Л.....

Благородство и подлость,отвага и страх.Все с рождения заложено в наших телах.Мы до смерти не станем ни лучше ни хуже-мы такие какими нас создал аллах!(О.Хайям) .Ваше мнение.

Ответы · страница 2
Валера Жариков

Ты не слушай глупцов, умудренных житьем
С молодой уроженкой Тараза вдвоем.
Утешайся любовью, Хайям, и питьем.
Ибо все мы бесследно отсюда уйдем.
Видит бог: не пропившись, я пить перестал,
Не с ханжой согласившись, я пить перестал,
Пил - утешить хотел безутешную душу.
Всей душою влюбившись, я пить перестал.
Мой совет: будь хмельным и влюбленным всегда.
Быть сановным и важным - не стоит труда.
Не нужны всемогущему Господу-Богу.
Ни усы твои, друг, ни моя борода!

Михаил Кассихин

Если хочешь мудрым стать, то Будду почитай, распятым если хочешь стать - почитай Христа,если жён, любовниц много хочешь ты иметь, чти Ишмаэля, Мохаммеда, Коран и живи, как ниспослал Аллах, Создатель и управитель всего сущего бытия Вселенной, как мусульманин, а если же тебе претят религиозные все догмы, тобудь же и живи ты, как Омар Хайям - поэтом,астрономом, астрологом, философом, учёным,безбожником, любителем вина, девушек и женщин…http://www.stihi.ru/2013/07/13/4299

Ол
Ольга

Рядилась подлость в благородство,
В правдивость - ложь, в отвагу - страх,
А красота свое уродство
Распознавала в зеркалах.
И только истина – нагая!
Покровы все не для нее.
Неумолимо точно зная
Предназначение свое,
Она слепому различима,
Она глухому - гром небес!
Гонима, топтана, ранима,
Расстреляна наперевес,
Из-за угла ,в упор и сзади,
Всегда оболгана толпой…
Ведет не многих, тех, кто ради
Нее готов идти на бой.

Игорь Иванец

Всё то что предначертано судьбою. Всегда смиренно принимай. А если сам начнёшь игрою, судьбу испытывать, то не зевай. Когда откроются врата удачи, дворцы успеха, славы города, рог изобилия. Но помни закончится всё быстро как вода во фляге странника, идущего в пустыне, в жару и зной в песках где нет воды. И та игра закончится унынием, ведь в проигравших остаёшься ТЫ. (И. Иванец из личных стихов)

Игорь Иванец

Лев Гдалевич

А какое здесь может быть мнение, это написано для поддержания духа и отваги, а то что с рождения мы пришли в этот мир невинными - это да, а никакой подлости с рождения точно не заложено, как и всего остального)))А то что мы меняемся и нас способны изменить какие-то люди и поступки, так будет правильнее....человек меняется, а то ка бы выглядел 30 летний мужчина с повадками младенца)

Л:
Лена :)Масленникова

Как сказал один мудрый человек, «только подумавший коварно и подло, или выпустивший агрессивную и негативную энергию из себя, неважно кому, уже включает в своем организме механизм вырождения и распада». Задумайтесь над этими словами. Осознание их глубинного смысла дает ключ к пониманию того, почему род людской деградирует, вырождается и движется к самоуничтожению.

Анатолий Жданов

Фигня это изречение. Хайям- не Господь. На его изречения мир западает, а люди склонны к ратким и, вроде бы, "умным" толкованиям, но не Хайями создал мир, чтобы людей учил и чтобы преклонялись его афоризмам. Господь нам даёт разум. И ему что-то дал, но не затем, чтобы мы руководствовались его изречениям. Задумываться можно, но не слепо идти по пути его нравоучений.

Вячеслав Лебеднов

Благородство и подлость,отвага и страх не заложены с рождения в наших телах...Указывая на детей,Господь сказал Апостолам : " ,,,их есть Царство Божие....",а в нем могут находиться отлько чистые сердцем и душой и не имеющие страстей люди....Омар Хайям - это просто поэт,не знавший ни Библии,ни православия....Стихи у него складные и тревожат женскую душу - но и только....

