне испорчен но если он покается пред Господом то Бог его изменит а больше нет путей к изменению

Елена Селезнёва

нам дан большой шанс менять себя при жизни,,,,бороться со страхом, ошибками, неудачами и главное для чего мы пришли сюда ,,,становиться лучше или хуже)))))))