Юлия

Как появился на свет мальчик с пальчик?

Ответы · страница 2
Olga Kras

Тетька капусту рубила и отрубила пальчик!

Михаил Абрамов

а что важнее-пальчик,или мальчик?

Михаил Абрамов

Бедняк-крестьянин сидел однажды вечерком у очага и подгребал уголья, а жена его рядом с ним сидела и пряла. И сказал он жене: "Как это жалко, что у нас детей нет! У нас в доме такая тишина, а в других-то домах и шумно, и весело". -- "Да, -- отвечала со вздохом жена, -- хоть бы один был у нас ребеночек, хоть бы самый малюсенький, вот с мизинчик -- я была бы уже довольна; мы бы его как любили-то!" Случилось вскоре после того, что жена затяжелела и родила ребенка, и ребенок родился здоровый и телом складный, но зато ростом был не больше пальца.

Михаил Абрамов

Юлия

это,один вариант сказки)а в русской народной сказке,как он появился на свет?)

Мишка

так не объяснишь надо показывать

Алексей Ерёмин(Бердск)

Дюймовочка с кротом согрешила!

Наталья

чем делали то и появилось

Юрий Кузичев

МАМА ЧИХНУЛА И НЕ ДОНОСИЛА.