Та
Татьяна!!!

Главный девиз двадцать первого века состоит всего из трёх слов. И звучит он так: НЕРВЫ НАДО БЕРЕЧЬ. Будешь принимать близко к сердцу всё, что происходит вокруг, станешь сильно переживать пусть даже из-за значимых вещей, не говоря уже о пустяках — гарантированно сломаешься. Просто не выдержишь, сойдёшь с дистанции, не доберёшься до победного финиша...Олег Рой

J.
Just ._. Happy

стишок хороший__но и смысл в нём есть_но я не согласно вот с чем""мы до смерти не станем, ни лучше,ни хуже-мы такие какими нас создал аллах" это не правильно_потому что если человеку очень хочется изменится то он этого сделает_нигде не сказано что человек не должен изменятся__люди из за своих же желаний разные_и это хорошо__а так я за первые 2 строчки согласна

J.
Just ._. Happy

Селиван Перепрыжкин

Ах да! Милиционеры как-то сначала «позабыли», но через год им все равно пришлось рассказать, что в вещах погибших суммарно было найдено около 1 кг героина, а также амфетамины и кокаин. То есть если учесть наркотики в вещах оставшихся в живых, общее число надо умножить в 2-3 раза. Главный по наркотикам открытым текстом назвал «Хромую лошадь» наркопритоном.

Вовчик (Укг)

Нет, если я пойду и прыгну с парашютом? как Вам? или лягу на кровате и попрошу подсоединить капельницу чтоб не вставать? Затею революция, выйду на улицу и буду кричать во все горло махая флагом? Или по дороге домой на пути встречу собаку блуждающую от нечего делать и останусь стоять, боясь что она броситься на меня и начнет кусать! Мое личное мнение.

Татьяна Гугушвили

Нить греха за каждым человеком тянется со времён Адама и Евы когда они не послушались Бога и лишены были славы Божьей, но так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы каждый, обратившийся к Нему, не погиб, но имел жизнь вечную. И мы праведные только через кровь Иисуса Христа. Идите к Богу, живите с Богом! С О. Хайямом не согласна.

Николай Потоцкий

Этот вопрос сходен с философским вопросом Что первично бытиё или сознание.Материалисты выступают за то ,что материя определяет сознание, идиалисты выступают за то , что первично сознание и оно определяпет бытиё.Сей час по-моему все больше материалисты поскольку мы лечимся выпивая различные таблетки, а не молимся ,чтобы избавиться от недуга

Илья Долгановский Gl

Во-первых, создали меня мои родители. Во-вторых, на протяжение жизни человек постоянно меняется под воздействием среды. Вот например тебе не повезло попасть под влиение одной из религий. А всем нормальным образованным людям уже давно известно, что все религии - не больше чем философия придуманная одними людьми для управления другими.

Сестрица Аленушка

Омара жутко не люблю. Ходячие прописные истины. Занудно очень, потому что кажется, что все это и так всем известно)) единственное, что как-то примиряет, это то, что писал он несколько столетий назад. А по сути вопроса: да. Только жизнь и обстоятельства в разной степени позволяют проявиться заложенному. Типа: Друга в горы тяни - рискни.....

Игорь Де Ламит

что тут писать?Истина — единственно, абсолютно, бесповоротно, бесконечно, беспрекословно верная информация. В отличие от «правды», Истина существует в единственном экземпляре, и потому признание за любым утверждением статуса Истины означает автоматическое признание того, что все противоречащие ему утверждения — Ложны. 🚬

Серж Новиков

Две колеи среди полей
Ведут к задуманной мечте.
Иди уверенно за ней!
Но не забудь о красоте.

Не забывай смотреть вокруг:
На мир Природы, на людей...
Ты сам поймешь, кто здесь твой друг
И что искать в судьбе своей.

Твори добро, неси любовь,
Согрей других теплом своим!
Пусть знают все, что вновь и вновь
Пути мы сами здесь творим...