Фархад Идрисов

Рыбы воду пьют?

Ответы
Дарья Сарницкая

Оказывается, в этом отношении морские и пресноводные рыбы ведут себя по-разному. Пресноводные не только пьют воду, но и имеют в теле специальные полупроницаемые перегородки, не позволяющие проникать внутрь большому количеству воды через кожу. Морские рыбы пьют воду, но в их организм поступает вода почти пресная, а избыток солей выделяется каплями из их жабр.

Ali Agasiyev

Те рыбы, которые водятся в пресных реках и озёрах, не пьют воду. В их организме содержится очень много соли, и, если внутрь попадёт вода, то рыба может раздуться и погибнуть. В теле морских рыб, наоборот, соли меньше, чем в окружающей воде. И они пьют воду, чтобы пополнить свои запасы соли.

Ядолов

Откуда такие данные

Ali Agasiyev

🙋‍♂️

Лидия Короткова

В воде кислорода не так много,как в воздухе.Для обмена кислорода на углекислый газ рыбы используют жабры -органы дыхания.Эти органы отбирают кислород из воды и переносят его в другие кровеносные сосуды.Получается, что не могут рыбы без воды, а пьют они её или дышат ей. как вам угодно.

G.
Gulnaz ...)))

Хотя рыба умеет пить воду, большую ее часть она получает за счет осмоса: жидкость проникает в тело рыбы через мелкие отверстия в коже.

Любовь Иванова

Они в ней живут, сексом занимаются, детей рожают, ну и некоторые умудряются ещё в неё умереть дожив до глубокой старости.

Елена Запорожченко

Да, у них для этого имеются перегородки, причём морская рыба и речная пьют её по - разному...

Рафис Фатыхов

во время прохождения воды через жабры ничтожно малая доля усваивается...

Катена

Нет, они просто верят в существование Бога, который им эту воду меняет)))

Людмила Варивоцкая

как люди дышат воздухом.так рыбы водой наполняют свою жизнь!

Людмила Варивоцкая

ЖДЁМ-С.... А Вы недалеко? Аль с Дальнего Востока?😉

Ядолов

С юга России

Людмила Варивоцкая

Оооооооооооооооо... Такого принимаем.. Сразу тепло прибудет!!!😁У нас сырая погода эти дни была.. Вот сегодня снежок пошёл...И -10.. А в квартире холодно...ЭКОНОМЯТ...

Ядолов

А у меня теплынь...Автономное отопление-газ.А на улице по телеку показывают-дубняк у нас.

Василий Про

Судя по постоянному уменьшению уровня воды в аквариуме - да.)

Ядолов

ха!

Геннадий Смоляков

Сцут точно: пресноводные удаляют воду, морские удаляют соль

Pulat Uskenov

Да,, но толь много давать опасно, в день два раза достаточно.

Ядолов

В блюдце наливать?

Ви
Вика.

Сами пьют и тело воде впитывает в себя воду, жаброми дышут.

Ядолов

О как!

Андрей

Постоянно, поэтому в аквариум её постоянно надо доливать

Людмила Аверина

они же питаются мелочью взвешанные в воде,вместе с водой

Таня

а как же!!! когда отлив - попили...когда прилив - попИсали.))

С. Н. Н. (Z)

наверное пьют)))..никогда таким вопросом не задавалась))

Ядолов

а надо-бы

С. Н. Н. (Z)

интересоваться?))

Ядолов

ага

Светлана Спицына

Не знаю на счёт пьют, но они в неё писают) А мы пьём воду)

Ядолов

эт точно!

Андрей Андрушевский

а как же.. Ведь они пищу заглатывают
им сам Бог велел 🙂

Бахром_С

Надо будет у них спросить, жаль, что они немые🤭🤭🤭

Nick Moslem

А Вы чем дышите?

Ядолов

точно,не водой

Бахром_С

😂👍