Ник Ник

Газовые, счетчики - очередная обдираловка, сограждан. окупается он только через несколько лет, газовики перед новым годом решили подзаработать и грозят установить принудительно, имею ли я право послать их на хер, ведь для проникновения в жилище без моего разрешения им нужно будет решение суда как минимум, иначе это нарушение Конституции, а вы уже установили счетчик?

Ответы
Лиза Иванова

Ставьте, конечно. Перед установкой счётчика у меня образовалась переплата за газ за один месяц. После установки счётчика я полгода ещё ничего не платила. Денег из переплаты хватило. Вот вам и первая выгода. Дальше, сейчас по счетчику тарифы на газ копеечные получаются. Но когда все поставят счётчики, тарифы поднимут. И если вы не поставите счётчик, то вам будут насчитывать "по норме потребления". А нормы у них лошадиные. Вы просто взвоете от таких счетов за газ. И счётчик будет поставить длроже, уж это как водится. У нас такая фишка с водой была. Кто сразу не поставил счётчик, потом очень жалел. Гораздо дороже все это обошлось.

Ник Ник

я плачу 190 рублей, это значит счетчик окупится года через три, зачем мне это нужно, вот поднимут тогда поглядим а пока мне это не выгодно

Лиза Иванова

Ну, как знаете. Ваше дело. Только с монополистом сильно не поспоришь.

Ник Ник

со мной тоже, отключат газ буду пользоваться электроплитой

Лиза Иванова

Это ещё дороже.

Ник Ник

нет, я редко готовлю

Лиза Иванова

Тогжа, конечно.😊

Три Метра Над Уровнем Неба

Как раз газовый-необязателен. Но у меня он был,прослужил 2 года,села батарейка. Батарейки не меняют,т.к. он опломбирован,а у горгаза нет договора с заводом-изготовителем,только заменить весь счетчик. Покупка нового с установкой-около 3-4 тыщ,в зависимости от модели. Где гарантия,что через год-два снова не сядет батарейка?Поэтому,смысла в нем нет. Он выгодно окупается,когда семья большая.

Три Метра Над Уровнем Неба

Мне это и предложили,демонтировать его и отправить на завод-изготовитель.. Но,гарантийного срока нет,а срок эксплуатации-вещь очень ненадежная в плане споров.

Виталий Юрьев

ну да, проще и спокойне выкинуть его нафик

Три Метра Над Уровнем Неба

А я и демонтировать не стала,просто вызвала мастеров,они акт составили,что он не работает и плачу за газ по тарифу

Виталий Юрьев

ваиртуально выкинула))

Три Метра Над Уровнем Неба

Думаю,предложить забаву бабкам на скамеечке))

Ирина

Скорость окупаемости зависит от количества зарегистрированных (если только газовая плита) или от площади помещения (если есть газовое отопление), а также от стоимости установки. Но лучше поставить и знать за что платишь, а не душить себя злобой , что все Вас обманывают. Хотя... если возможность ненавидеть приносить Вам удовольствие - тогда, конечно, можно продолжать в том же духе.

Ирина

Вт это и есть "косвенное принуждение" - повышение тарифа. Не хотите - и не ставьте, но принять повышение стоимости ресурса - это Ваш выбор.

Ник Ник

да ради бога я сейчас плачу 190 ну буду платить 230, а счетчик стои 6.500, и окупится он года через 3 , зачем он мне сдался

Ирина

... у нас сейчас - установка 3200 р... была более 4000 р. И что-то совсем мало Вы платите, если у Вас колонка...

Ник Ник

я один, плачу 190 рублей. не знаю, такая платежка приходит

Ирина

Понятно.

Георгий Ламбоцкий

это развод. низкопробная реклама, граничащая с мошенничеством. требование установки и замены водосчетчиков постоянно попадаются; использую их в качестве бумаги санитарно-гигиенического назначения (фигурально, конечно: в прямом смысле брезгую)

Ник Ник

)))))))))

Георгий Ламбоцкий

снова пример использования смайлов опосредованно от текста - это лишено логики. смайлы - только часть текстовой информации, своего рода средство невербальной коммуникации, предназначенное как бы для "оживления" диалога, придания эмоциональной окраски. при отсутствии текста это невозможно, поэтому хотелось бы конкретики и информативности

Татьяна

давно стоит...меня интересует другое...если все установят счетчики, газовики разорятся?..оплата за газ тогда будет в 10 раз меньше (норма на человека завышена раз в 10)...или придумают общедомовые нужды на газ?

Ник Ник

ничего они на счетчиках заработают, а через несколько лет их менять надо будет говорят, да вроде они и тариф повышать будут, так что себя не обидят

Елена Корелина

Не устанавливайте, пошлите их на хрен, в квартире счетчик окупится лет так через 50 если у Вас семья человека 4-5. а по нормативам они берут и так больше чем Вы используете. Очередная обдираловка.

