Ирина

Я не вижу разницы между любовью и привязанностью,В чем разница?

Ответы
Владимир Терентьев

За что мне обижаться
Тавал

За что мне обижаться на тебя?
На то я не имею права!
Могу лишь только доказать любя,
А это - надо мной расправа…

Всё это, кажется порой, как сон…
Грехи, что выпали на долю,
Все разом разгоню со всех сторон,
Чтоб наконец дышалось вволю.

Прости меня, но изменить нельзя…
Я жду тебя, как милость божья,
Судьбою мне прописана стезя,
Всегда быть рядом у подножья.
18 июня 2017 года

Илья Васильев

А вот уже ответили! Ну, здравствуй - это Я!!!! - это любовь!!! Ты Зин на грубость нарываешься, всё Зин обидеть наров., тут за день так ------------, домой придёшь - там ты сидишь!!! - привязанность!)))))))))))

Lliry Hess

Похоже, что слово любовь, в современном обществе - фетиш, ему поклоняются, даже не понимая сути явления. Я тоже не вижу разницы между любовью, влюблённостью, привязаностью... и иже с ними!

Ирина

Спасибо,Вы единственный?пока,кто-не видит разницы,у-остальных всех вечная любовь

Lliry Hess

Любовь везде и во всём, так чрезмерно акцентировать внимание на влечении полов, не разврат ли это?

Ирина

Это-свобода слова))

Lliry Hess

Стало быть, свобода слова, как в прочем и демократия - это разврат!

Ирина

В нашей стране-да

Lliry Hess

Везде! Пиндосы не зря это всем навязывают. Цель - ослабить и уничтожить.

Ирина

Да,согласна

Нурулло Абдуллоев

Привязанность - это как привычка с сигаретом. А любовь чуточку в сторону и чуточку глубже. Немного надо заботиться, чтобы огонек не потух... на сигарете

Ирина

Немного это меняет

Владимир Герасимов

Чтобы не видеть разницы, надо для начала видеть определения этих слов. Если определения совпадают, значит разницы НЕТ.

Михаил Федоров

Любовь - когда отдаешь свое тело, не сожалея об этом, т.е. при наличии духовной связи, а не только плотской.

Ирина

а что при наличии духовной связи привязанности нет?

Михаил Федоров

Есть, естественно, т.к. духовная связь говорит о подсознательном выборе. А подсознание, это опыт сотен поколений. Вот почему, для детей важна полная семья.

Niemand Против Войны

Ну как же не видите... Привяжите козла к колышку! Это будет привязанность. Хотя да... любовь зла, мадам!

Ирина

Да не повезло кому то))

Геннадий Митрофанов

Коль есть любовь-то будет и привязанность,а нет любви,к чему тогда-привязанность?

Гриша

привязанность, жажда и предпочтение - это всё жизнь, любовь из духовной области...

Ирина

То есть люди,прожившие 10_20лет не-привязаны друг к другу?

Гриша

это ваша логика...)))

Ирина

То?еать духовное и бытовое у мирян не пересекаются?

Гриша

обычно нет....в бытовом может отражаться духовное, но это не оно...

Ирина

мудренно как то

Гриша

тогда всего доброго...

Ирина

взаимно

Виктор Шаламов

Любовь приводит к сексу почти всегда, а привязанность - в очень редких случаях.

Алекс Венцель

Привязанность приходит тогда, когда любовь отступает на второй план...)))))))))

Алекс Венцель

Бывает и так, что живут двое рядом, но ненавидят друг друга, а разойтись боятся...Так жили мои родители...

Ирина

Почему боятся?

Алекс Венцель

Перемен боятся...

Ирина

Но-у каждого своя дорожка налево?

Алекс Венцель

Бывает и направо.))))))))))

Салават Рашидовыич Иксанов

любовь-это на химическом уровне, а привязанность- это физическое состояние

Ирина

А химия с физикой разве не дружат?

Салават Рашидовыич Иксанов

нет,физика здесь как материальное

Ирина

То?есть-люди живущие долго в браке -эт физика без химии?

Салават Рашидовыич Иксанов

не всем дано познать прелести любви,часто это игра в одни ворота, и построение иллюзий

Ирина

То есть у одного привязанность у второго Любовь?

Салават Рашидовыич Иксанов

да, все на разных уровнях интеллекта, и наш всевышний соединяет разнополярных людей,дабы один научил другого как надобно жить чтобы умереть счастливым человеком, но не всем дано это понять и их не нужно принижать за это,им просто не дано в этой жизни, но возможно повезет больше в следующей и,они тоже взойдут на следующий уровень интеллекта-кто-то на духовный а кто-то выше-на астральный уровень интеллекта

Сергей Бурдиан

любовь это сплетение душ, а привязанность это сплетение тел, быта и др

Ольга А

Поддерживаю предыдущего оратора

Сергей Бурдиан

где он

Ольга А

Это вы!😁

Шельма Енот Вот!

привязанность проходит и протекает безболезненно практически...вот...

Ирина

Хорошо бы

Анвар Абдельдинов

Привязанность - это привычка. А любовь ❤️- это фейерверк чувств!))

Ирина

Надолго фейерверк то?

Анвар Абдельдинов

Даже если не надолго, оно того стоит!

Ирина

ну а дальше то как быть?

Анвар Абдельдинов

Бывает везёт и это случается на всю

Ирина

фейерверк на все жизнь? а не оглохните и не ослепнете?

Анвар Абдельдинов

Ну если это пугает, тогда не стоит начинать...

Ирина

))))

Володя

Любовь полнодиапазонное явление. Привязанность это зависимость.

Ирина

Еще больше запутали

Володя

Противоположные явления

Ел
Елена

привязанность может быть потребительская. Любовь бессеребряная

Ирина

А?если люди живут давно?

Ел
Елена

тогда наверное это уже потребность в одном целом.

Ирина

Но тем более тогда,в чем разница?

Ел
Елена

Вступают в силу другие понятия наверное. Конечно это любовь, но только не страсть, а настоящая любовь, спокойная, рассудительная

Ирина

А от и я так думаю

Ирина

💐

Nikola Mahkov

никакой разницы между деликатесом и просто едой!-в чем разница?

Ирина

В ценности

Nikola Mahkov

вот!!!!

Ирина

Но все равно-еда

Nikola Mahkov

там тоже общение!..

Рустам Хасанов

Любовь- дружба+уважение др.др. А привязанность,можно отвязать .

Рустам Хасанов

Зачем девушка привязывается к юноше? Просто ведь,нет резона. Целесообразно.

Ирина

может она все таки его полюбила?

Рустам Хасанов

Не противоречьте себе. Вы сказали,что привязанность и любовь.

Ирина

я то не противоречу, это Вы мне пытаетесь доказать, что девушки привязываются и все

Рустам Хасанов

Нет. Многие так поступают. Наверное очень в себе уверенные.

Нина

Как привязался,так и отвяжешься...А с любовью так не получится.

Ирина

Логично конечно,как только отвязвться то?

Нина

Легко,если нет любви.

Ирина

Так по мне-то одно и тоже))