Юрий Кузнецов

Milaia, кто сможет внятно ответить на указанные ещё Эпикуром четыре противоречия: 1) бог или хочет устранить зло, но не может. 2) или может, но не хочет. 3) или не может и не хочет. 4) или хочет и может. Если он хочет и не может – он бессилен, что несовместимо с богом. Если может, но не хочет – он зол, что также чуждо богу. Если не может и не хочет – он и бессилен, и зол, и значит, не бог. И наконец, если и может, и хочет, то откуда зло?

Ответы
Ar
Aria

Думаю зло зарождается в самих людях и Бог к этому не причастен,мы сами творим и создаем наш мир,и мы сами творим это зло,Бог все видит,он видит наши неправильные поступки,грехи,но мы сами творцы своей жизни.И если мы хотим причинять боль,злодействовать..этого уже не исправишь,никак.Пока люди не изменятся,зло будет существовать,а они не изменятся