Ник Ник

вот и я так думаю

Жгучая Крапива

мы установили газовый счетчик без принуждения, по своему желанию полтора года назад. Платим теперь за газ меньше в несколько раз

Елена Галкина

Неа, не установила, а надо тож, но не намекают так как вы пишите. На воду поставлен а на газ тоже буду чуть попозже

Виктория

Я живу в Казахстане и счётчик для нас более выгоден,нежели его отсутствие.А как у Вас я не знаю.

Ник Ник

платили копейки, и случаев выселения я лично ни одного не знаю, у меня соседи годами не платили бухали и никто их не выселял, так что оставь сказочки для молодых

Виктория

Ну да,Государство могло очень долго терпеть такие вещи.И коммуналка была довольно маленькой.Мы же не были привязаны к доллару.Ностальгия!

Ник Ник

именно так, и воды и газа хватало и все было рентабельно, а эти идиоты ничего не могут кроме как 7 шкур с людей драть, сволочи

Виктория

Для того ,что бы в бюджете было достаточно денег,нужно производство,и причём конкурентоспособное,работающий закон о коррупции(без смягчающих статей и перевода в другую статью).А так как этого нет,нужно как то пополнять бюджет.А как? за счёт граждан.

Ник Ник

если бы этот бюджет хотябы шел на людей а не на дорогие машинки и часики, для вороватых чиновников, протухла эта власть и давно если смердит так сильно, вешать и стрелять их нужно, но увы в России теперь не народ а население , гипнабельное тупое и трусливое

Лариса

Всегда стоит... Даже электрические поменяли бесплатно на двухтарифные. Дневной и ночной.

Ник Ник

однокомнатная квартира

Лариса

О! Я в однушках пробовала жить... нет. Не умею.

Ник Ник

приходится, что делать, я тоже в 5 комнатном доме вырос

Лариса

Да комнаты ни при чём... Площадь нужна. Бродить люблю. ))))

Ник Ник

))))))))))

Ирина

да.и не жалею.пусть он сразу не окупится зато знаю что плачу за свои реальные расходы

Ирина

не поняла.вы где живете

Ник Ник

в россии разумеется

Ирина

а регион?где такие тарифы?у нас 5-13 руб и норма на человека 12 кубов

Ник Ник

псковщина

Ирина

ничего себе!

Надежда Гончарова

Если у Вас дома только газовая плита,счётчик устанавливать не нужно-указ президента

Ник Ник

у меня и колонка, все равно без моего желания не установят

Люд- Мила

нет, потому что те, кто установил платят по счётчику и плюс все утечки извне

Виктория Шайхмурзина

до июля 2016 можете не устанавливать, а там чтобы не платить в 10 раз дороже...

Светланка Светланка

а у меня давным-давно стоит. очень выгодно, и дисциплинирует хорошо)))

Ник Ник

а мне он нахер не сдался, и если с меня сдерут 120 баксов за его установку, дисциплинированнее я не стану

Светланка Светланка

рано или поздно поставят(или отрежут от линии) всё просто

Ник Ник

пусть попытаются,я такой не один так что заябутся резать

Светланка Светланка

как раз наоборот. это гораздо проще, чем вам кажется, тем более потом за вас денюшку еще срубить можно и за подключение))))пока вы всё делаете им на руку)))

Ник Ник

ага ага, флаг им в руки и барабан на шею

Светланка Светланка

вы слишком самонадеяны, но это легкоисправимо. удачи))

Ник Ник

заткни свою иронию себе в очко,

Майя Петрова

Имеете. Я не установила - у меня пенсия меньше, чем стоимость

Ник Ник

а мне просто не выгодно, он окупится года через 4, а потом вроде его менять надо, как говорят, на хера мне такое счастье, за за 6,500 руб

Майя Петрова

У нас вместе с установкой - 8 тыс. руб.

Ник Ник

ну вот еще лучше, что за дела вообще, нужно им пусть бесплатно ставят

Майя Петрова

Последнее постановление путина - при небольшом потреблении газа счетчики не обязательны (квартиры в это входят как раз, а дома - не все)

Ник Ник

у меня еще и колонка, они на это напирают, я им посоветовал вызывать омон иначе они ко мне не войдут, ну или топать в суд, закон ятоже читал там они могут максимум увеличить мне тариф на 20 процентов и больше ничего не имеют права

Майя Петрова

Вы позвоните к прокурору и расскажите про наезды, назовите их организацию - отстанут 100%

Ник Ник

ну вот если еще припрутся так и сделаю,

Мадам

да..я решила не ставить и плачу как прописана одна 1 долл.

Алена Шанибова

Да, счетчики на газ и воду мы установили 10 лет назад

Лора

по моему у нас уже все давно плюют на конституцию

Ольга Чеканова

пошлите их пошлите....России только в радость!