Л.....

Благородство и подлость,отвага и страх.Все с рождения заложено в наших телах.Мы до смерти не станем ни лучше ни хуже-мы такие какими нас создал аллах!(О.Хайям) .Ваше мнение.

Ответы · страница 24
Nikolai Garskov

Все ж: в белом венчике из роз впереди Исус Христос. В прочем, это не вопрос. Мы копируем цитаты, коли знаньем не богаты.

Валентин

это как весы,с одной стороны зло,с другой добро. а вот какую сторону выберет человек,тем он и будет по жизни.(Валентин)

Ne
Nero

Верно, конечно. Но нам еще дана возможность по жизни делать выбор, а значит, совершать поступки, а не плыть по течению.

...s.k.l.b.r...

...о да,воистину сказал Омар...но об одном он не дополнил=что тем мы отличаемся от всех как мы умеем пользоваться этим...

Клавдия Щекланова

Насчет Аллаха не знаю-я православная. А по библии без Божьей воли ни с чьей главы не упадет и волос. Вот и размышляйте.

Ирина Золотухина

Заложено, то заложено.. 🙂 но с чем-то боремся а что-то развиваем .. от нашего выбора зависит кем станем в конце концов..

Н✿
Наталья ✿ ❀

не всё так...мы рождаемся уже с характером...но даже если у меня и была прошлая жизнь я вам скажу то я изминалась не раз

Сергей Евстратов

Если лодырь – никто не поможет,Ни Христос, ни Аллах, ни Будда.Но и детям, и даже взрослымОчень хочется верить в чудо…

Зинаида Ряшенцева

Не совсем! Все в руках самого человека,т.к. человек- сам себе судьба..работать надо над своим характером, привычками...

Юрий Калинин

человека-воспитуют обстоятельства.И доброго можно довести до белого каления, и в злом можно найти песчинку доброты

Сергей Глущенко

...опять Хайям...А как же воспитание в себе определенных навыков, чувств? На Бога надейся, а сам не плошай-это русское!

Марина Федоткина

мое мнение что каждый человек меняется,а если все пускать на самотек то конечно станем не лучше не хуже..стереотипы

Сергей Викарский

То что заложено - зерно, но что взрастёт другой вопрос. В какой Земле? С какой Водой? Какие руки будут взращивать его?

Рада Байбулова

Кто бы спорил с Омар Хаямом. Вот еще..ты лучше голодай, чем что попала есть, и лучше будь один.Чем вместе с кем попала!

Валентин Шолохов

Добро и зло — извечный выбор, важнейший выбор человека. Судьбы его первопричина и смысл его земного века. Тоже он...

Светлана

Фигня!Человек всю жизнь меняется.И внешность и характер,и привычки.Поэтому полностью человека узнать не возможно.

Лилия Федорченко

Так думать - значит плыть по течению.. Можно и нужно изменить себя. Чтобы изменить мир к лучшему, надо начать с себя..

Александр Федянин

Даже животные похожи на своих хозяев,человек на своё окружение или среду обитания,-всё выше сказанное-словоблудие

Марина Касимова

Творец создал всё совершенным,без изьян,но люди изначально не правильно воспользовались свободой-вот и результат

Галина Рыжакова

все зависит от выбора, человек сам выбирает быть ему подлецом или достойным человеком. для этого ему мозги и даны...